Спустя 3 месяца после операции боли в спине усилились, появилось болевое нытье по лампасу ноги

еленамира

Активный пользователь
@Vito_vika, и вам спасибо) не благодарите Вика, это от чистого сердца. Просто я сама в таком шоке от нейрохирургии и сама это попробовала, что сопереживаю искренне. У нас головы оперируют и довольно удачно, не понимаю что творится со спинами. Читаю реву.страшно) Но ваш случай только без сердца пройдёт мимо. Столько выстрадать, это несправедливо и я хочу верить и верю, что в итоге все образуется и вы поправитесь, не может быть по другому.
 

Vito_vika

Активный пользователь
@еленамира, сегодня так же, нога болит(( Колят обезбол 2-3 раза в день, дексаметозон, реамберин, прегабалин пью. Очень жду завтра, что врач скажет.
 

еленамира

Активный пользователь
@Vito_vika, а Вам не делали рцд фасеток никогда? Убить бы эти нервы, точнее заглушить, убить нельзя, ноги откажут . Там блокады не делают? Лежала в Александровской на нейрохирургии, врач там был честный молодой хороший, ещё не одичал видимо))))))) шутка. Не все дичают. В общем простой и эмпатийный. Так вот написано что в яАлександровской оказывают втп по омс на высшем уровне. Я поступила с поясницей, и говорю у меня шея ещё, он говорит ой что вы, с шеей мы точно не справимся, нам бы с поясницей и то не факт.Втп - блокады не делают, кетанола даже нет ! Все своё. Лежат там бабулечки в основном, их привозят , они конечно такие боли уже не выдерживают. Оперируют как могут. Мальчик молодой, женщина в возрасте,и зав отделением. Вот трое. Но люди замечательные. Просто давно не встречала такой теплоты от врачей
 

Vito_vika

Активный пользователь
@еленамира, мой ординатор из Алмазова сейчас там стал штатным нейрохирургом. Молодой и очень толковый врач Корепанов Илья Игоревич, перед тем как отправить меня к Наумову, проводил диагностическую блокаду. Но она мне совсем не помогла, и он сказал что рчд мне тоже врядли поможет. И вот, направил сюда.
 

еленамира

Активный пользователь
@Vito_vika, о как! Спасибо за инфу. А у меня был тоже молодой врач Александр Игоревич Морозов)

И все же я не понимаю современную тактику нейрохирургов резать хвои частями. Но вот сделали мне одном второе тут же вылезли и лежу я опять с дикими болями. Типа меньше травм? Бред! Каждая новая операция осложняет и удлиняет выздоровление и заживление . Никто не будет спорить. Наркоз опять таки не конфетка. Я уж молчу что приносит каждое обострение недоделанной и плохо сделанной операции. Где логика, все для людей. Квоты? Погоня за ними
 

Vito_vika

Активный пользователь
... И все же я не понимаю современную тактику нейрохирургов резать хвои частями. Но вот сделали мне одном второе тут же вылезли и лежу я опять с дикими болями. Типа меньше травм? Бред! Каждая новая операция осложняет и удлиняет выздоровление и заживление . Никто не будет спорить. Наркоз опять таки не конфетка...
Ой, что я думаю на этот счёт... Даже не описать. Вот я сейчас, порезана насквозь. Ложилась с одной болью, теперь мучаюсь от другой. И как, что дальше. Руки опустить не могу себе позволить. Так хочется нормально жить. (
 

еленамира

Активный пользователь
@Vito_vika, как я вас понимаю. Так невозможно жить с этими болями! Будем ждать Вика, что вам скажет врач сегодня. А я думаю творится какая то хрень, врачи забыли слово не навреди. Другие интересы. Ладно лирика, извините меня! Будем надеятся на лучшее!
 

