Растяжка передней и задней поверхности бедра и обострение

femina_alba

Пользователь
@Александр_100, а как вы научились жить с этим? Я имею ввиду не грыжу, с ней все ясно. А с невозможностью заниматься любимым делом, с этим дибильным ощущением что жизнь остановилась? Я болею всего 3 недели, но уже выступление, к которому готовилась 2 мес и словила первое обострение, прошло без меня. Экстафета, что хотели со знакомым тренером побегать, прошла без меня. Мне сейчас кажется, что если поставить грыжу во главу жизни и все время прислушиваться, где кольнуло, то это не жизнь, существование какое то.
 

Александр_100

Активный пользователь
@femina_alba, Что сказать......................................!
До 2011г я шибко не мучился, спина только болела иногда, но это ерунда.
А дальше когда начались реальные проблемы со спиной в 2011г и в 2013г с шеей. На разных этапах я по разному жил. Были года когда жизнь превращалась в существование. Например в 2018г я 4 месяца лежал весной из дома не ходил никуда. Голова кружилась дико просто, аритмия сердечная была, даже как-то скорая ледокаином откачивала. По большому счету у меня вся эта болячка волнообразно. Зимой когда холодно и сухо менее плохо, мышцы такие плохие становятся, не хотят нормально работать. Зимой вообще стараюсь по меньше на улицу ходить. Там много нюансов обувь сильно жестка например. Мне в тапочках летних надо ходить, а иначе у меня через стопу перегружается где-то в позвоночнике и стреляет в ноги. Т.е. обувь должна быть очень легкая, так чтобы в трубочку сворачивалась.
Сейчас летом, я себя лучше чувствую, даже до дачи на машине могу доехать 100 км. Там что-то поделать, траву скосить. Вон дочери кровать для куклы выпиливал лобзиком, футбольные ворота сварил детские для сына. Могу выполнять не тяжелый физический труд, но не целый день. И не каждый день. Если начинает плохеть, то полежать надо. Сидеть сейчас могу работать, а то бывало и лежа работал месяцами.
Было бы всегда тепло не ниже +25 и немного влажно, я бы себя постоянно так ощущал. А зима и холод это меня вгонят в обострение.
Оно болит почти всегда, бывает просто не сильно в штатном режиме или почти не болит.
@Александр_100, Мне сейчас кажется, что если поставить грыжу во главу жизни и все время прислушиваться, где кольнуло, то это не жизнь, существование какое то.

Да нет я не прислушиваюсь. Я просто постоянно как на войне! Каждый день встаешь и начинаешь себя разминать мячиками, роликами, где-то что-то растянуть, разработать - 1-2 часа. И ближе к вечеру часов в 17.00 обычно делаю уже больше тренировочное упражнения не больше 1 часа. И так по возможности каждый день. Если нет обострения. Бывает обострение просто и тогда нужно больше покоя и больше массажа, без тренировки. А если не заниматься, то быстро тело превращает в развалину.
Я вот зимой обычно как болею с температурой, и не тренируюсь неделю и все! Потом очень трудно себя поднять на тренировку! Эти зимние болячки они вообще меня убивают просто!
Я вот не знаю как у других, но я себя лучше всего чувствую ближе к вечеру, с утра сплошные спазмы, зажатости, тело плохо гнется. А к вечеру когда удается разогреть тело и разработать, становится гораздо лучше. Еще мне очень плохо в статическом режиме, сидеть стоять меня всего скручивает. В динамике гораздо лучше. И те кто смотрят иногда вообще не понимаю, он вообще болеет????
Вот пример в этом году еще в мае я ходил до магазина 500 м и очень сильно простреливало в ноги. Но потом 3 месяца тренировки и я себя поднял.

