Шум в ушах

Seymey

Новичок
и от себя добавлю - вы шеей не крутите сильно, хуже будет!
Да, мне уже не раз говорили, что в ЛФК лучше делать по-чуть-чуть, но постоянно, медленно и аккуратно. Говорили: не иди через боль, только спазм мышц можешь получить от такого и хуже будет.
На тему не обращать внимания: я и так пытаюсь окружить себя посторонними звуками, которые просто не дают прислушиваться к всяким там шумам. Проблема в данный момент в другом: учиться надо, делать это, когда на фоне кто-то что-то говорит (фильмы) очень сложно, а сдавать надо (не очень хочется из-за пары долгов вылететь с университета)
Пугает меня скорее не шум, а изменение состояния: то он сильнее, то головные боли и абы чего хуже не становилось с той же шеей. Да и стыдно мне в моём возрасте иметь такие проблемы со здоровьем(
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
Неет, когда я говорила - не обращать внимания, я не имела в виду окружат ьсебя посторонними звуками. Как раз это еще больше концентрирует вас на шуме) а просто пожить с шумом, будто вы сели в самолет, боинг начал прогревать свой двигатель и скоро взлетит, обороты движка меняются и шум изменяется)) вы летите в тайланд или в бразилию (чтобы долго было лететь) и не обращаете на шум внимания, пусть он будет!
Кстати, сессия обостряет невроз и все спазмы, у меня прошлой весной полный абзац с головой был именно во время защиты диплома и сдачи госов, тут главное - себя настроить и не волноваться. Кстати, наличие и отсутствие высшего образования в наше время не так остро важно! Знаю примеры многих богатых своих знакомых с ПТУ)) хихихи, знала бы, не пошла бы учиться в 2 вуза, а пошла бы замуж за богатого )))
 

BlackND

Активный пользователь
Проблема в данный момент в другом: учиться надо, делать это, когда на фоне кто-то что-то говорит (фильмы) очень сложно, а сдавать надо (не очень хочется из-за пары долгов вылететь с университета)
Пугает меня скорее не шум, а изменение состояния: то он сильнее, то головные боли и абы чего хуже не становилось с той же шеей. Да и стыдно мне в моём возрасте иметь такие проблемы со здоровьем(

У меня в универе после одного нервяка сильного началось тоже и головокружение и пьяное состояние и дереал, и шатало постоянно потом руки тряслись, температура была..доооолго наверно года 2-3 слабость постоянная..потел ужасно..дальше начался гипервентиляционный синдром..когда продохнуть не можешь и постоянно зеваешь..короче все более или менее прошло но ГВС остался до сих пор прошло больше 10 лет..а щас новая волна началась дереала шея в спазме..глаза в кучу..так что нервы надо беречь с молоду я начал завидовать людям которым все похер..)вот они будут долго жить..)
 

РоманРоман

Активный пользователь
вы попробуйте внимания не обращать - совсем)) Ничего же страшного до сих пор не случилось с Вами ,может хватит себя пугать. Ну пусть шумит. Занимайтесь своими делами и думайте о другом!
Золотые слова!!! Скажу чуть больше и не случится. Со временем привыкните к нему. Из моих недолгих шести с полвиной десятков лет пять десятков я живу с этим шумом и ничего негативного не происходило, и не происходит. Шум в ушах это что то вроде доброкачественной опухоли. Этот шум не ощущается при совместной загрузки организма физически и умственно. Простой пример. Сегодня полол картошку - нагрузка физическая. Одновременно приходилось напрягать мозги мыслями о том, чтобы не срубить вместе с травой и начинающую всходить ботву картошки, а так же не пропустить полосатых жуков. Шума не было слышно. Но вот зашел в дом, сел за комп., и вот он родной во все услышание. Не стало одной составляющей. Еще, я никогда не думаю о нем ион мне, вообщем то, не мешает.
 

Seymey

Новичок
Но всё же, не хочу жить с ним до конца жизни. Надеюсь, уйдут проблемы с шеей, мышцами - уйдёт и шум.
А что касается напряжения... не бросать же университет и лежать на кровати, потому что "сильное напряжение". Не хочется превращаться в овоща такого, имея массу возможностей.

А что касается "без образования тоже можно жить", то не спорю. Но это смотря какой путь выбирать... мне без университета никак.
 

РоманРоман

Активный пользователь
Но всё же, не хочу жить с ним до конца жизни. Надеюсь, уйдут проблемы с шеей, мышцами - уйдёт и шум.
А что касается напряжения... не бросать же университет и лежать на кровати, потому что "сильное напряжение". Не хочется превращаться в овоща такого, имея массу возможностей.

