Нисходящая грыжа диска L5-S1

Эйфория

Пользователь
Забыла написать заключение нейрохирурга: Ддзп. Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника. Грыжа диска L5-S1. Радикулопатия L5 и S1 корешков, в виде вертеброгенной люмбоишиалгии слева с мышечно-тоническом и вегетативно-ирритативным синдромом.
 

Эйфория

Пользователь
@Доктор Ступин, уже 7 месяц пошёл. Лечение за все время было- таблетки и вот процедуры-вытяжка, иголки и массаж. В ноге боли так и есть. Мягко говоря очень неприятные. Вроде как доктор сказал, что большой отёк от грыжи. Массажистка сказала, вроде уже одна икра меньше.
 

Эйфория

Пользователь
@Доктор Ступин, таблетки это месяц где-то назад. Во время процедур без лекарств. Хотя где то читала, что при вытяжке хорошо бы было нпвс попить.
 
Лечение порос отдельный.
Сейчас вопрос об оперии.
7 месяцев
Всегда нужно определиться с типом показаний:
- неотложные
- плановые - профилактические.
У Вас по всему плановые - то пасть можно планировать на удобное время и по каким-то условиям.
Отсутсвие условия лечения, так же показание.
Хотя время иногда играет решающую роль.
Внутренне готовы к операции?
 

Эйфория

Пользователь
@Доктор Ступин, когда была дома и была только на лекарствах, была уже готова! Хотя огорчало, что так сказать, не пролечилась как следует медикаментозно, потому что в нашем городе это сложно. Теперь когда пролечили в другом городе и стало чуть легче и пока я без таблеток, то не особо готова к операции. Сейчас приеду домой и посмотрю как буду себя чувствовать без процедур.
 

Эйфория

Пользователь
@Доктор Ступин, мне вот китаец сказал, что грыжа может давать температуру 37,2-37,3 у меня эта температура уже очень давно. По анализам говорят всё в норме! Неужели это грыжа даёт температуру?
 

Эйфория

Пользователь
@Доктор Ступин, вот я и дома уже несколько дней. Нога болит больше всего после сна. Боль как будто спереди в тазобедренном суставе и икра ног и стопа. И не знаю как объяснить правильно- постоянно хочется покрутить стопой и она хрустит. Куда дальше идти, к кому?
 

Эйфория

Пользователь
@Доктор Ступин, делаю всего 2 упражнения, которые показал доктор. Слабость ноги - вроде у меня не было :err: или онемение и всякие неприятные ощущения и есть слабость?:shy::shy::shy:
 
Сверху