Кто сделал операцию, откликнитесь! - 5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kat1977

Новичок
Продолжать, но наращивать медленно
Скажите, пожалуйста. Операция была два месяца назад. Поставили два Кейджа на L4-5, L5-S1 + установка тпф (4 винта). Вроде берегусь, начала садиться, но нагнуться , чтоб одеть носки например не могу. Поворачиваться тоже с болью. Корсет редко ношу теперь. ЛФК начну делать с завтрашнего дня( сказали через два месяца). Так должно быть - боли? Спасибо
 
Чаще, да.
Поскольку полное ограничение подвижности, то к боли от травмы при самой операции (она пройдёт через 3-12 месяцев, присоединяется боль от неработающих мышц.
Лфк поэтапно и постепенно.
 

Irinochka

Активный пользователь
После МДЭ l5-s1 прошло 5 месяцев. До 20-ой недели комплекс ЛФК дали в клинике. @Доктор Ступин, посоветуйте, пожалуйста, какой из ваших комплексов упражнений можно теперь мне выполнять. И напишите, эффективны ли занятия на Экзарте, по Вашему мнению.
 
После МДЭ l5-s1 прошло 5 месяцев. До 20-ой недели комплекс ЛФК дали в клинике. @Доктор Ступин, посоветуйте, пожалуйста, какой из ваших комплексов упражнений можно теперь мне выполнять. И напишите, эффективны ли занятия на Экзарте, по Вашему мнению.
Начинать все равно с острого, но если легко выполняете то можно переходить к следующему комплексу не через неделю-две, а через три дня.
Выходите на восстановительный (общеразвивающий и на нем две-четыре недели , а там может и утяжелители, резинки, отягощения.
Лучше с инструктором.
 

lubatum

Активный пользователь
Скажите пожалуйста а корсет обязательно лежа одевать? Или можно стоя? У меня грудо поясничный с лямками. Я его пока лежа одену столько запрещенных движений делаю:faq:
 

lubatum

Активный пользователь
@Доктор Ступин, у меня транскорпоральное расширение с установкой кейджа на л2-л3. просто другого корсета хорошего качества не было у нас в городе. Я не в россии живу.
 
Разобрался, несколько человек в теме.
Операция когда?
Можно и стоя. Штангист свой пояс одевает стря перед нагрузкой и также снимает после нагрузки.
Лучше с опорой попой на что- то, типа барный стул или просто о стену.
 

lubatum

Активный пользователь
Мне сказали пол года носить. Скажите когда можно делать зарядку на полу типа кошечки, прес качать?
 
Все решает лечащий врач, наверняка что-то есть и в выписке.
Поэтому про корсет как хирург сказал. А про лфк, все проще.

Выполняйте по порядку, как вариант с моего сайта: 1-2-3 месяц после операции
Либо от острого периода и дальше, до общеразвивабщего. Если вариант при боли, по по 2-3 недели на период. Общий принцип, до боли, на боль, но не через боль.
 

Kat1977

Новичок
Спасибо Вам. А то уже страшновато становится, то что в некоторых моментах становишься беспомощной.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху