Спустя 3 месяца после операции боли в спине усилились, появилось болевое нытье по лампасу ноги

Север

Пользователь
Больше с рентгеном не затевайтесь. Нет у вас нестабильности. Вы страдаете по причине рубцово-спаечного процесса. С большой долей вероятности имеется стеноз. Как лечить? В данном случае только время. Возможно годы, возможно десятилетия. Повторные операции как правило приводят к ещё более тяжёлым последствиям усугубляя FBSS. На стимулятор не соглашайтесь. Это такой же бизнес, как жуликоватые мошеннические новомодные технологии типа УВТ, или малоинвазивной нуклеопластики.
Современной науке рубцы и спайки пока неподвластны. На мой взгляд прорыва в этой области следует ожидать не раньше 2050 г, когда будут открыты механизмы управляемого рубцевания. Они у каждого биологического объекта сугубо индивидуальные.
 

Александра1981

Активный пользователь
Нет у вас нестабильности. Вы страдаете по причине рубцово-спаечного процесса
Не скажите! Мне, например, десять месяцев твердили, что у меня нет нестабильности, что это рубцы, несколько рентгенов ничего не показывали. Итог, нестабильность, смещение импланта, отсутствие спаек, повторная операция. @Vito_vika, Вы только на себя мою историю не примеряйте, у всех все индивидуально. Это я для @Север написала, как бывает.
 

InnaInna

Активный пользователь
жуликоватые мошеннические новомодные технологии типа УВТ
Привет. А не подскажете, почему у вас сложилось отрицательное отношение к УВТ? Это вы про литотрептор УВТ имели ввиду?
 

Север

Пользователь
Не существует ни одного серьезного исследования с публикацией результатов в уважаемых научных журналах (увы, из этих журналов ни одного российского). Метод и техника разрабатывались для лечения некоторых ортопедических заболеваний, в .ч. пяточной шпоры. Однако этот метод единственный из огромного перечня подобной шелухи, который имеет огромный психологический эффект (плацебо). Представьте на минутку: чудесный дорогостоящий аппарат. Пластик и нержавейка. Полукосмический монитор, где задается кол-во импульсов и их частота. Причём это единственный метод, при котором пациенты физически ощущают разряды , слышат треск. Причём большинство измученных людей отзываются об этих разрядах, скорее как о приятных чем болезненных. Над всем этом шарлатанством летают термины типа «липопротектор», «сфокусированность» и т.д.

Согласитесь, пациент не чувствует воздействия и треска от например электрофореза. Или прогревания. Отсутствуют мгновенные ощущения. Подсознание молчит. Или взять для другого примера исследования МРТ. Если бы под магнитами МРТ, пациенты ощущали какие-либо тактильные ощущения, будьте уверены, этим немедленно бы воспользовались жулики. И начался бы разгул МРТ-терапии, похлеще чем сейчас гуляет по СНГ разгул УВТ-терапии.

УВТ это очень прибыльный бизнес. Этим методом можно полечить пяточную шпору. Но для воздействия на ткани состоящие из коллагена, эластина, кератина и т.п. белковых фракций этого «компакт-параболика» (саркастический термин из к/ф «Гений») недостаточно.
 

InnaInna

Активный пользователь
психологический эффект (плацебо).
Умеете вы независимо думать. Но как быть с результатами мрт до и после увт? В короткие сроки положительная динамика. И по вашему получается, добавь к мрт озвучку, подогрев скажем и совмести с дросенвалем и получим аппарат для лечения грыж на плацебо эффекте? Смущает конечно, что на форуме врачи никому прямо не рекомендуют УВТ литотрептор.
 

aspirant

Новичок
Больше с рентгеном не затевайтесь. Нет у вас нестабильности. Вы страдаете по причине рубцово-спаечного процесса. С большой долей вероятности имеется стеноз. Как лечить? В данном случае только время. Возможно годы, возможно десятилетия. Повторные операции как правило приводят к ещё более тяжёлым последствиям усугубляя FBSS. На стимулятор не соглашайтесь. Это такой же бизнес, как жуликоватые мошеннические новомодные технологии типа УВТ, или малоинвазивной нуклеопластики.
Современной науке рубцы и спайки пока неподвластны. На мой взгляд прорыва в этой области следует ожидать не раньше 2050 г, когда будут открыты механизмы управляемого рубцевания. Они у каждого биологического объекта сугубо индивидуальные.
Прошу прощения интересует Ваше мнение ,а если рубец утолщается и вростает ,начинает давить,все тянет
соответственно передвигаться не возможно И что убрать бесполезно, опять разрастется

Не скажите! Мне, например, десять месяцев твердили, что у меня нет нестабильности, что это рубцы, несколько рентгенов ничего не показывали. Итог, нестабильность, смещение импланта, отсутствие спаек, повторная операция. @Vito_vika, Вы только на себя мою историю не примеряйте, у всех все индивидуально. Это я для @Север написала, как бывает.


