Как я устранил разное положение плеч

дед два года служил в союзе , потом грыжа вылезла, операции делали. Потом не очень хорошо отзывался о том , что факторы, справоцировавшие грыжу, были именно там сильные подъем тяжестей и т.д. У него дисплазия соединительной ткани, которая и мне передалась по наследству
Про дисплазию мы уже видим. Кстати, если смотреть снимки экспертно, то возможно и не возьмут в мирное время, сейчас приказ строгий.
 

Vpd

Новичок
ва года назад c был, спустя год s стал , из-за мышц видимо.

Что тут не так.
Снимки надо смотреть.
Есть снимки двухлетней давности. Прикладываю. Снимки поновее сейчас далеко. Если важно, могу в клинике заказать пленку со снимками дубликат.

_20161213_214840.JPG _20161213_214916.JPG
 

горошек

Опытный Гуру
дед два года служил в союзе , потом грыжа вылезла, операции делали. Потом не очень хорошо отзывался о том , что факторы, справоцировавшие грыжу, были именно там сильные подъем тяжестей и т.д. У него дисплазия соединительной ткани, которая и мне передалась по наследству
А в чём проявлялась дисплазия у деда? Мне кажется, что когда он служил, то и слов-то таких не знали... А у вас каковы её проявления?
 

Vpd

Новичок
А в чём проявлялась дисплазия у деда? Мне кажется, что когда он служил, то и слов-то таких не знали... А у вас каковы её проявления?
Тогда не знали, сейчас знают. у него были проблемы со спиной, которые за два года усугубились значительно . Признаки дст у него и у меня - гипермобильность, пмк, иногда экстрасистолы бывают и др.
 

горошек

Опытный Гуру
Дисплазия-это всего лишь повышенное, не наплевательское, отношение к своему поведению при статический и динамических нагрузках.
Не соглашусь, Фёдор Петрович. Это смотря какая степень дисплазии и какие органы и системы она затронет. Я опять же про дифференцированные речь не веду. Сейчас как раз много читаю об этом, в том числе и форумы, т к у дочери ДСТ явно есть, и очень боюсь, что передастся ребёночку. Например, очень у многих диспластов снижен иммунитет, как у моей, например, врождённые или появляющиеся по мере роста и взросления проблемы с почками, желудком, желчным и т п, заживлением ран и многое другое. А ещё у большинства пресловутое ВСД и слабая нервная система и психика. В общем, "букеты" здесь с разным набором и количеством. Жить с этим порой очень тяжело.
 
Не соглашусь, Фёдор Петрович. Это смотря какая степень дисплазии и какие органы и системы она затронет. Я опять же про дифференцированные речь не веду. Сейчас как раз много читаю об этом, в том числе и форумы, т к у дочери ДСТ явно есть, и очень боюсь, что передастся ребёночку. Например, очень у многих диспластов снижен иммунитет, как у моей, например, врождённые или появляющиеся по мере роста и взросления проблемы с почками, желудком, желчным и т п, заживлением ран и многое другое. А ещё у большинства пресловутое ВСД и слабая нервная система и психика. В общем, "букеты" здесь с разным набором и количеством. Жить с этим порой очень тяжело.
А если обеспечить повышенное ненаплевательское отношение к этой проблеме, то станет намного лучше!
Хотя от наплевательского еще лучше. ИМХО,
 

горошек

Опытный Гуру
А если обеспечить повышенное ненаплевательское отношение к этой проблеме, то станет намного лучше!
Хотя от наплевательского еще лучше. ИМХО,
При этом повышенном неплевательском отношении жизнь порой превращается не в жизнь, а в борьбу за жизнь, а при наплевательском вообще в один момент качество жизни может свестись к нулю без обратной дороги. Осторожность во всём, вечный приём лекарств и биодобавок, меняя или комбинируя их, то для иммунитета, то для желчного, то для почек, то для желудка, то для нервной системы, то для суставов, то для сердца...... А на это ещё заработай, если ни физических, ни психических больших нагрузок им нельзя.
 
Правильно.
Поэтому правильное поведение, лфк, санаторий, и немного наплевать.
Если думаете, что алкоголь, клуб, ресторан, кафе и турецкий отель - намного дороже, то не поверю.
 

Vpd

Новичок
Не соглашусь, Фёдор Петрович. Это смотря какая степень дисплазии и какие органы и системы она затронет. Я опять же про дифференцированные речь не веду. Сейчас как раз много читаю об этом, в том числе и форумы, т к у дочери ДСТ явно есть, и очень боюсь, что передастся ребёночку. Например, очень у многих диспластов снижен иммунитет, как у моей, например, врождённые или появляющиеся по мере роста и взросления проблемы с почками, желудком, желчным и т п, заживлением ран и многое другое. А ещё у большинства пресловутое ВСД и слабая нервная система и психика. В общем, "букеты" здесь с разным набором и количеством. Жить с этим порой очень тяжело.
Сколько лет дочери сейчас ? Много проблем так ... Мне 22, пока из явных проявлений- варикоз, позвоночник не очень. Колено побаливает, если не давать нагрузку систематияески.Нескольк лет назад экстрасистолы были частые, по 2-3 тыс в день. Прошли , почему- не знаю. надеюсь надолго, или даже навсегда хотелось бы. Пил и пью магний , практически исключил волнительные эмоции. Это тоже повлияло, думаю.

У деда букет поменьше будет, у сестры матери побольше (у матери вроде нет признаков), а у меня еще больше признаков. Принцип снежного кома . У каждого последующего поколения больше признаков дст, судя по моим наблюдениям .
 
У меня брат-двойняшка,он не имеет дст.
Как-то давно читал, что по линии матери риск больше. Будущим поколениям не избежать этого с очень большой вероятностью.
Почему знаете?
 

горошек

Опытный Гуру
У меня брат-двойняшка,он не имеет дст.
Как-то давно читал, что по линии матери риск больше. Будущим поколениям не избежать этого с очень большой вероятностью.
Кроме ДСТ у неё ещё и папилломы по гинекологии, и во рту тоже были, но удалила. Есть и в других местах. При беременности ВПЧ активизировался. Теперь страшно ещё и то, что у ребёнка потом может случиться папилломатоз гортани, тяжелейшее заболевание. Так что, переживаний хватает.
 

Vpd

Новичок
Почему знаете?
Возможно фигню написал недостоверную, читал давно, в памяти отложилось.
Кроме ДСТ у неё ещё и папилломы по гинекологии, и во рту тоже были, но удалила. Есть и в других местах. При беременности ВПЧ активизировался. Теперь страшно ещё и то, что у ребёнка потом может случиться папилломатоз гортани, тяжелейшее заболевание. Так что, переживаний хватает.
Волноваться не надо только, это вредно. Если долго волноваться, у меня могут начаться экстрасистолы на пару десятков минут) несколько раз в год бывает . Стараюсь совсем не нервничать, чтобы не помереть раньше) если ничего не изменить, только надеяться на лучшее и смириться, принять .
 

горошек

Опытный Гуру
@Vpd, конечно, надеемся на лучшее. А без этого как жить. Но, есть вещи, с которыми смириться и принять очень тяжело. Мы люди и живём своими эмоциями. Никуда от них не денешься...
 
Возможно фигню написал недостоверную, читал давно, в памяти отложилось.
.
Не фигня.
А причина, отсутствие естественного отбора.
Еще 150 лет назад от дисплатичных дети не рождались.
 
Сверху