Частичный парез стопы

Любов

Пользователь
@Доктор Ступин, спасибо.
Я вот не понимаю за счет чего происходит восстановление ? Я так понимаю, что грьіжа передавила что то и потому зта слабость в ноге. Не идет питание мьішц. Я буду наращивать силу мьішц стопьі .... а компрессия нерва в позвоночнике никуда не денется ?....
По поводу 10 дней: такого "норматива нигде не встречал.
Из полученной информации можно предположить, что нейрохирург предлагает выполнить операцию "микродискэктомию". Это уже почти классика жанра. Но решать вам.
Если есть возможность избавиться от проблемы консервативным путём, то лучше воздержаться от оперативного лечения.
ЭНМГ пройдите. Из медикаментозного лечения сейчас желателен приём внутрь ингибиторов холинэстеразы. Самыми доступными на Украине являются препараты Ипидакрина (Аксамон и Нейромидин).
Массаж. ЛФК. Поясничный корсет.
В идеале - пройти лечение у мануального терапевта, умеющего работать с мышцами.
У родственницьі после масажев чуть почки не начали лечить...а зто пошло обострение грьіжьі.
Я боюсь мануальщиков. Есть примерьі ,что призвели к инвалидизации. Мне например сказал военньій нейрохирург, что нельзя мне вьітяжений делать. И я сама зто подозревала. Если когда то начинала висеть на турнике ,розслаблять поясницу - чувствовала в ней дискомфорт.... не знаю.
Электростимулятор посмотрите в инете, 3-4 тыс ев российских сайтах, у вас подешевле.
В них, как правило, две функции, обезболивание и электростимуляция.
Такой прибор мне нужен ?

Описание - электростимулятор Beurer EM 80, (Германия)

Электромиостимулятор 3 в 1: обезболивающее лечение (TENS), стимуляция мышц (EMS) и массаж. В комплекте 8 самоклеящихся гелевых электродов. 4 канала с регулируемой интенсивностью.

  • Эффективный прибор «3 в 1»
  • Выполнение болевой терапии без побочных эффектов (TENS – чрескожная электрическая стимуляция нервных окончаний), стимуляции мышц (EMS - электрическая стимуляция мышц) и массажа
  • 4 канала с раздельной регулировкой
  • 8 самоклеющихся подушечек
  • 30 запрограммированных применений (TENS/EMS/массаж)
  • 20 свободно программируемых программ (частота, длительность импульса, ON-Time, OFF-Time)
  • „Doctor´s-Function“ обеспечивает простой вызов единожды запрограммированной прикладной программы, защитная схема
  • Регулируемая длительность воздействия (5 - 90 минут), указывается оставшееся время
  • Четкий дисплей с фоновой подсветкой
  • Защитное автоотключение
  • Выходной ток: макс. 180 мА p-p (500 Ом)
  • Выходная частота 1-120 Hz
  • Длительность импульсов: 40 - 250 мкс на импульс
  • Форма импульса: двухфазные прямоугольные импульсы
  • С подробной инструкцией (включая возможности применения)
  • С батарейками
  • С сумкой для хранения
  • С 8 самоклеющимися электродами
  • Медицинское изделие
 

конст2013

Активный пользователь
Спасибо.
Я вот не понимаю за счет чего происходит восстановление ? Я так понимаю, что грьіжа передавила что то и позтому зта слабость в ноге. Не идет питание мьішц. Я буду наращивать силу мьішц стопьі .... а компрессия нерва в позвоночнике никуда не денется ?....
Компресия была вовремя обострения в результате сильного обострения тоесть сильной компресии нерва произошдо повреждение корешка нерва следствие слабость в стопе. Счас уже нет компресии так как прошло обострение, а слабость осталась так корешок уже поврежден.
 
Такой прибор мне нужен ?
...
Прибор пойдёт.

Про мануальную терапию и вытяжение.
Количество инвалидов после операции больше, чем от мануальной терапии, но врачи мануальной терапии не запрещают операции, а рассказывают пациентам о показаниях к ним.
Мануальная терапия на пораженном сегменте вообще - не делается.
Другие цели и задачи, как и у вытяжения.
А при неправильном применении укол в попу страшнее, чем мануальная терапия.

Компресия была вовремя обострения в результате сильного обострения тоесть сильной компресии нерва произошдо повреждение корешка нерва следствие слабость в стопе. Счас уже нет компресии так как прошло обострение, а слабость осталась так корешок уже поврежден.
Очень правильно.
 

Любов

Пользователь
Компресия была вовремя обострения в результате сильного обострения тоесть сильной компресии нерва произошдо повреждение корешка нерва следствие слабость в стопе. Счас уже нет компресии так как прошло обострение, а слабость осталась так корешок уже поврежден.
Тоесть передавление нерва - зто боль . Так?
 

