Боль в левой ноге в районе икры

aleks555

Пользователь
@Доктор Ступин, извиняюсь за глупый вопрос. Мне когда делают укол мильгаммы в правую ягодицу , которая не болит нога всё нормально, как только делают в левую, нога целый день болит сильно!
Ещё когда делаю гимнастику , скажем тяну колено к себе, потом выпрямляю ногу и такой небольшой шелчок где копчик, ну это абсолютно безболезненно)
 

SergeyAndreev

Активный пользователь
Да я не про бедро, Фёдор Петрович. Я все с икрой левой воюю. Такие же симптомы. Как говорится, жить можно, да вот покоя не даёт. Сегодня простимулировал эту ногу аппаратом Герасимова. 2 иглы в икру, 1 в поясницу... Чем то ж надо полечить...)))
 

aleks555

Пользователь
@SergeyAndreev, а у тебя как, если укол диклофенак сделать боль уходит?
Мне сделали укол , боль сразу прошла а через 3 часа вернулась:(
 

SergeyAndreev

Активный пользователь
Я тоже колол Мильгамму, и почему-то мне кажется что икра уже болит от того что «шишки» от уколов. От диклофенака боль тоже возвращается... но у меня как... вот если я неделю икру буду «беречь», то у меня эта боль проходит, пока я снова долго не похожу или дам «толчковую» нагрузку. Ей будто «кислорода» не хватает. Дохлая она. Если после длительной ходьбы гудят ноги, правая отойдёт через пару часу, а левой-писец, болит и ломит пока таблетку не съем. Тоже зараза-дергается мышца сама по себе, своей жизнью. Вчера вот Герасимова сделал, спазмов этих нет, но теперь болит, блин.))) Пока ток пускали по ноге, икра в напряжении была. Вот и думаю теперь продолжать или нет...
 

aleks555

Пользователь
Ну у меня точно от спины, я когда поднимаю прямую ногу, носок на себя сразу боль в спину и икру. Когда чихаю тоже боль в спине) ну такая не резкая!
 

SergeyAndreev

Активный пользователь
Ну у меня последствия перелома... притом спина не болит... А нога, может из-за «головы» болит. Так как все от психоэмоциональногл состояния зависит. Хотя мышцы дергаются спазмированно. Гимнастика, бассейн регулярно. Тоже верю в лучшее. Всех с наступающим! Всем крепкого здоровья!

Вот с бассейна пришёл - жизнь прекрасна!)
 

aleks555

Пользователь
Не надо колоть в больное место.
Щелчок. Присочинил много, но чаще синдром щёлкающего бедра, почитайте.
Уважаемый доктор! Как вы думаете боль,тяжесть в ноге около 4 месяцев это от протрузии?
Зарание огромное спасибо!
 

aleks555

Пользователь
Спасибо) мануальные говорят 100 процентов не от протрузии болит, нервопотолог что от протрузии) боль не похожи как у людей от грыжи болит!
 

aleks555

Пользователь
У меня и болит только нога:( в районе икры а Всю ногу тянет, когда стою и хожу.
 

aleks555

Пользователь
@Доктор Ступин, здравствуйте.
Был на приёме у нейрохирурга.
Сказал показание к операции есть, так как нога не проходит уже 5 месецев!
На мрт сказал протрузия или грыжа 4 мм, которая давиттна нерв L5.
По поводу операции Решай сам. Я сказал мне ещё лечение не давали, он сказал это не ко мне я хирург!
Попросил сделать блокаду! Сказал молодым не делают нет смысла, зачем нерв замораживать если его можно освободить.
Выписал таблетки Neurontin! Сказал пить перед сном по одной!
И если надумаю на операцию то записываться. Операции у нас бесплатно.
К мануальным они не советуют ходить( почему они так против них не знаю)

План на лечения.

1. Каждый день ЛФК плюс хождение по беговой дорожке и плавание. Растягиваться
2. Если сильно болит пить обезбалевающие плюс перед сном Neurontin.
3. Сходить на лазер 10 раз
4. Массаж
5. Если найду хорошого мануального то к нему!
Что хорошо ещё добавить?

694EC606-4975-403D-B43E-E3D5D703A634.jpeg
 
0. Правильное поведение
1. Каждый день ЛФК плюс хождение по беговой дорожке и плавание. Растягиваться
2. Если сильно болит пить обезболивающие плюс перед сном Neurontin.
3. Сходить на лазер 10 раз, электротерапия.
4. Массаж
5. Если найдёте хорошего мануального то
 

aleks555

Пользователь
@Доктор Ступин, уважаемый доктор! У меня есть такой вопрос, вот если межпозвоночная грыжа диск разорван и со временем жидкость усохнет, если всё правильно делать!
А если протрузия, диск целый, как она может усохнуть? Как сделать так что бы протрузия уменьшилась и не давила на L5 корешок естественно без операции?
 
Сверху