Мысли так, на всякий случай, для тех, кто хочет знать о позвоночнике чуть больше того, что знает

РоманРоман

Активный пользователь
Довольно часто ставится диагноз: смещение пятого позвонка. И назначаются процедуры по постановке его на место. Дело доходит до того, что, чуть ли, не кувалдой готовы вправить. По своему опыту, который стал со временем исследовательским, говорю всем спинобольным, один позвонок не смещается, смещаются все позвонки поясничного отдела. Наибольшее смещение имеет первый позвонок и далее идет по снисходящей, поэтому пятый позвонок смещен меньше всего. И постановка идет с первого позвонка по затухающей, захватывая несколько позвонков грудного отдела позвоночника, движение которых едва уловимое.
 

РоманРоман

Активный пользователь
Роман.
Вы прикалываетесь или так действительно думаете?
Простите, многоуважаемый доктор Ступин, но я не в том возрасте, чтобы прикалываться, да еще в инете. Это я прошел и испытал практически, поэтому я не думаю, я это знаю. Дефекты позвоночника приносят адские боли, а вот самостоятельное восстановление, конкретно поясничного отдела, процедура даже очень кайфовая. Прошу прощения у всех и еще раз у доктора Ступина, но если вам что то не известно, то это не значит, что этого не может быть.
 
Роман. Если уж приняли решение разобраться, то начините с терминологии, не пугайте своих коллег по болезни.

1. Довольно часто ставится диагноз: смещение пятого позвонка.
Нет такого диагноза. Есть листез, и то это не диагноз, а состояние позвонка. Диагноз, это-инфаркт. инсульт, люмбалгия...
....Довольно часто боль в позвоночнике бывает вертеброгенной и среди множества причин боли есть и листез позвонка.. если вы имеете это виду?

2. И назначаются процедуры по постановке его на место..
Нет таких процедур в медицине. Есть такие операции при листезе, но не при всяком и не всегда.

3. Дело доходит до того, что, чуть ли, не кувалдой готовы вправить...
Если речь о мануальной терапии, то она вообще не работает со смещениями - листезами, поскольку это патологические-невозвратные блоки, а мануальная терапия это работа с функциональными-обратимыми блоками (относительно здоровыми), и больными мышцами. Как и грыжа-это патологический блок.

3. По своему опыту, который стал со временем исследовательским, говорю всем спинобольным, один позвонок не смещается, смещаются все позвонки поясничного отдела. Наибольшее смещение имеет первый позвонок и далее идет по снисходящей, поэтому пятый позвонок смещен меньше всего. И постановка идет с первого позвонка по затухающей, захватывая несколько позвонков грудного отдела позвоночника, движение которых едва уловимое..
То есть вы пытаетесь как раз объяснить, что в пятом больном позвонке минимальная нужна работа, а в рядом лежащих относительно больного - можно и надо поправить, чтобы он начали работать вместо больного. Так правильно.
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
Довольно часто ставится диагноз: смещение пятого позвонка. И назначаются процедуры по постановке его на место. Дело доходит до того, что, чуть ли, не кувалдой готовы вправить.
Это вы пишете на основе своего личного опыта? Может поделитесь? (У меня тоже листез пятого позвонка - L5. Не вправлял и не собираюсь).
 

РоманРоман

Активный пользователь
Это что-то с бедреным нервом. Либо на уровне корешков, либо его зажимает подвздошно-поясничная мышца. Если ЭНМГ хорошее, то значит зажимает мышца. При этом и поясница может клинить. Но, как это проверить, не знаю.
Вот и я не знаю и во всем запутался.
Вот человек знает правильную терминологию, а "запутался". Уважаемый доктор Ступин, вот скажи мне мануальщик на первом приеме, что у меня листез 5 позвонка, я бы до сих пор думал бы, что это такое? А так сказал, что смещен 5 позвонок, будем править? И правил, 5 сеансов. И после этого было хорошо ровно полутара суток, а потом встало все на свои места и несколько последних посещений результата не дали. Причина здесь одна, оставшиеся 4 смещенных позвонка вернули его на место смещения. Ведь вся эта терминология нужна вам - докторам для общения между собой.
Между больным и смещенным позвонком нет никакой разницы? Думаю, будь мой 5 смещенный позвонок больным, операции мне было бы не избежать.
И еще, уважаемый доктор Ступин, я всего лишь делюсь результатами исследований, которые мне устроил мой организм.

Операция, операция, делать или подождать? Проблема межпозвонкового диска сродни проблеме с фурункулезом, по простому - с чирьем. Не вина н/х в том, что операция не имела успеха. Ну не дошла еще медицинская наука до истинного момента для ее проведения. В годы моего детства, юности, да и молодости чирьи пытались вырезать, как только они появлялись и резали до тех пор пока они не созреют. А потом просто выдавливали и боль затихала... Так и с межпозвонковым диском, нужно дождаться, пока его состояние стабилизируется, т.е. проблема диска должна созреть. Процесс длительный, для человека больной и изматывающий.
Проблема еще в том, что медицина далека от познаний истинной причины нарушения целостности межпозвоночного диска.
 

