Как я устранил разное положение плеч

Vpd

Новичок
Здравствуйте. Порядка 10 лет была проблема, которая заключалась в разном уровне плеч. Было время, когда посещал множество врачей, не по этой причине, а по причине болей в спине. Все замечали данный дефект, но не кто не знал как или не хотел исправлять его. На проблему эту не обращал бы внимания, если бы не боль в области плеча после сна, которую я испытываю более года. Ни лфк, ни нпвс, ни мануальная терапия, ни массаж не помогали избавиться от боли. Вот.

Форум этот давно читаю, некоторое время назад читал про триггерные точки , от которых в спине пытался избавиться сам с помощью твердого мячика, по причине неудач в поисках специалиста в моем городе. Каких-то успехов достиг, но многое, естественно, упущено..по причине моей некомпетентности.Сейчас продолжаю искать специалиста, в фмба хорошо отзываются о заведующем отделением неврологии, пойду в середине июня. Ну так вот, вернусь в проблеме с плечами. Боль в них была особого характера, в корне отличалась от боли в спине,и про то что причина в триггерах я не думал. Спустя какое-то время (достаточно большое) начал прощупывать мышцы спины, близко к подмышке. Было болезненно. Стал сжимать болевые точки пальцами, процедура малоприятная. Порядка часа один "сеанс". Спустя сеанса 3-4 заметил, что уровень плеч практически выровнялся, то для меня и моих близких было удивительным.

Есть несколько вопросов, в которых у меня непонимание. Нужно мнение специалистов.

1) Каков механизм изменения положения плеч? С моей точки зрения сколиоз (у меня S-образный по данным рентгена)
2) Мои процедуры способствовали уменьшению сколиоза? (если причина в нем. Делать рентген повторно не хочу ввиду лишней нагрузки)
3) Может ли негативно сказаться мое вмешательство в механику организма, например, на позвоночнике, или других системах?
4) Визуально трапеция правая толще левой, нужно ли что-то делать?

ugDizsrzcXI.jpg QlkHvdtlkeU.jpg

В вопрос 1 забыл дописать, что причина сколиоза - триггерные точки. В общем, поправьте если что не так написал.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Vpd, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
"Триггерные точки" не являются причиной сколиоза.
На второй фотографии надплечья на одном уровне.
Нужно избавляться от "триггеромании".
 

Vpd

Новичок

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
1) Каков механизм изменения положения плеч? С моей точки зрения сколиоз (у меня S-образный по данным рентгена)
Возникновение мышечно-тонической асимметрии. .
2) Мои процедуры способствовали уменьшению сколиоза? (если причина в нем. Делать рентген повторно не хочу ввиду лишней нагрузки)
Нет. Если какой-нибудь эффект и имеется, то только временный. .
3) Может ли негативно сказаться мое вмешательство в механику организма, например, на позвоночнике, или других системах?
Нет, слишком слабое.
4) Визуально трапеция правая толще левой, нужно ли что-то делать?
Надо смотреть со стороны, в том числе руками..
это фото до и после. Могу и другие фото "до" поискать, для сравнения, разница очевидна. Как же объяснить изменение уровня плеч всего за несколько занятий
Снимки сделаны с разных точек , сравнение некорректно...
 
Сколиоз С образный.
Причина укорочение левой ноги.
Боли скорее миофасциального характера, потому и прошли от разминаний.
Снимок делать не надо, в Армию годен, значит, здоров.
 

Vpd

Новичок
Снимки сделаны с разных точек , сравнение некорректно

IMG_20180530_174145.JPG IMG_20180530_094751.JPG

Возникновение мышечно-тонической асимметрии. .
1) Избавиться от этого поможет мануальный терапевт и правильные упражнения, верно?
2) Что в моем случае помогло уменьшить ассиметрию? поясните в двух словах механизм, пожалуйста.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Плечевой пояс смещается влево - нарушение статики.. Укорочение слева мышц уровня шея-плечо (долго перечислять) и пояснично-подвздошной мышцы слева (по талии видно)
1) Избавиться от этого поможет мануальный терапевт и правильные упражнения, верно ?
По крайней мере улучшить..
2) Что в моем случае помогло уменьшить ассиметрию? поясните в двух словах механизм, пожалуйста .
Расслабление мышц..
 

Vpd

Новичок
Сколиоз С образный.
Причина укорочение левой ноги.
Рентген делал, мрт , s- образный писали.
Укорочение есть ноги, не измерял точно какое. Стельки нужны ?
Не годен. Не поддерживаю срочную.
Укорочение слева мышц уровня шея-плечо (долго перечислять) и пояснично-подвздошной мышцы слева (по талии видно)
То есть мышцы, которые я разминал , укорочены (слева ) и болят с левой стороны. Почему пояснично-подвзодшная укорочена слева, но боли в пояснице бывают справа, при долгой ходьбе , стоянии?
 
Рентген делал, мрт , s- образный писали.
Укорочение есть ноги, не измерял точно какое. Стельки нужны ?
Не годен. Не поддерживаю срочную.
Делали покажите.
С
Нужны.
Надо поддерживать.
Вот то, что чуть кривой, не должно волновать, а вот то что не служил и больной мужик, должно!
Кому нужен-то, больной.
Ни государству, ни бабе.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Почему пояснично-подвзодшная укорочена слева, но боли в пояснице бывают справа, при долгой ходьбе , стоянии?
Потому что это обычное сочетание.. Слева пояснично-подвздошная, а справа квадратная мышца поясницы ..
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
все верно, больные мужики не нужны никому, а еще безденежные))) ну а от себя бы порекомендовала грудные мышцы накачать)) а-то уж как-то ну...(имхо) :aga:
 

Vpd

Новичок
@Доктор Ступин, снимков рентген нет, заключение только. Снимки МРТ сильно удалены территориально, нет возможности сфотать. Там ничего интересного пока, протрузии, сглажен лордоз, сколиоз, Шойерман-Мау.

