Головокружение

natazp1813

Пользователь
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,что мне делать с моим состоянием , меня беспокоят головокружение и шаткость , предметы не крутятся вокруг меня , как уплывают и я уплываю в сторону с ними если начинаю , на движущиеся предметы я вообще смотреть не могу земля уходит у меня из под ног, при этом тошнит и тупая Боль в голове где то внутри. В темноте и сумерках это состояние усугубляется .
Это меня начало беспокоить года 2 назад , но раньше просто шатало а с августа 2017 я уже не могла даже ездить за рулём машины , хотя всегда водила машину. В октябре 2017 пропила детралекс 2 месяца, ноофен , бетасерк 16 МГ 3 раза в день 2 месяца чуть чуть стало лучше, но не надолго
Скажите что мне с этим всем делать уже сил больше нет.
Сделала обследования мрт головы все нормально патологий нет.
В августе 2017 делала рентген шеи.
Сегодня сделала доплер ассиметрия была 29%, стала 33%

343D9AE5-57D2-4562-92AC-BC2DF8F0253A.png image.jpg image.jpg 04E11BC0-ADCB-4835-B450-14FAE2CA3C4A.png DDBA8B27-C10B-4837-83BE-C42A8F03F348.png
 

La murr

Администратор
Команда форума
@natazp1813, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

natazp1813

Пользователь
Я живу в Украине . И мне Лор врач поставил диагноз ДППГ и вестибулопатия . Я поехала в Москву 14 марта сделала вестибулометрию. Диагноз ДППГ убрал диагност врач , который делал вестибулометрию. Я хотела попасть на приём к Мельнику В Гута Клиник, но мне сказали , что к нему мне не надо , а нужен невропатолог , я поехала в больницу Сеченова к невропатологу Косивцова Ольга

D410FFCC-E285-4B98-8044-19A9FEACE863.png

Делаю вестибулярную гимнастику , но мне что-то ничего не помогает , особенно если закрыть глаза и открыть их потом просто ужас , кажется , что падаю
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Имеющиеся нарушения вполне могут давать подобные проявления, особенно при лабильной нервной системе. .
 

natazp1813

Пользователь
@AIR, подскажите пожалуйста, как это можно вылечить я не могу , я уже устала терпеть такие состояния . Сейчас мне 35 лет в 16 лет у меня начали синеть руки и были холодные делали Узи рук пропадал пульс при отведении поставили диагноз: нейроваскулярный синдром грудного выхода обеих сторон, синдром яремно. И больше я не лечилась по этой проблеме , сечас болит левое плечо особенно когда сплю на левом боку печёт мне приходится правой рукой ночью поддерживать левое плечо чтобы развернутся, ужасная боль , потом проходит. Может это все связано?
Я просто не знаю как мне дальше жить с головокружениями этими стало очень укачивать в машине, если Машина едит все отлично чувствую себя хорошо только остановилась и все я уплываю , зрение прыгает , просто ужас. Подскажите,что мне дальше делать?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Проблема очень неприятная. Дело в том, что нарушения имеются не только местного характера , типа мышечно-тонических, и общего типа слабости связочного аппарата.. Наибольшая неприятность в том, что что имеется астениия нервной системы. .. Её неустойчивость в реакциях, гиперчувствительность с гиперреактивностью, психоэмоциональная реактивность с неустойчивостью. ..
В итоге, стартовыми являются местные нарушения, но наиболее влияющими на проблему являются общерегуляторные... Этот "клубок" разбирать надо крайне осторожно, постоянно оценивая реакцию на проводимое лечение... . Мешает очень характерная для таких проблем эмоциональных неустойчивость - хочется вылечиться сразу и насовсем, съев чудесную таблетку и (или) покрутив головой типа упражнений ... Вот и мечутся от от одного доктора (метода) к другому..
У Вас имеется нестабильность в позвоночно-двигательных сегментах.. Поэтому варианта, как всегда, минимум два .... Либо попробовать лечить мануально (повезет или не повезет со специалистом), либо сразу идти к нейрохирургу и просить зафиксировать позвонки оперативно.. Почитайте например тему Бум , вроде так его ник..
 