Недавно ходил на гору Шерегеш -1300 м (частично на подъемнике), последний раз я там был в 2016г, в 2017г, 2018г плохо себя чувствовал на такие подвиги не был способен. Зато так хорошо прокачал кровоснабжение. Потом дня три вообще ничего не болело!
Нашел способ для себя как дополнительно зарядить организм. Перед восхождением я много пью воды, кушаю арбуз. У арбуза Ph=9,0 - это самый щелочной продукт из доступных и много воды. А потом когда идешь ты весь мокрый, т.е. этот арбуз практически не через почки, а через кожу выходит. Разумеется на улице погода +30-35, т.е. ветерок не продует, ничего не переклинит. В холод так нельзя делать. Я иду в трусах и майке. Зато какая польза получилась. Напитал организм щелочью, вывел через пот токсины, прокачал кровоснабжение. Я прямо даже почувствовал себя почти здоровым!
Многие скажут, да ты здоровый человек, чего придуриваешься????? Мы типа так не можем на 1300 м залезть. Если бы они знали сколько это тренировки, чтобы так себя подготовить!
А там еще мне чем нравится на горе местность не ровная, большой курумник лежит, т.е. по нему ходить это не по асфальту, это лазить надо, а значит работает больше мышц.
Если бы такую прогулку раз в неделю да круглый год, может я бы вообще не болел!

А так опять работа, сидя на стуле, зима и все как обычно, буду бороться, чтобы обострение было не сильное и не такое длинное. Оно все рано будет скорее всего. Вон я уже неделю дома побыл работаю, у же с утра встаю опять начинает зажимать. На улице +16 градусов вышел погулял, оделся тепло в двойные штаны, а все равно голова кружится и болит. В ногу уже простреливает и т.п. Надо чтобы потеть. Мне хорошо когда я потею. Но это бывает только когда не ниже +30.

По этому вы не отчаивайтесь. Жизнь не заканчивается. Легкой жизни возможно не будет. Если бороться постоянно, то можно хоть и не взыграть войну, но выиграть очередную битву!
Вот так и живу, то лучше то хуже!
 

femina_alba

Пользователь
@Александр_100, я вам очень очень сочувствую и восхищаюсь вашей силой воли. Правда. Мне кажется при таком раскладе, я б давно валялось в доме скорби под каким нить анимазином))) Вчера брат позвал на стрелковый турнир. Думаю терять нечего, может хоть Бл потом дадут) 200 км в один конец, я за рулём. 6 часов под мелким дождем с луком и арбалетом. Восторг полный. Ехала обратно, думала, сегодня не встану вообще. Блин, а в разы лучше. Мурашки почти не бегают. Так парочка. До этого строем ходили. Проблема не только в грыже, а ещё и в голове похоже. Что делать с грыжей ясно, а вот с головой не очень.
 

влюбленная в жизнь

Опытный Гуру
что жизнь остановилась.
Жизнь не остановилась, а немного замедлила ход... Вам дана небольшая передышка и посмотрите на это под другим углом. А зачем?
Мы торопимся бежим, пытаемся все успеть... А может в эти моменты мы упускаем что-то Важное?!
Проснувшись, посмотрите в окошко и улыбнитесь. Улыбнитесь просто тому, что Вы можете видеть! А ведь есть люди, которое это не могут
Вы ходите-так это здорово! Это еще одна радость! А ведь есть люди колясочники, парализованные...
Обнимите и поцелуйте близких! Вам ничего не стоит, а им приятно. + мысленно поблагодарите, что они есть! Ведь много одиноких людей!

И так шаг за шагом находите положительные моменты и радуйтесь им!

Не зацикливайтесь на грыжах, но и понимайте, что они у Вас есть и надо соблюдать правильное поведение.

Живите и наслаждайтесь жизнью, ведь она одна и повторить ее не будет возможности!

