Нисходящая грыжа диска L5-S1

Сперва лечебные, там есть и те, что в ремиссии, но если вы делаете все без боли, то надо переходить к восстановительным - профилактическим и уже далее тренировочные - с нагрузками.
 

Эйфория

Пользователь
@Доктор Ступин, здравствуйте! Не одно, так другое.. Слабость у меня и покалывает правую руку и где шея с правой стороны какое то непонятное ощущение. К неврологу только в среду попаду. Это что уже шейный отдел может беспокоить?

@Доктор Ступин, ещё и температура 37,4-37,6
 

Эйфория

Пользователь
@Доктор Ступин, вот делаю упражнения, боль в икре всё равно присутствует. Как считаете у невролога спросить про блокаду?

@Доктор Ступин, ещё у нас есть какой то реабилитационный центр, там и лфк и массаж и т.д. как считаете туда есть смысл идти?
 
Смыcл в том, чтобы понять от чего болит. Это невролог.
Если боли от позвоночника и врач может - просить блокаду.
А лфк надо всегда, только помните о соответствии лфк периоду заболевания.
 

Эйфория

Пользователь
@Доктор Ступин, сходила к неврологу. Назначила терафлекс адванс и аксамон. Что то за терафлекс сомневаюсь - стоит ли. Сказала грыжа может давать температуру - идёт воспаление и т.п
 

Эйфория

Пользователь
@Доктор Ступин, слабость это когда на пятки и носки вставать не можешь? так адванс всё таки применять или заменить чем то? Аксамон вроде для улучшения импульсов что ли)))))))
 
@Доктор Ступин, слабость это когда на пятки и носки вставать не можешь? так адванс всё таки применять или заменить чем то? Аксамон вроде для улучшения импульсов что ли)))))))
1. Правильно. Можете стоять на пятках и носках.
2. Найз 100, 2 раза в день после еды, 7 дней.
 
1. Зачем тогда аксамон, обсудите с врачом. В стандарт лечения боли в спине без признаков страдания корешка этот препарат не входит
2. Считаю так, обсудите с врачом. БАДы не входят в стандарт лечения боли в спине.
3. Кроме нпвп в стандарт входит миорераксант.
Все надо обсудить с врачом
 

Эйфория

Пользователь
@Доктор 1. так у меня корешковый синдром сохранился, просто чуть чуть меньше стал. 2. Ок. 3. Есть сирдалуд - пойдёт? Я лечилась нпвс и сирдалудом ещё до моих процедур у китайца, во время приема конечно было облегчение, как курс закончился, стало даже хуже. Посмотрим после процедур как пойдут эти лекарства? Курс неделю - правильно?
 

Эйфория

Пользователь
@Доктор Ступин, кроме боли, кое какие ограничения движений. И вроде одна нога массажист говорил тогда уже тоньше, я особо не замечаю. Чувствительность..когда иголками по ноге проверяла вчера невролог - с двух сторон вроде ощущения одинаковые))) это чувствительность?

@Доктор Ступин, и при кашле в икру отдаёт.
 
Сверху