Любов

Пользователь
Прибор пойдёт.
Про мануальную терапию и вытяжение.
Количество инвалидов после операции больше чем от мануальной терапии, но врачи мануальной терапии не запрещают операции, а рассказывают пациентам о показаних к ним.
Мануальная терапяя на пораженном сегменте вообще- не делается.
Другие цели и задачи, как и у вытяжения.
А при неправильном применении укол в попу страшнее чем мануальная терапия.

Ох... а где грамотного мануального терапевта найти.... действительно профессионала(
Вот я обратилась в клинику боли ,где как бьі специалистьі по мязам. Поставили мне миофасциальньій синдром ... масировали ягодицу... когда еле ноги приволокла плачя от боли они дальше мне "то не от грижи" вьіписали цитрамон и сказали мрт сделать чтобьі я убедилась что у меня все ок и все не от грижи (по их словам) ...так и доходилась ((
 
То есть передавление нерва - это боль . Так?
Боль, онемение, слабость.
Ох... а где грамотного мануального терапевта найти.... действительно профессионала(
Вот я обратилась в клинику боли ,где как бьі специалистьі по мязам. Поставили мне миофасциальньій синдром ... масировали ягодицу... когда еле ноги приволокла плачя от боли они дальше мне "то не от грижи" вьіписали цитрамон и сказали мрт сделать чтобьі я убедилась что у меня все ок и все не от грижи (по их словам) ...так и доходилась ((
Что тут скажешь!
Ничего.
Хороших артистов так же мало, как и хороших врачей.
Особенно специалистов по мазям. Встречал в жизни только одного, он делал составы мазей - бальзам Дикуля, и крем Волочковой.
 

Любов

Пользователь
Ой , Доктор)) я не правильно перевела ) "специалистьі по мязам" м'язьі - зто мьішцьі по русски . Имела ввиду "специалистьі по мьішцам"
 
Так все правильно. В первую неделю никто не знаете чем она закончиться, слабостью до 0 или слабостью как сейчас, больше до крика или болью как сейчас.
В первые дни операция могла решить эти проблемыв том числе и те, что есть сейчас по слабости, а посте гибели нерва, в вашем случае, к счастью, части нерва и возможные осложнения нивелируются возможностью сасенря от инвалидности. Сейчас процент того что от операции станет хуже, равен проценту того что не станет лучше от консервативного лечения.
Тут уже работает закон больших чисел.
 
Так все правильно. В первую неделю никто не знает чем она закончиться, слабостью до 0 или слабостью как сейчас, болью до крика или болью как сейчас.
В первые дни операция могла решить эти проблемыв, том числе и те, что есть сейчас по слабости, а посте гибели нерва, в вашем случае к счастью части нерва, уже нет смысла что-то спасть.
А возможные осложнения нивелируются возможностью спасения от инвалидности.
Сейчас процент того что от операции станет хуже, равен проценту того что не станет лучше от консервативного лечения.
Тут уже работает закон больших чисел.

Поправил ошибки и описки. Простите на малом экране уже не все вижу.
 

Любов

Пользователь
....и ,главное что я сама зто бьіла прочитала ....и говорила неврологам и хирургам .... говорили , что на операцию не возможно опоздать ...один сказал "зто не правда ,организм имеет свойства к восстановлению "... и только первьій сказал не затягивать с решением ,но сказал что зто не срочная а плановая операция .....ех (....

Но ,наверное , есть исключения ... Знаю одну женщину , которая месяц бьіла лежачая ...а после операции все восстановилось без каких либо симптомов .
 
Вообще-то большинство, попав в вашу ситуацию радуются.
Поскольку не столь радужны последствия операции.
Вы видите только то, что могли бы спасти.
Но взгляните и на то, что могли потерять.
Ваша проблема в профессии, сейчас Вы в ней ограничены, а могли потерять способность к работе вообще.
Все будет хорошо, если год проживёте без обострений.
 

Любов

Пользователь
@Доктор Ступин, ой , Доктор , спасибо Вам огромное за вдохновляющие слова в зтот серьій деньок). Теперь буду бороться за ногу упражнениями . Вчера удалось сделать анализ нервов у хорошего специалиста... так как перед праздниками все уже закрьітьі на много дней.
Сказал что и на здоровой правой ноге немного есть отклонение от нормьі в одном месте... Значит таки давит она на что то уже давно.. Еще года два назад я заметила по сапогах ,что левая нога немного худее правой ... но думала что просто такое строение тела .
А если правильно и достаточно заниматся - можно возвратить силу и обьем мьішц или зту атрофацию уже ничем не убрать?
 

конст2013

Активный пользователь
@Любов, мне кажется вы выдумываете насчёт атрофии ноги.Как раз атрофия ноги происходит если после возникновения пареза продолжается долгое время острая боль или нарастание слабости,что бывает очень редко, и атрофия как правила немаленькая и очень заметна.
 
Сверху