Боль в левой ноге в районе икры

aleks555

Пользователь
Здравствуйте не могу решить свою проблему больше чем пол года. В начале лето делал пресс и заболела спина. Сперва болела немного, Примерно через месяц перекосило. Я записался на прием к своему мануальному терапевту которого я посещал при проблемах. Посетил его 4 раза. Спина прошла начала болеть нога только в районе икры, и когда поднимаю прямую ногу. Он сказал что нерв воспалён пройдёт. К сожалению так и не прошла. Когда сижу или сплю болей нету. Как только встану не могу болит икра. С утра просыпаюсь встаю думаю о прошло ну нет через 5 минут начинает болеть. Сделаю Лфк начинают мурашки от голени до пальцев. Потом просто болит икра. Посетил невропатолога сделали МРТ потом выложу снимки. На мрт показала протрузия L4|L5, компрессия нерва L5. По ощущением болит S1 нерв. Если долго хожу появляется боль ещё в районе ягодице. Невропатолог сказал принимать ибупрофен три раза в день, и отправил к физиотерапевту. Принимал таблетки, сделал электрофорез 10 раз,(1раз 5 евро) Ультразвук с гидрокортизоном 10 раз(1 раз 6 евро). По ощущениям боль в икре стала сильнее. Параллельно с процедурами искал Мануальных терапевтов. Я в них верил потому-что когда 7 лет назад была такая проблема они мне помогли. Посетил остеопата посмотрел меня сказал что вряд ли протрузия давит. Сделал разные вещи.
Дня 4 вся спина была в напряжение, А потом вернулась к болям в икре. Ещё раз к нему сходил всё тоже самое. Сказал значит протрузия давит предложил ещё раз прийти, я не пошёл к нему визит стоит 70 евро. Думаю итак 140 отдал толку нет.
А икра также болит( Думаю всё пойду на болничный, Ну терплю думаю лучше буду двигаться, Так как сидеть не больно стараюсь больше сидеть.

Нашёл ещё одного мануалного ,По телефону сказал после двух процедур будешь здоров. Ломал он меня всего, и атлас у меня кривой. и блок стоит. Ну после его процедур плохо не было ну проблемму он не решил. Потом сказал нерв воспален делай компресс с димиксидом и всё пройдёт. Не чего не прошло. 120 евро

Ходил к Вертебролог платная клиника- Раньше тоже к нему ходил. Не помогал думаю может сейчас поможет. Сделал мне укол возле позвоночника, для блокады игла короткая. Лидокаин с гормоном. как после таблетки икра прошла на следующий день тоже самое.(40 евро)


Невропатолог дал направление к Нейрохирургу, Правда смотрю снимок и не понимаю что там резать))Невропатолог снимок не смотрит,диагноз написан и всё. Нейрохирургу очередь большая.ну я схожу когда моя очередь будет.
Невропатолог блокаду не делает. Думаю раз пол года болит надо попробывать.

Сижу на форуме и читаю нужно медикаменты пробывать, не кто не чего не выписывает. Иду к семейному выписала аркоксия 120мг. плюс попросил мильгамму. На даный момент выпил 7 таблеток и мильгамму 3 укола, делаю два раза в неделю. Когда выпью эту таблетку боль присутствует ну не такая силная и можно стоя работать.

Посещал ещё одного мануала посмотрел снимок сказал что то про тазобедреный сустав. Сделал парочку движений, достаточно больных , сказал завтра будет легче, так и не стало(( вот думаю идти к нему.

Я конечно не прав что бегаю.ну меня тоже можно понять.(Раньше которому ходил он на пациента тратит 10-15 минут,да он сказал что всё ок а нога болит) Написал цены может кому то интересно!

На данный момент утром вечером ЛФК. Может посоветуете что можно попробовать.