Vito_vika

Активный пользователь
Приходила ко мне невролог, сказала нервы мне натербели хорошо. Нужно 2 месяца на востановление, подняла дозу Гапапентина 4 таблетки по 300 мг, на ночь 2 выпивать. + добавила медокалм 3 раза. По МРТ показало, что всё убрали. Врач мой придёт ещё, скажет подробнее. Как то так (
 

еленамира

Активный пользователь
@Vito_vika, сказала восстановится? Это хорошо! Вика, возможно врач придёт и потом тоже ещё чего назначит! Главное чтоб не был зажат, с остальным можно бороться)! Конечно по сути и операций много и последние одна за другой.

@Vito_vika, по мрт все хорошо, это хорошо))) Вика все должно получится, держимся, лечимся.
 

Vito_vika

Активный пользователь
Ну так же как и у меня, сильно потеребили корешок.
А у вас сколько прошло от операции?

@Vito_vika, сказала восстановится? Это хорошо! Вика, возможно врач придёт и потом тоже ещё чего назначит!
Врач приходил, сказал что во время второй операции был секверт. Оказывается когда Кейдж ставят, диск не полностью удаляют. У меня была порвана связка, и через неё грыжа вышла в канал. На теребили корешке сильно, теперь восстановить нужно.
 

Ирина Хомутенко

Активный пользователь

еленамира

Активный пользователь
@Vito_vika, ох ничего себе. А здесь много вопросом задаются откуда грыжа если там кейдж? Вот оно что оказывается! . Спасибо за информацию полезную Виктория. И вот думаю опять, ну вот они же резали , и не видели сразу или она потом вылезла, сразу после операции? А связка порвана, имеете в виду во время операции разрезана?
 

Vito_vika

Активный пользователь
@Vito_vika, ох ничего себе. А здесь много вопросом задаются откуда грыжа если там кейдж? Вот оно что оказывается! . Спасибо за информацию полезную Виктория. И вот думаю опять, ну вот они же резали , и не видели сразу или она потом вылезла, сразу после операции? А связка порвана, имеете в виду во время операции разрезана?
Они же первый раз через живот резали, её там не видно. Поэтому когда через спину полезли увидели.

А у меня оказывается нет, и имплант поставили очень маленький. По этому он не прирос.
У меня полностью диск вычистили первый раз
 

Alena777

Активный пользователь
Вика, у вас было 8 операций и все они, кроме последней, были выполнены некачественно, что признали сами хирурги?
 

Vito_vika

Активный пользователь
Вика, у вас было 8 операций и все они, кроме последней, были выполнены некачественно, что признали сами хирург
Было 7 операций. Тут не понятно чья вина, возможно это мой организм. Кто знает, тут гарантий ни кто дать не может.
 

еленамира

Активный пользователь
@Vito_vika, а вот оно что. А перед этим? Когда корешок освободили, вам же стало лучше. Значит эта зараза) потом вылезла получается.

ому он не прирос
Вот. Вот она ошибка или костяк или руки или... чего то часто читаю, что ставят имплантаты не по размеру. По моему идёт квота и они должны заказывать. Вот эта проблема откуда? Откуда идут импланты и почему они ставятся не по размеру. Ситаю это часто. Люди мучаются из за этого, страшно мучаются , долго, потому что не понимают причину! а потом оказывается вот имплант не по размерчику. Это преступление же!

Было 7 операций. Тут не понятно чья вина, возможно это мой организм. Кто знает, тут гарантий ни кто дать не может.
Может и так. Самое такое осложнение это фиброз и спайки. В основном осложнения все таки от нейрохирурга зависит больше половины. Гораздо. А в Джанилидже говорили что все приросло и все хорошо? Но ведь и диск не вычистили полностью, чтоб имплант подошёл. Видимо так. Ой что творится.

@Alena777, ничего они не признают. Сомнения сказали все хорошо. Невролог в поликлинике поставил корешковый синдром. Лёжа опять в лежку. Порядочных врачей надо искать. Там где Вика, они хоть честные , говорят стараются. А так вот считайте выше. Люди мучаются от кейджев, вопрос откуда они идут и они же видят что ставят!
 
Сверху