AleksSeich

Активный пользователь
Операция, операция, делать или подождать? Проблема межпозвонкового диска сродни проблеме с фурункулезом, по простому - с чирьем. Не вина н/х в том, что операция не имела успеха. Ну не дошла еще медицинская наука до истинного момента для ее проведения. В годы моего детства, юности, да и молодости чирьи пытались вырезать, как только они появлялись и резали до тех пор пока они не созреют. А потом просто выдавливали и боль затихала... Так и с межпозвонковым диском, нужно дождаться, пока его состояние стабилизируется, т.е. проблема диска должна созреть. Процесс длительный, для человека больной и изматывающий...
Слушайте, ну причем тут инфекция (фурункул) и грыжа диска? Какое созревание грыжи? что за бред Вы несёте?)
 

РоманРоман

Активный пользователь
@AleksSeich, ну если вам не интересно новое, проходите мимо. Тема создана для тех, кто хочет знать больше того что знает.
Если вы чего то не знаете, это не значит, что этого не может быть.
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
Проблема еще в том, что медицина далека от познаний истинной причины нарушения целостности межпозвоночного диска.
Читал недавно такую гипотезу, что во всём виноваты спазмы мышц спины (может из-за присутствия триггерных точек). И позвонки могут чуток не так встать из-за этих спазмов. И грыжа, как следствие от них. И прежде всего надо бороться с этими спазмами.
 

РоманРоман

Активный пользователь
Читал недавно такую гипотезу, что во всём виноваты спазмы мышц спины (может из-за присутствия триггерных точек). И позвонки могут чуток не так встать из-за этих спазмов. И грыжа, как следствие от них. И прежде всего надо бороться с этими спазмами.
Свою и значительную роль играют и мышцы, но они всего лишь посредники между дисками и истинной причиной, создающей эту проблему. Я не знаю, что такое тригерные точки, но точно знаю, что без причин они возникнуть не могут. И на сколько я понимаю ваши знания про них, облегчения вам не приносят.
Простите, доктор Ступин, если не жаловаться на свои болячки, не пересказывать прочитанное где нибудь, а просто высказать результаты многолетних, личных, исследований, то это не является темой? С возрастом и плотной занятостью вы могли уже забыть, но в молодости, даже учась в институте, вы сталкивались с тем, как в штыки принимается научным сообществом все новое, что перечит их устоям. Возьмем, хотя бы, как принимался прибор Илизарова, пока им не воспользовалась известная на весь мир личность.
 
Простите, доктор Ступин, если не жаловаться на свои болячки, не пересказывать прочитанное где нибудь, а просто высказать результаты многолетних, личных, исследований, то это не является темой? С возрастом и плотной занятостью вы могли уже забыть, но в молодости, даже учась в институте, вы сталкивались с тем, как в штыки принимается научным сообществом все новое, что перечит их устоям. Возьмем, хотя бы, как принимался прибор Илизарова, пока им не воспользовалась известная на весь мир личность.
Жалуйтесь на что хотите и лечите СЕБЕ как хотите. Вправляйте и вставляйте что хотите СЕБЕ и как хотите.
Но не придумайте того, чего нет и не путайте пациентов которые хотя разобраться, для которых создан форум.
Если у вас на этом месте блок патологический, тот от лечения такого будет только хуже.
Хуже не стало, значит либо блока нет, либо врач все сделал правильно (и не важно что он говорим и как вы поняли), либо организм умнее всех.
Нет темы, нет понимания что и как лечите.

С аппаратом Илизарова Вы путаете методологию и рекламу.
У него была правильная методология, и реклама этому помогла.
У вас неправильная методология.
Разбираться Вы не хотите, хотя это не медицина, а физика и механика и уж в этом разбираются все.

На форуме уже есть несколько таких тем про мышцы, про УВТ, теперь будет про "смещение".

Хотите разобраться, начинайте с себя. Поймите что там в вас, внутри, патологического и не будет функционировать, как прежде, уже никогда, и что временно не функционирует и что и как можно восстановить и вернуть.

Снимки в студию!
 