ReblkBbjSUE.jpg

Нужны (стельки)
Как их подобрать? к ортопеду?
Вот то, что чуть кривой, не должно волновать, а вот то что не служил и больной мужик, должно!
У человека должен быть выбор, служить или нет. Нужен переход на контракт.
 

Vpd

Новичок
ну а от себя бы порекомендовала грудные мышцы накачать)) а-то уж как-то ну...(имхо) :aga:
А мне нравятся и такие:D
все верно, больные мужики не нужны никому, а еще безденежные))) ну а от себя бы порекомендовала грудные мышцы накачать)) а-то уж как-то ну...(имхо) :aga:
Веет неудовлетворенностью жизнью, проблемами с отношениями. а-то уж как-то ну...(имхо)
Потому что это обычное сочетание.. Слева пояснично-подвздошная, а справа квадратная мышца поясницы ..
По рентгену( чуть повыше результат ), левосторонний сколиоз в грудном отделе - 176 по Чаклину, и правосторонний в поясничном - 174 градуса.

Справа квадратная мышца укорочена, слева - пояснично-подвздошная, что в вызывает искривление . Соответственно, необходимо делать упражнения на растягивание этих мышц ?
Не знаю как работать над проблемой.
Нет специалистов в городе.И грустно и смешно.
 
Снимкоф рентген нет, заключение только. Снимки МРТ сильно удалены территориально, нет возможности сфотать. Там ничего интересного пока, протрузии, сглажен лордоз, сколиоз, Шойерман-Мау.Посмотреть вложение 126224
Как их подобрать? к ортопеду?
У человека должен быть выбор, служить или нет. Нужен переход на контракт.
Пишут S.
Внешне С.
Но всегда снимки главнее.
Значит таз не косой, а кососкрученный.
Но тут уж без снимков и осмотра не определиться.
Кстати, это лучше, такой вариант можно и поправить.
Сколиоз, хондропатия, плоскостопие - это все признаки генетического и физического неразвитая.

Стельки у ортопеда.

Отслужи и выбирай оставаться на контракт или нет.
Раньше как хорошо было. Отслужил Армию, значит здоров, значит за него замуж можно, значит от него детей можно иметь, значит дети скорее всего будут здоровыми.
А кто в Армии не служил, те вдов в жены брали или разведёнок. Вдовы уже с деться чаще, а разведёнки видать с каким- то дефектом, как и у неслуживжего мужика.
А теперь никакого естественного отбора, а потом удивляемся что все и у все болит.
Нет, служить надо или много и хорошо тренироваться, чтобы было фенотипическое развитие, оно может и подменить генетику.
Это не отменяет психического отбора, но хотя бы фактор боли в спине момент значительно отсрочить.
Лфк Ваш спаситель!
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
А мне нравятся и такие:D

Веет неудовлетворенностью жизнью, проблемами с отношениями. а-то уж как-то ну...(имхо)

.
вовсе нет, просто женщины выбирают сильных мужчин во всех смыслах) а слабые ,не подтянутые ну не нужны нам никак!
 

Vpd

Новичок
а слабые ,не подтянутые ну не нужны нам никак!
Раз уж обсуждаем только физическую форму.
Мне кажется, вы тут лукавите. Большая часть мужчин не подтянуты, чем старше,.тем доля таких больше, за 30 уже большинство с животом (и не в хорошей форме ). Не есть хорошо конечно. И большинство не одиноки. Другие критерии большую роль играют в выборе видимо.
Пишут s. Внешне C
два года назад c был, спустя год s стал , из-за мышц видимо
а разведёнки видать с каким- то дефектом, как и у неслуживжего мужика.
Что же вы так с ними?) Не всегда далеко женщина в разводе виновата, или ее дефекты)
Отслужил Армию, значит здоров, значит за него замуж можно, значит от него детей можно иметь, значит дети скорее всего будут здоровыми.
дед два года служил в союзе , потом грыжа вылезла, операции делали. Потом не очень хорошо отзывался о том , что факторы, справоцировавшие грыжу, были именно там сильные подъем тяжестей и т.д. У него дисплазия соединительной ткани, которая и мне передалась по наследству
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
дед два года служил в союзе , потом грыжа вылезла, операции делали. Потом не очень хорошо отзывался о том , что факторы, справоцировавшие грыжу, были именно там сильные подъем тяжестей и т.д. У него дисплазия соединительной ткани, которая и мне передалась по наследству
Нету там страшного ничего, служил и служу и буду служить пока здоровье даст.....Везде есть свои плюсы и минусы, будь то работа на гражданке, служба срочная и служба по контракту...Здоровье можно везде потерять!
 

Vpd

Новичок
Нету там страшного ничего, служил и служу и буду служить пока здоровье даст.....Везде есть свои плюсы и минусы, будь то работа на гражданке, служба срочная и служба по контракту...Здоровье можно везде потерять!
Я, отвечая, на сообщение доктора Ступина, пример привел , что и в Армию нередко не здоровых призывают, а недообследованных. Ну и здоровье там ухудшить также можно. Вы служите по контракту - вы сделали выбор, а срочники - хочешь не хочешь - надо.
 
два года назад c был, спустя год s стал , из-за мышц видимо

Что же вы так с ними?) Не всегда далеко женщина в разводе виновата, или ее дефекты)
Так это в ТЕ времена.
Хотя эти времена - мое детство.
В нашей сибирской деревне все знали, где развелденки живут.
Тень уже не так.
Теперь в моей деревни треть разведёнки, а треть вдовы, от водки.
 
Сверху