Головокружение, шум в ушах. Что со мной происходит?

Moris

Новичок
Доброго времени суток.
Прошу анализа и возможно помощи в сложившейся ситуации.

Возраст: 28, вес 75, рост 171;
Деятельность: работа 70% сидячая, 30% в движении;
В основном всегда занимался спортом: борьба, лыжи, тренажерный зал, без фанатизма;

Жалобы в данный момент:
Головокружение, шум в ушах (терпимый, уже мало обращаю внимание), перебои в сердце, тяжело засыпаю, чувство как будто отдышки или нехватки воздуха, не могу заниматься спортом, усталость, вечером и утром - "чумная" голова. Давление 125-135/75-80.

Хронология:
С 2013 года спокойная работа, стабильная, сидячая 100%;
09.2015 - 12.2015 - снижаю нагрузки, на тренировках, пропускаю, становится меньше энергии, списываю на переутомление. Следующие пол года занимаюсь непостоянно;
02.16 - новая работа, нервная, загруз большой, не стабильная;
04.16 - первая ПА, я тогда не понял что произошло (понял только спустя год, анализируя все события в жизни), сердцебиение учащенное (несильно) и небольшая тревога. Прошло быстро, внимания не придал, забыл;
05.16 новая работа, большая загруженность, но стабильная;
08.16 - дтп с переворотом, рваная рана руки, больше повреждений нет, сознание если и терял то на долю секунды. Две недели в больнице, руку зашивали под общим наркозом. Состояние хорошее, только слабость из за потери крови.
09.16 - вышел на работу;
Конец сентября - по утрам иногда начала появляться отдышка, стал более нервный;
4.10.16 - алкоголь, клуб, энергетики, небольшие неприятности;
8.10.16 - вторая ПА, но по силе в разы сильней первой, вечером, после работы в машине, мысли о смерти, дышать не могу, сердце будто вырвется из груди. В аптеке померили давление - 160/100 - пульс 180-190, скорая, бисопролол, стало легче. С этого дня я больше себя хорошо не чувствовал. На следующий день к кардиологу, объяснила что это ПА, прописала конкор 0.5т утром/1 месяц (экг показало вариант нормы). Направила меня к психотерапевту, он выписал грандаксин при тревоге, т.к. четкого ощущения тревоги не было, таблетки я так и не попробывал. По утрам нормально, вечером я чувствовал болезненное состояние, комок в горле, замирание сердца, но ПА более не было.
Так прошло месяцев 5, с каждым днем мне становилось чуточку лучше, спортом я заниматься не мог, стал больше налегать на спиртное, вечернее время для меня было неприятное, поэтому я либо сидел на работе до ночи, либо дома перед телевизором. Не могу описать что именно было не так, что я чувствовал.
За это время частично обследовался, кровь, щитовидка, гормоны - норма; Поправился на 6 кг;
03.17 - поход к мануальному терапевту. Каких то сильных воздействий на шею не было. На сеансе я почувствовал ощущение пульсирования в животе. В целом состояние было нормальное. Через день, утром, встаю как пьяный, мерю давление - 150/90, ужаснейшее состояние. Звоню ему - говорит такое может быть в течение 2 недель. Больше я у него не появлялся. На следующий день на приеме у нейрохирурга, сделал МРТ шеи, головы, узи сосудов (прилагаю к сообщению). Состояние не лучше. "Опьянение" уменьшилось, давление стало около 130/80, добавился шум в ушах, сильный. Проставил уколы - актовегин, фенотропил, магнезия, далее те же лекарства только в таблетках еще 1 месяц. Эффект - 0. Нейрохирург сказал раз эффекта нет - начинай пить антидепрессанты, я отказался. Состояние плохое, еле отрабатывал день;
04.17 - отпуск, жаркая страна, первые два дня чувствую себя хорошо, остальные 15 дней стало еще хуже, чем было - добавился туман в голове или перед глазами, не знаю как это описать; теперь давление мерю регулярно - 130/80;
05.17 - прием у профессора невролога, объяснил ситуацию, сказал что антидепрессанты пить не буду, он выслушал, выписал антидепрессанты, отпустил с богом;). Пытался гулять по вечерам, ощущение небольшой тревоги, и головокружения чтоли;
06.17 - прием у невролога в поликлинике, выписала танакан, пропил, эффект 0;
07.17 - прием у терапевта, анализы крови, мочи, узи брюшной полости, почек, паразиты, узи сердца, спирография - все в норме, сказала не знает в чем причина, посоветовала по пить небилет 0.5т утром в течении месяца, посмотреть ощущения, пропил, эффект 0;
07.17 - туман перед глазами стал меньше, стало можно хотя бы ездить за рулем;
08.17 - после значительного употребления алкоголя - давление 140/80 по вечерам в течении недели; До и после этого времени утром 115-120, вечером 130/80;
09.17 - 2 сеанса массажа, массажиста порекомендовали, после второго сеанса сказал больше не ходить, не тратить деньги, он мне не поможет, мыщцы шеи без спазмов.
09.17 - прием у невролога, уколы мильгаммы, таблетки, улучшение субъективно % на 3-5, либо просто совпадение;
11.17 - прием у бабушки колдуньи, эффект 0;)
02.18 - появилось головокружение, без тревоги, в один прекрасный момент начало штормить, потом отпустило, потом еще несколько раз в течении двух трех дней.

