Неосложненный перелом Th12 позвонка, тип B1 по АО/ASIF

НаташаPink

Пользователь
@Доктор Ступин, добрый день,сегодня забрала анализы по кальцию. 5.07 ммоль/сут.Суточный диурез 1500 мл.
Как мне поступить с таблетками?я сейчас пью устричный кальций,мильгамму и аллахол.
 

НаташаPink

Пользователь
Норма какая указана, он в разных лабораториях своя.
0-6.2
Добавлять остеогинон?

Доктор еще подскажите пожалуйста,температура держится 37.2-37.4,вообще не спадает уже 2 месяца,это нормально?самочувствие у меня хорошее
 

НаташаPink

Пользователь
Добавлять, через месяц контроль мочи.
По 2 таблетки,утром и 2 вечером?
Скажите пожалуйста по поводу второго этапа операции,почему некоторым только сзади фиксируют,а мне хотят еще и спереди,по выписке я не могв понять осколки они поубирали или нет?и в майкопе (куда меня приаезли сначала) сказали что позвонка нет он рассыпался весь,в Краснодаре где оперировали сказали что нужно убрать позвонок и засунуть туда титан,а в Новороссийске сказали что не таклй уж и страшный перелом и что скорее всего вторую операцию не надо.Ничего не пойму там правда все так страшно поломалось или как
 

НаташаPink

Пользователь
Добавлять, через месяц контроль мочи.
А глюкозамин не пить?
Все таблетки вместе каждый день пить или чередовать?у меня тут такой невролог ходит с поликлиники,что я вообще не знаю как себя с ним вести.Говорит почему вы не сидите?я говорю ну в выписке написано нельзя.Он говорит уже работать вам пора скоро 2 месяца будет как дома сидите
 
А глюкозамин не пить?
Все таблетки вместе каждый день пить или чередовать?у меня тут такой невролог ходит с поликлиники,что я вообще не знаю как себя с ним вести.Говорит почему вы не сидите?я говорю ну в выписке написано нельзя.Он говорит уже работать вам пора скоро 2 месяца будет как дома сидите
Глюкозамин, не надо (имхо).
Выписка главнее.
Работать стоя.
Таблетки разнести на весь день, после еды.
 

НаташаPink

Пользователь
Глюкозамин, не надо (имхо).
Выписка главнее.
Работать стоя.
Таблетки разнести на весь день, после еды.
Дело в том что я мастер колорист и у меня окрашивания занимают не менее 4-5 часов каждое,плюс ровно стоять не получится спина всегда в движении и полусогнута.С работой я могуине торопиться,это моя парикмахерская,могв быть на больничном сколько нужно.Я просто очень переживаю за операции спереди,много начиталась что могут задеть спинной мозг
 

НаташаPink

Пользователь
Глюкозамин, не надо (имхо).
Выписка главнее.
Работать стоя.
Таблетки разнести на весь день, после еды.
Приходила врач по лфк,я делала упражнения на карачках стоим и ногу поднимаем вверх каа можно выше,и лопатки лежа на животе свожу,отругала сказала нельзя,хотя боли это не доставляет.Сказала что я много двигаюсь,что холерик и тороплюсь,а я считаю если я буду лежать лежнем то не встану потом.Говорит на спину нельзя ложится,я ложилась по чувствам мне хорошо лежать недолго на спине,вы сказали что можно.Она мне вообще ограничивает действия,я начинаю чувствовать себя калекой!хотя у меня ничего не болит,просто уставшее тело,я думаю мало занимаюсь
 

НаташаPink

Пользователь
Глюкозамин, не надо (имхо).
Выписка главнее.
Работать стоя.
Таблетки разнести на весь день, после еды.
И еще подскажите мне клиентка подарила пленку полимидэл,там какие то заряды электрические,сказала хорошо кости срастаются,почитала,начала делать ее тоже.
И я делаю компрессы день демексид,день магнезия,шишки прошли,их так же делать или прекращать?
 

НаташаPink

Пользователь
@Доктор Ступин, доброе утро,доктор подскажите ,мне мрт делать можно или лучше кт?и еще скажите за сколько месяцев должны срастаться позвонки после такой операции.
 

НаташаPink

Пользователь
@Доктор Ступин, спасибо,а то Краснодар сказал снимок им через 2 месяца отправить,чтоб сказали когда на повторную операцию ехать,а врач с поликлиники отправляет на мрт,на сколько я знаю его нельзя
Доктор а скажите сидеть и наклоняться получается нельзя пока они не срастутся?
 

НаташаPink

Пользователь
@Доктор Ступин, у нас просто нет связи с хирургом операция была в краевой клинике.А в Новороссийске врач который приходил домой ничего не знает и по поводу сидеть вообще спрашивал через 2 недели почему не сижу. Я и боюсь сейчас садиться.
 
Сверху