РоманРоман

Активный пользователь
Лукавите, доктор Ступин. Я создал тему для тех, кому данный форум уже не может помочь разобраться, ибо исчерпаны все познания медицины, которые, в общем то, не велики в познании человеческого организма. Люди сделали по нескольку операций, а результат нулевой и никто им не может дать объяснение в неудачном исходе этих операций. Причина здесь одна, не установлена истинная причина данного недуга. Ну а те кто еще не прошел все круги ада, не стоит интересоваться моей информацией. Снимки делает компьютер. Компьютер работает по программе. Программу ему пишет человек... А человеку свойственно ошибаться. Об этом, на подобном сайте, пишет ваш коллега, много лет проработавший на производстве подобных снимков. Ну а рентгеновские снимки дано не каждому прочитать. Жалоб у меня никаких нет. И напрасно вы, уважаемый доктор Ступин, лишаете спинострадальцев, испробовавших все познания медициныи н е получивших положительного результата, узнать новое в данной области. Да, вы правы, живой организм есть умное создание, ему нужно только найти правильную помощь и он сам будет себя восстанавливать, что и происходит со мной...

Если вам что либо не известно, это не значит, что этого не может быть.
 

AleksSeich

Активный пользователь
Ну если вам не интересно новое, проходите мимо. Тема создана для тех, кто хочет знать больше того что знает.
Если вы чего то не знаете, это не значит, что этого не может быть.
И что нового вы пишите? Пока только воду льёте.
 

Александр_100

Активный пользователь
@РоманРоман, И на сколько я понимаю ваши знания про них, облегчения вам не приносят
Приносят Роман! Это проверено. Есть такой доктор Лукьянов в Кисловодске он успешно лечит путем уничтожения триггерных точек. Есть пациенты, я с ними общался, кому действительно это помогло!
Вот вам информация про тригерные точки.


С возрастом и плотной занятостью вы могли уже забыть, но в молодости, даже учась в институте, вы сталкивались с тем, как в штыки принимается научным сообществом все новое, что перечит их устоям. Возьмем, хотя бы, как принимался прибор Илизарова, пока им не воспользовалась известная на весь мир личность.
С этим я с вами согласен!

@РоманРоман, Вы конечно хорошо пишите, интересно. Но практического применения пока так и нет к сожалению. Что вы конкретно предлагаете?
 

РоманРоман

Активный пользователь
Приносят Роман! Это проверено. Есть такой доктор Лукьянов в Кисловодске он успешно лечит путем уничтожения триггерных точек. Есть пациенты, я с ними общался, кому действительно это помогло!
Вот вам информация про тригерные точки.
Но вам то это не помогает. А разные там триггерные точки....., а зачем мне про них знать, я ведь не пишу научные труды по медицине. Не знание этого и всего того, что знаете вы и помогло мне решить проблему с позвоночником, ибо мне неначем было зацикливаться. При чем без финансовых и физических затрат, с минимальным расходом времени...
Вылеченные Лукъяновым тоже со своей спиной на ТЫ. Но там большие финансовые, скорее всего, и временные затраты.
Можете мне сказать, что общего между изжогой, брюшным прессом, слабыми деснами?
@РоманРоман, Вы конечно хорошо пишите, интересно. Но практического применения пока так и нет к сожалению. Что вы конкретно предлагаете?
Дык в предыдущей теме я вам объяснил, что нужно сделать.
 

Александр_100

Активный пользователь
Но вам то это не помогает. А разные там триггерные точки....., а зачем мне про них знать, я ведь не пишу научные труды по медицине. Не знание этого и всего того, что знаете вы и помогло мне решить проблему с позвоночником, ибо мне неначем было зацикливаться. При чем без финансовых и физических затрат, с минимальным расходом времени...
Вылеченные Лукъяновым тоже со своей спиной на ТЫ. Но там большие финансовые, скорее всего, и временные затраты
Можете мне сказать, что общего между изжогой, брюшным прессом, слабыми деснами?
Я к Лукьянову не ездил у меня финансы не позволяют.
Что общего между изжогой, брюшным прессом? Много общего. Самочувстве человека зависит от состяния мышц. Если где-то какие-то мышцы зажаты, то и органы начинают плохо работать.
Самого главного ответа от вас я так и не услышал, как вы предлагаете лечиться?
Дык в предыдущей теме я вам объяснил, что нужно сделать.
В какой предыдущей? Какие конкретно манипуляции? Все что я пока вычитал, это то что нужно править не только пятый позвонок, а всю поясницу. Это понятно. Что дальше? Чем будим править?
 

РоманРоман

Активный пользователь
В какой предыдущей? Какие конкретно манипуляции? Все что я пока вычитал, это то что нужно править не только пятый позвонок, а всю поясницу. Это понятно. Что дальше? Чем будим править?
В теме ....истина где то рядом.
Организм сам все выправит, нужно только запустить этот механизм.
Я к Лукьянову не ездил у меня финансы не позволяют.
Что общего между изжогой, брюшным прессом? Много общего. Самочувстве человека зависит от состяния мышц. Если где-то какие-то мышцы зажаты, то и органы начинают плохо работать.
Самого главного ответа от вас я так и не услышал, как вы предлагаете лечиться?
А что зажимает мышцы?
 

Александр_100

Активный пользователь
Миофасциальный реализ! А потом эти уже зажатые мышцы ломают и сдвигают позвонки!
 
Сверху