Сопутствующие моменты:
03.17 - начало поседения волос на теле (ранее седых волос не было, к настоящему моменту 20% седых волос)
03.17 - появилось пятно под нижним веком, мази не помогают, постоянно шелушится.

До 26 лет состояние всегда отличное, не знал, не понимал и не представлял что такое давление, головная боль, перебои в сердце и т.д. Единственное, что было - после езды на авто более 3 ч - легкая тупая боль в затылке.

Вопрос один - как мне вернуть здоровье.

МРТ, если необходимо -перефотографирую

IMG_20180221_084120.jpg IMG_20180221_084011.jpg

Заключения врачей
 

Вложения

  • Новая папка.rar
    1,2 MB · Просмотры: 13

La murr

Администратор
Команда форума
@Moris, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Рентгеновские снимки шеи с функциональными пробами. . То есть 4 штуки.. не хватает боковых снимков с сгибанием и разгибанием.. но уже сейчас видно, что имеется сколиоз , мышечно-тонические нарушения..
P.S. Ссылка для "продвинутых", я , как открыть, не соображаю. .
 

Moris

Новичок
@AIR, Рентген с функц. пробами, 4 шт снимка, правильно? Это все, что необходимо на данный момент сделать?
@AIR, вы про архив? Нажимаете на него и он скачивается
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
На основании полученной информации можно предположить наличие соматоформной дисфункции вегетативной нервной системы.
Желательно обратиться за помощью к психоневрологу или к психотерапевту.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
@Moris, вот как раз проблемы с шеей и могут быть источником возникшей проблемы. А для уточнения этого доктор Рудковский и рекомендовал выполнить рентгенографию ШОП с функциональными пробами.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Владимир Воротынцев, @AIR, прошу прощения за задержку.
Ага! Пока все не позабыли уже о чём речь..:aga:
Имеется проблема с суставами головы. Правосторонняя латерофлексия (боковой наклон).. При сгибании -разгибании головы заметно ограничение подвижности С0-С1. .. Это говорит о наличии мышечно-тонических нарушений на этом уровне...
Подобные изменения, да если ещё и на лабильном психоэмоциональном фоне, вполне могут способствовать и головокружению и шуму в ушах, и болям в затылке , да и на зрение влиять....
 

Moris

Новичок
Это как то лечится?

Хотя стоп, а на снимках годичной давности этой латерофлексии нет? Это вообще серьезно, спортом то можно заниматься?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Хотя стоп, а на снимках годичной давности этой латерофлексии нет?
Давно есть..
Это вообще серьезно, спортом то можно заниматься?
Несколько неприятный фактор, в зависимости от обстоятельств.. От головы зависит... Думать надо, каким спортом и как заниматься..
 

Moris

Новичок
Шум в ушах, постоянно общее болезненное состояние, усиливающееся к вечеру, редкие головокружения, особенно после физ нагрузки.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@Moris, а какого плана шум у Вас? Имею ввиду писк, или просто как то шумит?
У меня просто так же. Усиливается к вечеру... при поворотах головы иногда меняется либо усиливается на одно ухо либо просто усиливается. При наклоне головы или туловища вниз громче становится...(например ботинки одеть).
 
Шум в ушах, постоянно общее болезненное состояние, усиливающееся к вечеру, редкие головокружения, особенно после физ нагрузки.
Важно. Не приступы, а практически постоянно!
 

Moris

Новичок
Постоянно. Просто утром тишина и его лучше "слышать", вечером тоже в спокойном состоянии, днем если в тихое помещение зайти - он тоже будет. Когда то чуть больше, когда то меньше
А какого плана шум у Вас? Имею ввиду писк, или просто как то шумит?
Как в 5 утра после дискотеки прийти в тихое помещение, вот такого плана шум, в обоих ушах.
 
Как в 5 утра после дискотеки прийти в тихое помещение, вот такого плана шум, в обоих ушах
Аудиограмму надо сделать.
Условно сеть при причины:
- уши
- сосуды
- нервы (кажется)

У вас все три возможны, но первое не исследовано.
А так все складывается в проблемы мышц и суставов позвоночника на фоне психоэмоционального напряжения.
Причем второе на первом плане.
 
Сверху