Грыжа L5-S1 L4. Спондилоартроз

Karim 6754

Пользователь
Уважаемый врачи форма, такой вопрос ?
От чего может быть скованность в пояснице?
 

Karim 6754

Пользователь
@Доктор Ступин, Федор Петрович здравствуйте! Посмотрите пожалуйста заключение ЭНМГ , что вы скажете? Я так думаю все же причина в моей ситуации корешок L5-S1 а там грыжа.

IMG_20171217_120847.jpg
 
Это патологический. Не возвратный.
Федор Петрович здравствуйте! Посмотрите пожалуйста заключение ЭНМГ , что вы скажете? Я так думаю все же причина в моей ситуации корешок L5-S1 а там грыжа
По снимку и не скажешь.
 

Karim 6754

Пользователь
Здравствуйте уважаемые доктора форума! Подскажите куда и кому обратится , пролежал в нейрохирургии, принимал консервативное лечение, кроме блокады, ставили капельницу , уколы , + физиотерапия. Было чуть легче, но спустя неделю, снова стало болеть левая нога от ягодицы до голени , Колющие режущие боли в бедре отпускаются в низ , когда долго стаю левая нога начинает гудеть и болеть , уважаемые врачи форума скажите что мне делать куда и кому обратится чтоб выяснить причину ? уже долгое время нахожусь в таком положении, 5 месяцев как не работаю и за этой ситуации, помогите создать причину моего выздоровление! Спасибо!!
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
помогите создать причину моего выздоровление!
Создаем! :aga:
На снимках отклонение вертикальной оси позвоночника вправо - это напряжение и укорочение квадратной мышцы поясницы справа. .. При наклоне (функциональные снимки) нет сгибани посничного отдела - напряжение и укорочение разгибателей спины... Всё это нарушает статику - имеется немного наклон туловища вперед -вправо и это перегружает мышцы таза сзади-слева... Эти напряженные при перегрузке мышцы по ходу сухожильно-мышечного меридиана могут болеть и сами и сдавливать местно проходящие нервы..
 

Karim 6754

Пользователь
Спасибо за отзыв доктор AIR ! Что мне нужно делать, к кому нужно обращаться ?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Что мне нужно делать, к кому нужно обращатьс
Здесь рекомендации стандартные... Желательно обратиться к мануальному терапевту, который разбирается в мышечно-тонических нарушениях , умеет диагностировать и лечить их..
 

Karim 6754

Пользователь
Доктор @AIR, скажите пожалуйста, не могут ли быть причиной боли тазобедренного сустава? Хотя 2017 когда делал МРТ было написано в описание , тазобедренные суставы без изменений!
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.

Karim 6754

Пользователь
Не совсем понял вопрос.. причиной чего не могут ли быть боли в суставе?

Тобешь боль в ноге и за тазобедренного сустава.

Сегодня был у мануального терапевта, промял мышцы спины вернее поясницу, сказал что с лева мышцы напряжены , сказал что нужно снимать спазмы с помощью массажа .
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Тобешь боль в ноге и за тазобедренного сустава.
Нет.
Сегодня был у мануального терапевта, промял мышцы спины вернее поясницу, сказал что с лева мышцы напряжены , сказал что нужно снимать спазмы с помощью массажа .
Если правильно диагностирует и будет правильно работать, то поможет. .
 

Karim 6754

Пользователь
Доктор AIR скажите, грыжа L5-S1 0,45мм в моей ситуации не причем?
 

Вложения

  • МРТ ноября.pdf
    636 KB · Просмотры: 2
Сверху