natazp1813

Пользователь
Спасибо за ответ. Я уже проходила сеансов 40 у Вертебролога Марамуха Игорь Владимирович и пила детралекс , но голова все равно кружится и укачивает меня .
Невропатологи в Запорожье, я живу в этом городе ставили синдром позвоночной артерии прописывали ноофен 2 месяца , детралекс 2 месяца, и бетасерк, но головокружение все равно есть и никуда не проходят , после этого лечения мне сказали, что нужно пить антидепрессанты. Но я их не пью
А получается мне нужно найти хорошего нейрохирурга и говорить про операцию?
 

BlackND

Активный пользователь
@natazp1813, лично на мой взгляд обычного человека оперативное вмешательство опаснее таблеток.. но если реально только такой выход из положения то можно попробовать но гарантий 100% все равно вряд ли кто то даст 50\50.и надо еще найти спеца хорошего..
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
40 сеансов мануальной терапии!
Пан Марамуха явно превратил вас в "дойную корову". Кстати , он не вертебролог, а ассистент кафедры нервных болезней Запорожской медицинской академии последипломного образования, т.е. вертеброневролог. А ведь во времена заведования кафедрой профессора Клименко Антонины Владимировны здесь была лучшая на Украине школа вертеброневрологии и мануальной терапии.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
получается чтобы себя хорошо чувствовать один выход это операция?
По крайней мере:
Я уже проходила сеансов 40 у Вертебролога Марамуха Игорь Владимирович
Явно на пользу не пошли, а может даже наоборот.. Если после 7-10 не было внятного улучшения, значит не тот подход, не соответствует методика проблеме..
 

natazp1813

Пользователь
Понятно. Спасибо за ответ. Завтра пойду к нейрохирургу на консультацию
 
Оденьте жёсткий воротник, типа Филадельфия. Так, чтобы полностью исключить подвижность в шейном отделе.
Просто в нем походите, понаклоняйтесь, попереворачивайтесь в положении лёжа - налево и направо
Кружится?

Можно не покупать. Можно зайти в ортопедический салон и попросить примерить и оценить, типа смогу ли носить или нет. И пооценивайте.
Надо понять, есть ли головокружения при полном отсутствии движений в шее.
 

natazp1813

Пользователь
Доктор, спасибо большое за ответ.
Была у невропатолога он мне сказал , что это сосудистое головокружение из за того , что у меня синдром Рейно кровь плохо доходит в улитку в ухе и поэтому кружится голова. Скажите может быть такое?
И сделала новый ЭЭГ.

02B6301A-C95E-43EB-A333-8C7B7C3C4B88.jpeg CA6D1D1C-BFD6-47C5-9F57-1ACC0F63EB0C.jpeg
 

natazp1813

Пользователь
я делала вестибулометрию или это не то?
Я стоять просто на месте не могу кажется , что упаду земля из под ног уходит, в сидячем положении тоже уплываю, хорошо себя чувствую если иду или еду в авто пока Машина едит то чувствую себя супер только остановилась и все ужас уплываю
Спасибо

5B63AD7F-2928-44ED-B4D6-C582C86CFEF4.jpeg
 

natazp1813

Пользователь
Здравствуйте. Я хотела уточнить по поводу массажей ранее в сообщениях я писала , что ходила на массаж делал его Марамуха Игорь Владимирович. 40 сеансов про которые написала я , это было в течениии года . Ещё меня беспокоили до массажей боли в затылке. После второго массажа я уже могла спать ночью , боли прошли и в области шеи стало намного лучше остальные сеансы я делала в течении года. Может на мое головокружение влияет моя тревожность. Но как ранее писал доктор , что меня превратили «в дойную корову» это не так. Вертебролог Марамуха Игорь Владимирович очень хороший специалист и я его и сейчас советую всем моим знакомым у которых есть проблемы с позвоночником и ребёнка своего вожу ему 14 лет. У меня 4 года назад болела спина не могла ходить , так он меня за один сеанс вылечил. Наверно просто моя проблема кроется и в нервной системе не только в шейном отделе и остеохондрозе.
 
Сверху