У Вас все получится!
Вы большая- УМНИЦА! :love:
 

femina_alba

Пользователь
@влюбленная в жизнь, спасибо большое за поддержку. Я мечтаю, что ещё вернусь в спорт. Ведь без мечты нельзя))) сейчас пытаюсь найти себе относительно безопасное хобби, что поможет переждать заявленные 4-6 мес и перестать выносить мозг близким. Пока просто гуляю пару часов после работы. Хожу в кофейни. Нашла много новых видов кофе) На платных врачей средств не осталось, к бесплатным не пробиться, так что остаётся только гулять и верить в светлое будущее))))
 

влюбленная в жизнь

Опытный Гуру
@femina_alba, даже не сомневайтесь, у Вас все получится!!!
И в спорт вернетесь постепенно!
На форуме есть @olenkasolo , после операции вернулась в волейбол!!!
И у Вас все получиться!(главное не спешить! и нагрузки наращивать постепенно)
А пока есть время... Не забывайте про ЛФК и наращивайте нагрузки.(Вы же понимаете, что мышцы должны работать. а если даже 1 месяц ничего не делать... то будет не легко восстановить прежнюю форму)

Пока просто гуляю пару часов после работы. Хожу в кофейни. Нашла много новых видов кофе)
Это очень правильно! Себя надо любить и баловать!
 

femina_alba

Пользователь
@влюбленная в жизнь, о. Волейбол это круто конечно. Нагрузки там не слабые. Я была до недавнего времени танцором на воздушных полотнах. Сейчас не знаю кто) Пытались сделать из меня гимнастку в детстве , но выросла высокой. Таких не берут в космонавты)))) Я сейчас делаю с утра в кровати для острого, а вечером для подострого. Вчера купила резинку, так что буду пробовать тренировочное. На мячике катаюсь, ну и гуляю. Много гуляю. 20-25 тыс шагов в день. А потом как наращивать? Треню моя спина пока не выдерживает, проверила в прошлый пн. Мфс на след день усилился.
 

влюбленная в жизнь

Опытный Гуру
Пытались сделать из меня гимнастку в
Занималась 6 лет профессионально спортивной гимнастикой

сейчас делаю с утра в кровати для острого, а вечером для подострого
Это правильно.

Много гуляю. 20-25 тыс шагов в день
Скандинавскую хотьбу пробовали? Там больше мышц задействованы..

А потом как наращивать?
Как только сможете делать все упражнения безболезненно по периодам, то можно переходить к тренеровочному. Но опять же очень осторожно. С минимальным количеством повторений и увеличивать количество повторений и нагрузки.
На форуме есть тема, где форумчане делятся на каких тренажёрах кто занимается и есть видео с правильной техникой выполнения.
Есть тема(очень большая!) @leo1980 в ней самый широкий разбор упражнений и видео.
 

femina_alba

Пользователь
@влюбленная в жизнь, не поняла как цитаты вставлять. Ну да ладно) О. Проф.гимнастика тоже мечта, которая уже точно не сбудется. Скандинавскую нет. Знаю что глупости, но у нас ей люди в возрасте увлекаются и я как то стесняюсь с ними вместе ходить пока. Такие боевые бабушки с рюкзаками и палками))) они молодцы, но я в них компанию вообще не вписываюсь. Хоть отжиматься надо начать или во двор на турник. Про упражнения почитаю, спасибо большое.
 

влюбленная в жизнь

Опытный Гуру
@femina_alba, можете не с бабушками, а одна.
Когда я 4 год начинала, то молодежь кричала в след, а где лыжи забыла ..
Но мне было все равно! Я шла мелкими шагами к своей цели!

А теперь, спустя 4года, ходят многие+ группы открывают!

