Головокружение

natazp1813

Пользователь
Здравствуйте. Сейчас пью бетасерк по 16 мг 3 раза в день и обязательно вестибулярную гимнастику три раза в день недели три когда начала делать без таблеток было очень плохо сильно кружилась голова и сильно тошнило, когда начала пить таблетки чуть легче стало, но я постоянно увеличиваю нагрузку на вестибулярный аппарат упражнениями.
Также хочу сделать Массаж, но доктор уехал и будет через три месяца и я в растерянности по поводу массажа , а кто ещё может так делать я даже не знаю.
 
Уже хорошо.
Бетасерк в хорошей дозе месяца на три.
Успокаивающие и сосудистые, обсудите с врачом.
Кроме вестибулярной, надо и гимнастику для шейного отдела.
Массаж, просто, можно везде где его делают просто.
Массаж с мануальной терапией, только у врача,лучше у того, которому доверяете.
Важно:
Адаптация рабочего места и организация рабочего времени под статические нагрузки.
Адаптация под динамические нагрузки (ношение корсета при нагрузках и при боли, тренированность).
 

natazp1813

Пользователь
@Доктор Ступин, здравствуйте. Спасибо вам большое за ответ. Скажите пожалуйста, может ли моя протрузия на головокружение влиять и что мне с ней делать? Как ее надо лечить . Прочитала в интернете что это ведёт к инсульту.
Спасибо

4D669038-6F04-4715-90C1-515AD891F22C.png

Может у меня синдром позвоночной артерии? Скажите, как можно это понять?

57886A83-83BE-4A14-91A2-B09F34379170.jpeg
 

natazp1813

Пользователь
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как убрать или уменьшить признаки ПА ? Что для этого нужно делать?
Спасибо.
 

natazp1813

Пользователь
Подскажите пожалуйста, как определить признаки это или синдром , к какому доктору мне обратиться или какие обследования пройти? Уже просто нет сил это терпеть, все эти состояния головокружения и голова вся болит
Спасибо
 

natazp1813

Пользователь
Я живу в Запорожье. Может вы знаете к кому обратиться в нашем городе? Подскажите пожалуйста.
 
Если сохранилась кафедра мануальной терапии с проф. Клименко А. при областной больнице. Это по мануальной.
Там же и тоневролога найдёте с оборудованием.
При советской власти все это было и одно из лучших в стране.
 

Галина Каримова

Врач-невролог
natazp1813 Галина Мазгаровна , посмотрите пожалуйста мою тему https://www.medhouse.ru/threads/28265/page-2#post-360389
Здравствуйте, Наталья


Скажите что мне с этим всем делать уже сил больше нет.
У Вас развилась комплексная патология, связанная с нарушением кровоснабжения по малой артериальной системе (болезнь Рейно), которая в совокупности с нестабильностью шейного отдела позвоночника приводит к вестибулопатии.

Соответственно - лечение также должно быть комплексным - одновременный прием препаратов, улучшающих реологию крови и спазмолитиков, стабилизация шейного отдела позвоночника (для начала можно попробовать воспользоваться услугами мануального терапевта и укреплением мышц шеи, если этого будет недостаточным - можно выполнить процедуру нуклеопластики, в крайнем случае - установку металлоконструкции), прием нейролептиков.

Все вместе в совокупности практически наверняка избавит Вас от основной симптоматики (головокружение, тошнота, онемение), но на это потребуется немало времени - около полугода и более, и весь период лечения Вам желательно находится под наблюдением опытного специалиста вертеброневролога

С уважением, Галина
 

natazp1813

Пользователь
@Доктор Ступин, Здравствуйте доктор. Подскажите пожалуйста, что это может быть у меня уже 3 раза были непонятные приступы: последний был вчера после сна пыталась встать с кровати но ещё не опустила ноги , а поднялась с подушки и у меня начало все плыть в голове и глазах как будто теряю сознание начиналось сильное сердцебиение и мокрые руки я сразу опять легла голова стала ясной , через 2 минуты опять пробовала встать и опять тоже самое мне от этого стало очень страшно. Все таки встала но все плавало, голову вниз даже на чуть-чуть не могла наклонить и нагнуться все начинало уплывать. Я пью уже 2 месяца бетасерк , делаю вестибулярную гимнастику, от бетасерка чувствую мне легче , но что это за приступы я не могу понять. Я в этот день сделала доплер . Меряла давления во время приступа 125 /85 пульс 130 ( наверно от страха я испугалась этого состояния)вообще мое давление 100/60. У меня раньше были панические атаки , но это не похоже на пан.атаку. Скажите пожалуйста, что это за приступы?

52C0C80C-5AC1-480C-9FB9-080CADE68F50.jpeg F1E041F5-4E45-4D37-B407-1F6DD70CBEA4.jpeg 3E48BD6D-0F1E-4AEB-A290-C71FAD7CD7CB.jpeg 141D63DA-C8A9-4878-9359-E57601CEC587.jpeg
 

Алла1982

Пользователь
Почитайте эту тему
Благодаря посту этой девушки я избавилась от головокружения. Просто пропила те-же препараты, которые указаны в теме. Но никому не советую делать также. Сначала проконсультируйтесь с врачом.
 
Сверху