Глоточная мигрень. Очень необычно!

Anastasia Violin

Новичок
@Anastasia Violin, здравствуйте. Результаты спорные. Мне кажется ПИР будет более эффективным. Сухая игла под контролем еще более эффективна.
В фиброз, как преподносит его Лукьянов, я не верю. Это ложь и не более. У меня есть доступ к технологиям и к врачам, которые действительно врачи мирового уровня, а не псевдоврачи типа Лукьянова. Не обнаружили у меня фиброза, хороший узист с хорошим аппаратом это сможет сказать. Правда я знаю только одного узиста, который написал кучу статей в цитируемые мировые журналы.
Несомненно какие-то изменения в мышцах у меня есть, но они не фиброзированы, фиброз на узи выглядит по другому. Мышцы с больной стороны действительно плотные очень. Но был момент очень давно когда они полностью расслабились и вся симптоматика пропала, правда длилось это всего 2 часа.
Прессура метод рабочий при условии, что можно мышцу прижать к хребту, кости или сжать с двух сторон иначе не работает. Просто давить тело до болей когда теряешь сознание нету смысла.
Хочу попробовать пробное лечение от герпеса, но все сомневаюсь так как внешних проявлений почти никогда не бывает и токсичность большая.
Из того что помогает на данный момент - это физ нагрузка турник, брусья, отжимания и т.д. Сперва не реально было это все делать побочные эффекты от занятий были. Решил закачать спину, а именно поясницу, остальное не трогаю. Посмотрим что будет. Могу точно сказать постельный покой, как того хотят врачи, я соблюдать уже не буду - все ведет к атрофии и потом уже к изменениям в мышцах (не путать с фиброзом).
Спасибо за Ваше мнение! Я лечилась миопрессурой всего месяц у хорошего врача в Москве (ученика Лукьянова), результаты есть, но боли уменьшились незначительно; По поводу фиброза такая ситуация-не знаю мифический он или нет, но когда мне делали инъекцию в фиброзированную мышцу игла проходила с трудом и даже с хрустом, такого быть не должно из чего я сделала вывод что фиброз это или нет но мышца явно повреждена; хотела у вас спросить сколько Вы сделали прессую всего и уменьшились ли у вас боли? Делали только шею или грудной отдел спины тоже?
Я согласна что метод сухой иглы и пир помогают - мне все это делают в комплексе с миопрессурой ;
Не знаю продолжать ли мне лечение таким методом или нет так как очень долго и затратно;
Буду благодарна за любую информацию и опыт;
Специалист по УЗИ про которого вы писали случайно не из Москвы?
 

Neodzidyn2018

Активный пользователь
Специалист по УЗИ из Киева, почте все на него в зарубежной литературе ссылаются. В русскоязычной среде он не известный, большая часть мошенников или псевдоврачей, знахарей, костоправов и т.д.
Мне делали 8 операций по Ульзибату, под скальпелем хрустят мышцы это слышно, но это не фиброз, а фасции как я понял. Или мышцы с фасциями, которые сильно натянуты - скорее всего. В любом случае это не фиброз. Я могу спросить как объяснить этот хруст у врача, но мне и так более менее понятно.
Долго я ходил на миопрессуру 6 месяцев точно. Каждую неделю!
Совмещать миопрессуру, ПИР и иглу сухую нельзя! Строго противопоказано!
Еще можно попробовать ботокс уколоть в мышцу. Мне кололи, но вообще не туда куда надо, по сути деньги большие улетели в трубу.
 

Anna-1982

Новичок
@Neodzidyn2018, здравствуйте!
Подскажите пожалуйста где Вам делали операцию по поводу синдрома Игла?
Ищу сейчас в Киеве кто этим занимается. Буду очень благодарна за ответ!
 

Neodzidyn2018

Активный пользователь
Здравствуйте. Я делал операцию в Одессе. В Киеве можно на Зоологичной в лор институте. Мне операция не помогла, причина не в этом, причина все же в раздражении позвоночной артерии или чего-либо в районе 1 и 2 позвонка. Оперативно моя проблема может и решается, только не ясно как!
 

Anna-1982

Новичок
@Neodzidyn2018, в Одессе я уже была, назначили пока лечение, ищу в Киеве доктора кто в курсе этого синдрома, чтобы могли сделать блокады в район шиловидного отростка.
 

Neodzidyn2018

Активный пользователь
@Anna-1982, когда КТ делают, там обычно видно есть ли патология. Мне блокады ничего не дали вообще. Многим операция помогла. Почти всегда пальцем чувствуется отросток, у меня он плохо чувствовался.
 

Anna-1982

Новичок
Есть патология и пальцем врач сразу нащупал. Была у Щелкунова А.П. Но сказал что сразу нужно лечение, потом операция. Вернулась в Киев, а вот найти кто блокады поколит не могу ((.
Тоже читала, что они мало кому помогают.
Толковых лоров с Зоологической случайно не посоветуете?
 

Neodzidyn2018

Активный пользователь
Я ездил в Одессу с Киева 2 раза, 1-й делал блокады, реакция была но незначительная. 2-й оперироваться.
В Киеве никто блокад делать не будет скорее всего. Ю. В. Драгомирик - я сперва к нему попал на консультацию отстояв очередь более 5 часов, потом уже повели к хирургу. Хирург сказал, что оперировать нету смысла так как не чувствует отросток. И это было верное решение.
 

Fishman

Пользователь
А как этот отросток щупают, через рот? И вот при этом синдроме какие симтомы основные? Есть скованность при глотании и некие болевые ощущения?
 

Anna-1982

Новичок
Да, где то возле миндалины его находят, очень противно...
Симптомов много разных ((
А как этот отросток щупают, через рот? И вот при этом синдроме какие симтомы основные? Есть скованность при глотании и некие болевые ощущения?
Вот форум о синдроме Игла
 

Fishman

Пользователь
Симптомов много разных ((
Да, симптомы похожие. Но больше ощущаю болевую точку за ГКС мышцей. Не думаю, что у меня "игла", у меня скорей всего что-то со связками тонкими или подъязычной. Но КТ я сделаю, когда пройдет пандемия. Лор в областном меня " успокоил", что с таким синдромом можно нормально жить, если не удалять, но почему то не направил на обследования. Ну такие там врачи...
 

Anna-1982

Новичок
@Fishman, меня сильно это беспокоит, тоже такое ощущение что что-то с подъязычной костью, болит, тянет под челюстью и тоже никто никуда не направляет особо...
КТ височных костей делала аж в Одессе и там по Иглу консультировалась.
 

mailfort

Активный пользователь
Интересная статья про ком в горле.
И там же цитата:"При коме в горле или сдавлении/удушении совершенно не требуются антидепрессанты. Показания к их применению в таких случаях нет."
 
Сверху