Просто выборочно фотографии. Если не достаточно выложу все снимки.
image1.jpeg image2.jpeg image5.jpeg image6.jpeg image7.jpeg IMG_4088.JPG IMG_4089.JPG IMG_4095.JPG IMG_4096.JPG IMG_4097.JPG IMG_4098.JPG IMG_4105.JPG IMG_4107.JPG IMG_4108.JPG IMG_4112.JPG IMG_4113.JPG
 

La murr

Администратор
Команда форума

aleks555

Пользователь
1.Алексей, 29 лет!
2.Боль в икре там где проходит S1 нерв! Если поднимаю примую ногу боль в икре и немного в пояснице!
3. Первый раз спина заболела 7 лет назад, Таблетки, ЛФК не помогло, прошло через 6 месецев после посещения мануального терапевта. Сейчас болит уже пол года!
4.Занимаюсь спортом в данный момент только ЛФК
5. Анализ крови всё хорошо
7. Ибуметин, физтопроцедуры всё сделал!
Вытяжку ещё назначали не успел пройти!
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Можно только посочувствовать. Но в то же время зачем самому просить ненужную Мильгамму? Противовоспалительным и обезболивающим действием она не обладает.
Похоже, что ни мануальные терапевты, ни остеопат не умеют работать с мышцами. Тогда хотя бы массажем себя побалуйте.
 

aleks555

Пользователь
Огромное спасибо за ответ! Тогда мой выход найти хорошо массажиста, который умеет работать с мышцами! Буду стараться!

@Владимир Воротынцев, извиняюсь а как на счёт вытяжки 10 раз которую мне назначали , есть смысл её делать?
 

aleks555

Пользователь
@Владимир Воротынцев, огромное спасибо. На самом деле у нас нет врачей у кого даже можно проконсультироваться, нет мануальных терапевтом кто может выписать лекарство, ещё за вытяжку за один раз берут 15 евро:(
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Совершенно согласен с доктором Воротынцевым.
Можно также спросить мнение нейрохирургов форума. ..
 

aleks555

Пользователь
@AIR, спасибо! А по снимкам видно , что есть необходимость нейрохирурга? На носочках и на пятках хожу без проблем, правда левая нога худее чем правая немножко !
 

aleks555

Пользователь
@Доктор Ступин, спасибо за ответ!
Да только левая нога болит!
В мрт написали протрузия L4/L5 коммпресия L5 корешка!( могу выложить заключения, ну там не на русском) По ощущения болит S1 koрешок в районе икры! Большой палец сила хорошая. Сейчас ещё болит где поясница, с левой стороны и ягодица, когда ходу! И кажется, что опять перекос(
Может плохие снимки побольше выложить?
 

aleks555

Пользователь
Чувствительность по ощущению нормально, встать на стул могу без проблем и левой и правой!
Сейчас уже дней 5 не принимаю обезбалевающие! Только на мильгамму хожу через день, решил всётаки 10 раз доделать! И мазь диклак от которой не чего не происходит)
Рефлекс помню когда по левой ноге по коленки удари молоточкам, очень чувствительная была

Когда сижу , лежу не чего не болит, когда начинаю ходить стоять начинает икра болеть . Сейчас не такая резкая боль ну тяжесть по всей задней ноге! И по мне видно что иду и храмаю!
Когда посижу встаю, муражки от голени до пальцев проходят через 5 минут!
И чувствуется как там нерв дёргается.
 

aleks555

Пользователь
Хромаю нога болит, даже не знаю почему, жена говорит что я иду и видно как одно плечо выше чем другое! Нога постоянно болит когда стою или хожу! Ну это боль терпимая! Просто не комфортно жить с болью( тревожит что так долго и не проходит!
Любую гимнастику делаю , когда делаю не чего не болит, как только закончу начинает левая нога болеть!

Как вы думаете если я пойду и буду плавать, плюс велосипед крутить или на беговой дорожке ходить! Скажим каждый день может быстрее ногу отпустит!

Спасибо за ответы!
 

aleks555

Пользователь
Без проблем по 10 раз одной и другой ногой! Только на больной ноге потом немного муражки! Нога чуть слабее чем правая.
Сегодня целый день на ногах , болит ещё с левой стороны чуть выше поясницы,на икре дёргается нерв, и тяжесть по всему нерву,это даже не объяснить(
 

aleks555

Пользователь
Да к сожелению они уже раз 10 смотрели и крутили меня(
Я тут скоро к нейрохирургу пойду, а у нас только они блокаду делают, всё таки пол года болит может надо сделать?
 
Сверху