Две грыжи по 9 мм_S1-L4. Боль в левой ноге от ягодицы до стопы

SVin_Alex

Новичок
Парацетамол не безобиден для печени.
Самый безобидный из всех остальных обезболивающих. Так говорит ВОЗ, и считает его самым жизненоважным медикаментом для человека, да и самым дешёвым, доступным для всех.
Я пишу...
вместо стероидов парацетамол по потребности
Или стероиды лучше?
Из двух зол выбирают меньшее.
Я не думаю, что у него воспаление длится восемь месяцев. Стероидами лечится воспаление. Скорее всего есть и проблема мышечная, а грыжа, зараза, ее провоцирует. Нужно лечить паралельно мышцы. А ходьба как самолечение, самое доступное для нас. К тому же при ходьбе больной диск будет питаться и заживать.
Это моё мнение. Я не доктор, сам так лечусь.
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
Или стероиды лучше?
Смотря для чего. Стероиды надо применять сугубо локально (например, для блокад). Для блокад они лучше парацетамола. А я смотрю, тут многие вводят себе его внутривенно в капельницах. Парацетамол убирает воспаление в нервах, но в таких дозах как принимаете вы - 4 грамма - можно и печень посадить (но тут смотря какая продолжительность). Тут в параллельной ветке один товарищ уже два года колет себе диклофенак и постоянно капает в нос нафтизин. У меня какие-то свои понятия о вреде лекарств и я лучше промолчу, поскольку вопрос тонкий.
 
Сверху