Грыжа L5-S1 L4. Спондилоартроз

doclega

Врач-рентгенолог
Связочный аппарат без особенностей....а мышечные структуры? А седалищные нервы? А КПС а лобковый симфиз а большие вертелы? Есть признаки импиджмента? ШДУ какие?.....Это вопросы на которые я в своих заключениях стараюсь давать ответы.
 

Karim 6754

Пользователь
Связочный аппарат без особенностей....а мышечные структуры? А седалищные нервы? А КПС а лобковый симфиз а большие вертелы? Есть признаки импиджмента? ШДУ какие?.....Это вопросы на которые я в своих заключениях стараюсь давать ответы.

Получается мне не полностью картину МРТ описали ?
 

Karim 6754

Пользователь
Артроз-поражение костей.
Периартроз всего остального.
Синовит, воспаление суставной сумки, это то что видно на УЗИ, а при осмотре наверняка и миофасциальный синдром и Трохантерит.
Полечите и пройдет.
@Доктор Ступин, здравствуйте Федор Петрович!

Был у ортопеда посмотрел снимок и описания МРТ, сказал что суставы в норме. Сказал что ппопробл в мышцах что надо делать ЛФК, ростяжку, зделал блокаду сказал что будем дальше смотреть.

IMG_20180326_105847_1.jpg

Красным цветом отмечены место боли
В основном боли проявляется в вертикальном положение и при ходьбе
 

Karim 6754

Пользователь
@Доктор Ступин, здравствуйте Федор Петрович! Ещё такой вопрос, при спондилоартрозе может болеть только с одной стороны ?

Спасибо!
 

Karim 6754

Пользователь
Если боль по ноге, скорее грыжа.
Если боль в пояснице, скорее спондидоартроз.
Здравствуейте Фёдор Петрович!

Врач ортопед посмотрел МРТ тазобедренного сустава , поставил диагноз САМ - импиджмент, артроз левого т/б сустава .

Вопрос, может ли такое что с этим диагносом связывать боль в бедре и в ягодице?
 

Karim 6754

Пользователь
Конечно.[

Фёдор Петрович!
Значить причина боли не в спондилоартрозе, и в корешковом синдроме так как нет выподения и чувствительность не нарушена ? а в данный момент боль режущая и колющая , и это боль у меня началась и осталось после посещения центра Бубновского, ещё год назад.

Спасибо!
 

Karim 6754

Пользователь


Фёдор Петрович!
Значить причина боли не в спондилоартрозе, и в корешковом синдроме так как нет выподения и чувствительность не нарушена ? а в данный момент боль режущая и колющая , и это боль у меня началась и осталось после посещения центра Бубновского, ещё год назад.

Спасибо!
 

Karim 6754

Пользователь
@Доктор Ступин, здравствуйте Фёдор Петрович , у меня такой вопрос , болит под коленной чашкой левой ноги, может это связать с моей ситуация в ТБС стоит диагнос САМ- Импиджминт артроз ТБС с лево.

Спасибо!
 

Karim 6754

Пользователь
Здравствуйте Фёдор Петрович ! Скажите можно использовать такой пояс при работе?

IMG_20180813_083125_508.JPG IMG_20180813_083104_543.JPG
 
Сверху