Что за напасть? Подвывих атланта или его ассимеляция?

Все правильно на снимках.
Фундамент, только стелькой с компенсацией разницы длинны ног, если таз косой.
Если кососкурченный, то модно и раскрутить попробовать.
Но это если все это считать причиной ваших жалоб:
...из-за этого появились мышечные тяжи в этой области, шея постоянно ноет. Мышцы напряжены. Быстро устаю....
Ведь такое состояние позвоночника лет с 17 без изменений, а болит сейчас. Часто достаточной устранить миофасциальный синдром и проблема решается, при том что на снимках ничего не измениться.
Но!
Пока главное нет ли там какой-то травмы, и потому надо сделать СКТ с реконструкцией.
А дальше нужно оценить состояние мышц и подобрать лечение МФС.
 

saimon777

Новичок
@Доктор Ступин, спасибо большое за очень дельную консультацию! Буду искать где сделать СКТ, в основном везде просто КТ делают. Как найду сделаю, отпишусь.
 

saimon777

Новичок
Компьютерная томография шейного отдела позвоночника с 3Dреконструкцией ? Вот такую нашёл в Бехтерева
 

saimon777

Новичок
@Доктор Ступин, нет, это Питер. В январе после НГ буду в Москве, заодно планирую пройти лечение.
Кстати, завтра после обеда уже пришлю снимки КТ.
 

Галина Каримова

Врач-невролог
saimon777 Здравствуйте,посмотрите пжл тему
https://www.medhouse.ru/threads/27653/
Нужно помочь определить подвывих или ассимиляция атланта, заранее спасибо!

Здравствуйте,

Вижу подвывих, вижу нестабильность, вижу сколиоз, скорее всего - мышечно-фасциальный болевой синдром.

С уважением, Галина
 

saimon777

Новичок
@Доктор Ступин, добрый день. Сделал СКТ , снимки и заключение во вложении.

2017-12-07 15-37-44.JPG IMG-0005-00001.jpg IMG-0006-00001.jpg IMG-0007-00001.jpg IMG-0008-00001.jpg IMG-0009-00001.jpg IMG-0010-00001.jpg IMG-0011-00001.jpg IMG-0012-00001.jpg IMG-0013-00001.jpg IMG-0014-00001.jpg IMG-0015-00001.jpg

@Галина Каримова, спасибо что откликнулись. Думаю на КТ снимках (см.выше) всё таки подвывиха нет.

@doclega, здравствуйте,ещё раз. Посмотрите пжл снимки СКТ,сделал как Вы и говорили. В заключении к КТ есть графа SPINA BIFIDA POSTRERIOR C1. Это есть плохо?

IMG-0005-00001.jpg IMG-0006-00001.jpg IMG-0007-00001.jpg IMG-0008-00001.jpg IMG-0009-00001.jpg IMG-0010-00001.jpg IMG-0011-00001.jpg IMG-0012-00001.jpg IMG-0013-00001.jpg IMG-0014-00001.jpg IMG-0015-00001.jpg 2017-12-07 15-37-44.JPG

@Доктор Ступин, на КТ ещё найдено обызвествление в задней атлантно-затылочной мембране в размере до 3мм. Думаю из-за неё и стучит при кивании справа. Что делать с этим обызвествлением? Оно лечится?

slide_5.jpg
 

saimon777

Новичок
@Доктор Ступин, скажите, так на снимках есть что-нибудь серьезное? Просто вообще не понимаю, это норма или требуется какое-то срочное лечение?
Может не писал. Но когда сильно нажимаю на выемку в затылке(продавливаю мышцы) отщёлкивает в шейно-грудном переходе мышечный тяж.
 
Скажите, так на снимках есть что-нибудь серьезное? Просто вообще не понимаю, это норма или требуется какое-то срочное лечение?
Это не норма.
Срочного лечения не требуется.
@Доктор Ступин, может не писал. Но когда сильно нажимаю на выемку в затылке(продавливаю мышцы) отщёлкивает в шейно-грудном переходе мышечный тяж.
Недопонял.
 

saimon777

Новичок
Помните я писал про мышечный тяж в нижней части шеи? Он когда перекатывается издает щелчки. Кстати давайте я расскажу в принципе клинику более подробно.
1 проснулся, понял что больно поворачивать шеей. При повороте головы сильно отдавало в правую лопатку. Прям режущая боль была в лопатке.
2 на следующем этапе воспаления, было сложно больше 20 мин стоять. Нужно было прилечь. Мышцы совсем сковались и лопатка болела еще сильнее.
3 далее я заметил этот самый тяж! Он меня испугал, так как прям перекатывался с одной стороны позвоночника на другую. Я тогда по не знанке думал что это позвонок так ходит. Всего лишь нужно было опустить подбородок к груди чтобы его натянуть и начать вращать голову по сторонам. И он с радостью перекатывался пощелкивая.
4 спустя несколько месяцев появились эти стуки в затылке. Мышцы тогда были наверное на пике спазма.

Сейчас: с того времени мышцы под отошли , остался стук в затылке и этот тяж. Только он сейчас не такой явный. Нужно нажать на шею ( чуть ниже ушей) где то в районе лестничных, и тогда он отщелкнет в внизу шеи. Или сильно нажать под затылочной костью, тогда тоже отщелкнет в шейно-грудном переходе.
 
Простите, но все рано недопонял. Тяж, который перескакивает с одной стороны позвоночника на другую, возможен только в подкожной клетчатке, а там нет мышц.
Чуть ниже ушей - грудино-ключично-сосцевидная мышца, и она выглядит как тяж.
Остальное синдром надлопаточного нерва. Блокаду надо было сделать.
Сейчас эндоскопическии стали его освобождать.

А попробуйте не шевелить головой и покрутите руками, поднимите и опустите лопатки - стук есть?
 

saimon777

Новичок
А попробуйте не шевелить головой и покрутите руками, поднимите и опустите лопатки - стук есть?
Если голова повёрнута вправо то когда подымаю плечи стучит. Но хочу заметить что стучит голова справа даже при микрокивках. Вот я могу просто на насочки привстать и будет стук. Так же когда голова справа можно просто нажать на череп сзади и тоже будет стук.
*** но тут ещё такая штука,источник стука как будто прячется. Вот если голову в крайнее левое положение повернуть, этот источник звука куда то спрячется (съедет)даже если голову вернуть в правое положение и начать кивать. Потом опять как будто отлипнет от куда то и понеслось(
Так при сильном повороте головы влево, чувствую в затылке под черепом (справа) как будто небольшую какую то мышечную тяжесть.
Простите, но все рано недопонял. Тяж, который перескакивает с одной стороны позвоночника на другую, возможен только в подкожной клетчатке, а там нет мышц.
Что касается тяжа возможно я плохо описал. Но точно одно, он может и не перескакивает, но точно отщелкивает в шейно-грудном переходе. Если надавить на мышцы шеи.
 
...Но хочу заметить что стучит голова справа даже при микрокивках...
Тогда где-то в шейно-головном переходе.
Можно и полечить, но не кальцинаты, а попробовать изменить динамику движений, хотя если это Вас не беспокоит морально, то можно не переживать.
 

saimon777

Новичок
В первую очередь морально и беспокоит! Меня боль так не беспокоит, как эти стуки в голове! Скажите как Вы видите лечение? Что оно из себя должно представлять? И как быть с мышечным тяжем? Я бы подъехал тогда к Вам в январе на лечение.
 

saimon777

Новичок
@Доктор Ступин, согласен. Нужно пробовать, а там будь как будет. Все лучше чем ни делать ничего. К Вам после НГ можно будет записаться?
 
Сверху