Грыжа L5-S1. Однозначно операция?

dmitry1217

Пользователь
Вообще то если во время обострения если сделать операцию можно избежать пареза (никто не знает будет он или нет!?). Но операция чревата явными осложнениями 100%-ми, а парез может восстановится и без операции практически полностью. Стоит ли делать операцию во избежания мне кажется нет.
Операция не чревата 100 проц осложнениями. Не выдумывайте. Много народа сделали операцию и забыли о ней.
 

44Евгений44

Активный пользователь
dmitry1217, Вы в детстве и молодости хромали?
 

44Евгений44

Активный пользователь
если вы меня спрашиваете .то нет конечно ..я всю жизнь танцевала и очень хорошо причем ..и ничего мне не мешало ..а впервые я захромала после сильного ушиба колена на катке , а теперь еще и после грыжи добавилось ..))
Я обратился к автору темы. Просто у него явно выраженный перекос таза и сколиоз со всеми вытекающими последствиями, судя по всему разной длины ноги, вот и интересно неужели за столько времени ничего не беспокоило и проявилось только сейчас, в 42...
 

44Евгений44

Активный пользователь
извеняюсь ,я вот тоже смотрю ..у сына моего также абсолютно ..он упал с кровати в младенчестве и нога стала короче другой чуток ..сейчас скалиоз ,кифоз ..пока побаливает поясница .ему 19 лет ..боюсь что будет с ним дальше ..может кто посоветует ??
Давайте не будем засорять чужую тему. Это некрасиво. Вы можете создать свою отдельную.
 

dmitry1217

Пользователь
dmitry1217, Вы в детстве и молодости хромали?
Нет. И сейчас не хромаю.
Я обратился к автору темы. Просто у него явно выраженный перекос таза и сколиоз со всеми вытекающими последствиями, судя по всему разной длины ноги, вот и интересно неужели за столько времени ничего не беспокоило и проявилось только сейчас, в 42...
У моей бабушки был огромный сколиоз - позвоночник был как ползущий уж + выпадения дисков. Она всю жизнь проработала учительницей. И при этом никогда ничего не болело до

@44Евгений44, Вы доктор? Сколько людей живут с подобными проблемами даже не подозревая о них. Или я что-то не понимаю?
 

44Евгений44

Активный пользователь
Я не доктор нет. Просто совет - может есть смысл сходить к ортопеду и ,возможно, приобрести стельки?
Лучше предупредить проблему, заглушить в начале, чем потом лечить осложнение, в виде артроза например (который вообще не лечится по сути...)
 

dmitry1217

Пользователь
Вот боли практически нет. Так, небольшой дискомфорт в области копчика. Остается небольшое онемение на ноге, небольшое на пятке. Сухость кожи на спине, на лице. Сила в ногах есть, но к вечеру сильно устают. Это конечно, не гуд совсем.
А вот, что меня больше всего беспокоит - поставили официальный диагноз "синдром раздраженного кишечника". Т.е. - с желудком у меня точно все нормально, а кишечник раздражен. Это все я так понимаю - "элементы конского хвоста".
Так обидно блин, неужели все-таки операция?
 

конст2013

Активный пользователь
@dmitry1217, синдром раздражённого кишечника это другое посмотрите в нете. А вообще как всё с тазовыми органами нормально?
 

dmitry1217

Пользователь
@конст2013, раздраженный кишечник, желудок - диарея насколько я знаю, это один из симптомов грыжи.
Пусть врачи поправят меня.
 

dmitry1217

Пользователь
Что меня интересует - диарея постоянная может быть при грыже l5-s1 или нет?
 

44Евгений44

Активный пользователь
Пригласите в тему врачей форума - быстрее найдете причину проблемы и решите её.
 

конст2013

Активный пользователь
Что меня интересует - диарея постоянная может быть при грыже l5-s1 или нет?
Вот это видео всё прояснит для вас. А вас стресс из-за того часто бегаете по врачам. Всё и нет никакого конского хвоста.Если б был бы конский хвост то в диагнозе написали конский хвост а не синдром раздражённого кишечника. Конский хвост это другое,когда недержание мочи и кала памперсы уже надо одевать.
 

конст2013

Активный пользователь
@dmitry1217, ладно чтоб уже рассеять ваши сомнения окончательно. Конский хвост когда либо памперсы ,либо грязные штаны.Если нет то нет конского хвоста. И вообще вы считаете что врач неправильный диагноз написал вам !?
Знаете если он написал вместо конского хвоста синдром раздражённого кишечника его место на улице.

@dmitry1217, вы вбили в себе в голову несуществующую болезнь.Не занимайтесь ерундой а лечите ваш малюсенький парез. Вот и все и профилактическое лфк.
 

dmitry1217

Пользователь
Уважаемый Константин, у меня нет желания вступать с вами в полемику. Пожалуйста, не засоряйте тему малышевой и "конским хвостом".
Хотелось-бы получить однозначный ответ от врачей - диарея постоянная может быть при грыже l5-s1 или нет?
 

Ранисия

Активный пользователь
Уважаемый Константин, у меня нет желания вступать с вами в полемику. Пожалуйста, не засоряйте тему малышевой и "конским хвостом".
Хотелось-бы получить однозначный ответ от врачей - диарея постоянная может быть при грыже l5-s1 или нет?
извените конечно что встреваю ,незнаю такого .,у меня грыжа L5-S1 но никогда диареи не было ..это у вас из-за раздраженного кишечника ..или колит ..его лечите .
 

dmitry1217

Пользователь
@Ранисия, здравствуйте. Причину установили - полип сегмовидной кишки.

Вот такая безрадостная картина.
Симптомы - шум сзади головы, повышенная утомляемость, сейчас появилась иногда небольшая боль в правом глазу, проблемы с засыпанием, могу проснуться среди ночи, тревожность. Все гормоны в норме, щитовидка увеличина на 30%




Чего ожидать в дальнейшем?

Еще из симптомов - перед глазами мурашки плывут постоянно. Низкий аппетит и снижение веса.
 
Сверху