Скажите пожалуйста ,а как у Вас не стабильность определили? У меня после ТПФ+ кейдж сильно давит на ноги ,таз,крестец Физически не могу даже элементарно передвигаться
 

Александра1981

Активный пользователь
Скажите пожалуйста ,а как у Вас не стабильность определили? У меня после ТПФ+ кейдж сильно давит на ноги ,таз,крестец Физически не могу даже элементарно передвигаться
Да, у меня Кейдж уехал в позвоночный канал, и, соответственно, снова развилась нестабильность. Так, как у Вас, быть не должно. Надо искать причину.
 
  • Like
Реакции: BBK

Vito_vika

Активный пользователь
Ох, как же я устала... Неужели эти боли навсегда. Прошёл год после операции и 2 месяца, стало болеть левое бедро и теперь левая нога по задней поверхности. Пятки. К врачам не ходила уже месяца 3 точно, всё равно на вопросы не отвечают. Но, всё таки завтра пойду. Болит достаточно сильно, ночью стала просыпаться от этого. Сводит судорогой обе ноги. Прописал магний в6, из лекарств ничего не принимаю. Поясница так и болит, не согнуть не разогнуть.Делаю лфк, хожу в бассейн уже пол года, скинула 14 кг. Ещё в процессе похудения.
 

aspirant

Новичок
у меня вообще давит в месте операции, боль такая .что рвотный рефлекс,процесс передвижения не возможен.Сидеть тоже не возможно Должна лежать Врачи ничего не комментируют вообще. Опять буду пытаться сделать очередное мрт которое до этого ничего не показало
 

aspirant

Новичок
этот кошмар выматывает до предельного состояния , когда уже ложишь свое измученное тело и ничего уже больше не надо.
 

Vito_vika

Активный пользователь
@aspirant, вот точно. Я с работы прихожу хромая, еле, еле в душ и скорее в кровать... А там, лежу ещё 1,5 часа как минимум, пытаясь уснуть.
 

Весёлый

Опытный Гуру
@Vito_vika, Виктория, а Вы не пробовали днем носить компрессионные гольфы, которые до колен, а пальцы ног открыты? Ну и стельки ортопедические в обувь?
У меня тоже ноги (икры) сводило очень сильно, После того, как стал гольфы носить и стельки в обувь подкладывать, это прекратилось. Ну и лежа растяжки делать - носки ног от себя и на себя с задержкой в одном положении.
Мышцы в ногах может сводить и из-за постоянного напряжения - Вам больно и Вы, пытаясь разгрузить больное место переносите нагрузку на ноги, мышцы перенапрягаются, устают и их начинает сводить.
Читаю Вашу тему - Вы молодец, боритесь. Не сдавайтесь. Нельзя.
 

Vito_vika

Активный пользователь
@Шура Балаганов, спасибо, стараюсь))) . Стельки орто, гольфы тоже носить приходиться, варикоз-будь он не ладен. А так я занимаюсь, и растяжку, самомассаж. Но что то не так... Не проходит.

Сдалась врачу, сейчас сделает блокаду с Дипроспаном. До операции раз помогал. Не знаю как сейчас... Надеюсь на лучшее.
 

ВераВера

Новичок
@Vito_vika, как Ваши дела,полегчало?
У меня по-прежнему боль в спине,прошло почти 3 года после операции.
Лирика не помогает,ничего не обезбаливает(
Пью на ночь амитриптилин 10мг.
Выезжаю на своем непаданьедухом,по-другому нельзя,хотя бывают моменты и хандры,но другой спинки у нас не будет,хоть и капризная,но наша)
 

Весёлый

Опытный Гуру
@Vito_vika, хронический болевой синдром долго... Поговорите с врачом по-поводу курса приема антиконвульсантов. Нужно успокоить ЦНС и полечить нейропатическую боль..
Это если нет нарастания неврологического дефицита, есть только болевой синдром.
Мне после последнего обострения пришлось начать курс приема Нейронтина. Стало легче.
Не забудьте про противопоказания и побочные эффекты от этой группы препаратов.
 
Сверху