Частичный парез стопы

Любов

Пользователь
@конст2013, нет. Мышцы дрябльіе . Даже вчера врачь делавший анализ нерва своей студентке давал щупать и рассказьівал. А слабость,не держания нормального равновесия - зто я по танцам заметила. Особенно не могла стоять нормально на одной ноге левой.
 

конст2013

Активный пользователь
Так в чём вопрос сделайте фото здоровой ноги и больной а там посмотрим.
 

Любов

Пользователь
Померяю дома... сейчас в театре . Я сегодня тянула стопу вверх и вниз, делала перекатьі с носков на стопу... сейчас пробую на пятках ходить так стопа больше падает.. Зто ухудшение или мязьі немного просто устали от упражнений ?...
 

Любов

Пользователь
В первые дни операция могла решить эти проблемыв, том числе и те, что есть сейчас по слабости, а посте гибели нерва, в вашем случае к счастью части нерва, уже нет смысла что-то спасть.
...а вот одна знакомая цельій месяц лежала (не могла ходить) ждала операции . И все постепенно восстановилось после операции обез каких либо симптомов. Зто все носит индивидуальности каждого организма ... или как понять ее случай ?
 

конст2013

Активный пользователь
...а вот одна знакомая цельій месяц лежала (не могла ходить) ждала операции . И все постепенно восстановилось после операции обез каких либо симптомов...
Что у неё был паралич обеих ног!? Паралич обеих ног как и конский хвост стоит обособлено ,да тогда надо делать операцию причём незамедлительно. У вас другой случай только парез стопы причём неполный.
 

Любов

Пользователь
@конст2013, одной ноги.. сначала немели пальцьі...а потом не могла ходить вообще.. А жали месяц на операцию...так как бьіла другая операция по другой болезни и нейрохирург сказал что нельзя две подряд... надо подождать.
 

конст2013

Активный пользователь
Ясно нарастание слабости тоже абсолютное показание. У вас такого нет.
 

Любов

Пользователь
Да. Но я имею ввиду ,что месяц бьіла лежачая ..а потом восстановилась... Значит нерв бьіл зажат месяц, прооперировали... почему он не погиб в первую неделю и даже через месяц ?..
 

Любов

Пользователь
@Доктор Ступин, здравствуйте, Доктор !
Я уже купила аппарат. Как им пользоваться - не представляю (техника - не сильная моя сторона).....

20180112_153753.jpg 20180112_160953.jpg
 
1 канал: электрод на спину другой на середину голени по передней поверхности .
2 канал: электроды на мышцы. верх и низ передней поверхности голени.
У вас слабость при стоянии на носках, так?
 

Любов

Пользователь
@Доктор Ступин, нет .При стоянии на носках слабость не большая. Труднее на пятках ходить,стопа опускается. И слабость и в самих пальцах.
Тут много проводов..... на рисунку показано что по 4 ставить..или как?

20180114_005931.jpg 20180114_010025.jpg
 
Все правильно:
1 канал: электрод 1 и 2, на спину другой на середину голени по передней поверхности .
2 канал: электроды 1 и 2, на мышцы, верх и низ передней поверхности голени.

Вариант 2:
1 канал: электрод 1 и 2, на спину другой на середину голени по передней поверхности .
3 канал: электрод 1 и 2, на мышцы, верх и низ передней нарудной поверхности голени.
3 канал: электрод 1 и 2, на мышцы, верх и низ передней внутренней поверхности голени.
 

Любов

Пользователь
@Доктор Ступин, здравствуйте , уважаемый Доктор. Разбираюсь с прибором. Скажите пожалуйста : я не совсем поняла как размещать один электрод на спину(там где грыжа?) ,второй на середину голени (с какой стороньі?)...если тут пишет что оптимальное расстояние между электродами 15 см.
И насколько времени наставлять стимуляции мьішц. А как делать стимуляцию нерва ?...
Спасибо
 

конст2013

Активный пользователь
@Любов, доктор Ступин вам конечно обьяснит как и что делать ,оптимально конечно идти вам в поликлинику к вашему физиотерапевту или реабилитологу он вам на пальцах всё покажет как говорится
 

Любов

Пользователь
Ха ха )) они не знают как правильно с амплипульсом работать. Все смотрят на зтот прибор и говорят ,что мьі с таким не работаем, мьі не знаем.
 
Сверху