Все в наших руках!
Не стесняйтесь и пробуйте потихоньку. Это же Ваше здоровье.
 

femina_alba

Пользователь
@влюбленная в жизнь, что то я сейчас посмотрела как народ ходит. Кто как. Наверное все таки какая то техника должна быть. Забавно, народ чуть ли не в спец.одежде. какие то перчатки специальные на них) Смотрю форум этот, абсолютное большинство выздоравливает и уходит. Или сами или делают операцию, выздоравливают и уходят. Долгих и печальных тем совсем немного. А чтобы летальный исход или совсем уж глубокая глубокая инвалидность, я не нашла. Так что хочется верить что свет в конце туннеля все таки есть. Правда туннель пока не кончается. Хотя блин чего собственно я хочу за неделю.Может и правда наступило время посмотреть по сторонам и может попробовать себя в чем то другом, кроме спорта. Только вот интересно в чем. Пол года срок большой и к сожалению форму не сохранить по любому. Кто куда себя пристроил? Работа/дом/спина(шея)?
 

влюбленная в жизнь

Опытный Гуру
@femina_alba, у нас и тема есть;):) на форуме! Недавно Юлия ее обновляла... Посмотрите в курилке в здоровом образе жизни- скандинавская ходьба.

свет в конце туннеля все таки есть.
Есть, поверьте! И многое зависит от нас и нашего поведения и восприятия ситуации...
Знаете притчу о двух лягушках, которые в молоко попали?!;):)

Может и правда наступило время посмотреть по сторонам и может попробовать себя в чем то другом, кроме спорта
Может- это Вам и надо, чтобы посмотреть на жизнь под другим углом и начать новый виток своей жизни!

Пол года срок большой
Это точно..
Я после петли Корбут три месяца восстанавливалась... И все равно списали...:close:

Теперь понимаю, что это лучшее, что со мной тогда произошло! И смотря на девчонок, как изуродовал их спорт, я здоровенькая.:shy:
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.

BlackND

Активный пользователь
Тоже от сидячей работы чахну..((как выходные вроде норм расходишься хорошо..как на работе сидишь в понедельник еще ниче..во вторник все жопа деревянная ноги ноют..крыша едет..И это даже если вставать делать разминку зарядку ходя бы разок в середине дня. думаю может сейчас как нить в тренажерку на обеде бегать тупо на эллипсе походить минут 20-30 хотя бы. мышцы прогреть..кровь прокачать.
 

влюбленная в жизнь

Опытный Гуру
@BlackND, Алексей, а пробовали подушечку под спину, под попу? Аппликатор?
У меня аппликатор, палочка выручалочка. (и для спины, и для шеи, и для попы, и для ноги)
 

BlackND

Активный пользователь
@BlackND, Алексей, а пробовали подушечку под спину, под попу? Аппликатор?
У меня аппликатор, палочка выручалочка. (и для спины, и для шеи, и для попы, и для ноги)

ну у меня есть шарик колючий иногда им по шее катаю. Дома есть Ляпко но я на нем не могу расслабиться у меня еще сильнее шея напрягается..
 

femina_alba

Пользователь
@BlackND, мне тоже сидеть тяжело. Видимо кровообращение плохое и как долго посижу, нога начинает мёрзнуть. Иногда как будто чем то холодным по ней проводят. Помогает только ходить, причем долго.
 

влюбленная в жизнь

Опытный Гуру
ну у меня есть шарик колючий иногда им по шее катаю. Дома есть Ляпко но я на нем не могу расслабиться у меня еще сильнее шея напрягается..
Я много лет пользуюсь аппликатором Кузнецова, довольна.

ну у меня есть шарик колючий иногда им по шее катаю. Дома есть Ляпко но я на нем не могу расслабиться у меня еще сильнее шея напрягается..
Нарягается, когда под шею подкладываете?
 

BlackND

Активный пользователь
да я весь напрягаюсь когда на иголки ложусь..
 

влюбленная в жизнь

Опытный Гуру
да я весь напрягаюсь когда на иголки ложусь..
С какой периодичностью применяли?

Обычно идет первые 1-3 минуты напряжение, как реакция на раздражитель, далее идет расслабляющий эффект.(это у меня так. но у меня Кузнецова аппликатор)
 
Сверху