Головокружение

natazp1813

Пользователь
Скажите пожалуйста, а мрт показывает нестабильность шейного отдела?
В интернете прочитала, что только рентген показывает нестабильность. Это так или нет?
 

natazp1813

Пользователь

Вложения

  • F2623A01-AF8E-4899-B4A7-32EBA6274C16.jpeg
    F2623A01-AF8E-4899-B4A7-32EBA6274C16.jpeg
    370,9 KB · Просмотры: 27

natazp1813

Пользователь
Это получается если мрт показало 3 мм , то рентген с пробами покажет ещё больше мм? Я же на мрт шею не сгибала и не разгибала, а просто очень была напряжена
Спасибо
 

natazp1813

Пользователь
Значит надо сделать
Добрый вечер подскажите пожалуйста, как долго можно пить бетасерк ? Я пью его уже 2 месяца и три недели , стало легче, но все полностью ещё не ушло. Можно ли его пить например 5 или 6 месяцев?
Спасибо
 

natazp1813

Пользователь
Новые снимки не делала, есть старые, делала 11 месяцев назад.

FAA5DDE8-D2BD-41C9-A610-A12B7C158ECF.jpeg D4A06E87-1C5B-4135-89CA-D136B014BDB1.jpeg DD60AD69-FD18-4CFE-9102-372C1EF36740.jpeg B27CD22B-7FA5-4DFF-BFC1-3AA51A36DFEE.jpeg

Я не могу смотреть на движущиеся предметы, поехала на море , а там волны и много людей мне сразу тошнит и что-то со зрением, голова уезжать начинает,

Доктор, может мне нужно новые сделать или этих достаточно?
Спасибо

Также не могу смотреть телевизор тошнит и спутанность сознания
 

natazp1813

Пользователь
Доктор, подскажите пожалуйста где мне искать эти причины, к какому специалисту обратиться? Или какие Анализы, обследования нужно пройти.
Спасибо.
 
Какая-то часть причин конечно в шее, и синдром позвоночной артерии есть, при этом учитывая клинику можно вполне точно говорит о сочетанной патологии: Синдром вертебробазилярной недостаточности (ПА), ремиттирующее течение и Синдром ДППГ, эпизодическое течение.
 

natazp1813

Пользователь
Спасибо доктор. Только я не пойму как мне с этим жить дальше? Целый день укачивает , тошнит и давит голову. Как мне можно это вылечить?
 

Alik

Пользователь
@natazp1813, добрый день!
Диагноз у вас уже есть. Это действительно вертебробазилярная недостаточность. Попробуйте заняться гимнастикой(ЛФК). Посмотрите упражнения от шейного остеохондроза доктора Шишонина, Алексеева, Гитта. Плавайте в бассейне на спине и пейте таблетки, улучшающие реологию крови.
Из много разных и так называемую сосудистую терапию вам подберет невролог. Эта болезнь не лечится ни за месяц, ни за полгода. Здесь на сайте люди пишут свои истории многолетней борьбы и живут с этим по несколько лет. Это вертеброгенное влияние на позвоночные артерии, которое нарушает хронически мозговое кровообращение. Лечить надо первопричину, а именно остеохондроз шеи и напряжение мышц шеи. И сами понимаете, сроков вам тут никто не назовет. Все очень индивидуально, если вообще возможно.
 

natazp1813

Пользователь
Спасибо вам большое за ответ. Я только незнаю как расслабить мышцы шеи , чувствую напряжение. После плавания меня вообще очень качает
 

BlackND

Активный пользователь
Спасибо вам большое за ответ. Я только незнаю как расслабить мышцы шеи , чувствую напряжение. После плавания меня вообще очень качает

плавать надо строго моськой в воду не задирая голову, или на спине. Плюс по не многу. Меня поначалу шатало так что в дверь раздевалки думал не попаду сейчас уже значительно лучше. Так и времени больше года прошло а то и ровно год.
 

natazp1813

Пользователь
Здравствуйте. Стороны ассиметрия по ПА 36% . Скажите пожалуйста, как убрать или уменьшить ее?
Спасибо

Сделала доплер через 5 месяцев показало :сторонняя ассиметрия по ПА 36% , сторонняя ассиметрия по ЗМА 40%?
 
Сверху