А что касается "без образования тоже можно жить", то не спорю. Но это смотря какой путь выбирать... мне без университета никак.
Хотеть не вредно... Да и, думаю, не придется вам с ним жить до конца жизни, ибо лет эдак через 30, медицина найдет истинную причину данной напасти и найдет способ избавления от нее. У вас еще не все потеряно! У меня нет проблем ни с шеей, ни с мышцами, а вот шум есть, да не хиленький.
 

Seymey

Новичок
Хотеть не вредно... Да и, думаю, не придется вам с ним жить до конца жизни, ибо лет эдак через 30, медицина найдет истинную причину данной напасти и найдет способ избавления от нее. У вас еще не все потеряно! У меня нет проблем ни с шеей, ни с мышцами, а вот шум есть, да не хиленький.
Насколько я знаю о подобном, то основные причины это: сосуды, проблемы с позвоночником, нервы, уши (там много разных патологий) и одна из ведущих - психоэмоциональное состояние (неврозы, постоянные стрессы)
Пока бегала по врачам, исключала причину за причиной. Думала уже, что это проблемы с нервной системой, много нервничаю и т.д., но... 1. я стала гораздо проще ко всему относиться и какие-то переживания есть, но не доходит до конкретных нервов
2. в ситуациях, когда я переживаю, то не могу сказать, что этот шум усиливается. Скорее действие физических факторов приводит к возникновению более сильного шума.
Да и, когда очень сильно переживала, аж руки и ноги тряслись, то был момент, когда шум исчезал секунд на 20-30

А сейчас, к слову, начала делать ЛФК. Да, не так, как написано, а меньше упражнений, меньше подходов, всё по чуть-чуть и шум стал постепенно слабеть. Параллельно пью миорелаксант.
Вчера не было абсолютно времени, сделала ЛФК под вечер (обычно делаю утром, немного в обед и ближе часам к 6-ти. Вчера же только один раз и то в часов 8) на сегодняшний день: шум чуть сильнее, болит в лопатках. Пока занимаюсь какой-то физкультурой, стараюсь не крутить шеей резко и сильно, то и чувствую себя получше. Даже приседать получалось несколько раз, а после этого не возникало пульсирующей боли или усиления шума. Более того, утром проснулась рано, а шум появлялся эпизодами и так около часа. Я чуть не лопнула от счастья! Целый час он то есть, то нету, а не стабильный.
ах да, ещё, уже при поворотах головы я не слышу такого шума, будто мне кости ломают (треск какой-то, скрип)
И помогли советы других людей, когда стараешься на него не обращать внимание (в моём случае: читаю книгу и полностью ухожу в написанное. Как только слышу шум - читаю пару строк в голос, а затем снова про себя), то и шум не кажется таким назойливым (но опять таки, то ли он и правда слабее немного стал, то ли моё отношение к нему). И с другой стороны, когда его слышу, мысли о том что "это шум\он скоро пройдёт\не думай о нём" заставляют больше акцентироваться и он становится просто сильнее.

А в вашем случае, если нет никаких других проблем с здоровьем, может быть, уместно сходить к психотерапевту? Может здесь истинная причина?
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
та ладно вам, у меня писк с детства, я с детства маме говорила, что пищит, но моих родителей это не волновало, даже, когда у меня сильно нарывали ноги, которые я сдирала на велосипеде, был гной, а мне просто обрабатывали и прикладывали подорожник) хихихи. И сейчас при температуре, когда простуда - пищит сильней, при приеме антибиотиков пищит сильней, после рабочего дня, если в тишине прислушаться, то тоже пищит. Но проходит, я не замечаю и раз с детства, я считаю это нормой) Если отдохнувшая, то пищит тихо, но пищит) я просто не прислушиваюсь и не слышу этот писк. КОгда была напряжена - то и закладывало и пищало и шумело, но прошло. Сейчас спать ложусь в 21:00 и встаю в 7 утра, с таким режимом очень хорошо себя чувствую.
И еще, когда раньше невроз обострялся, писк в это время стоял нереальный, как старый телевизор) Сейчас такого нет, но меня он никогда почему-то не пугал))) А может мы дельфины?) Они вот ультразвук слышат

Вы очень много времени уделяете шуму) найдите занятие поинтересней) а после лфк у меня первое время и болело, и тревожно было) организм привыкает постепенно, поэтому я и говорю ,что нагрузка должна быть постепенной! Главное, через боль не делать. В случае с позвоночником быстрых результатов не бывает. Меня саму раньше пугало, что придется так много времени потратить ,чтобы восстановить плечи, шею, но это не простуда, которая за 5 дней проходит...Тут время идет на месяцы...И главное - режим, во сне организм лечится, а мы- женщины - молодеем)))
 
Сверху