Излишняя гибкость с точки зрения медицины - это плохо?

Evpatiy

Активный пользователь
Ну конега! Ежлиб о него ИИИстинный спонодилолистёз был с дырявыми м/с дугами,то он бы МС не был. А мне хоть берегись,хоть не берегись а к 50-55 диск однозначно крякнет (на нём всё держиться), и тогда хребет в трусы уйдёт.. А в 50-55 оперироваться это уже с остеопорозом,а там уж вероятность срастания в разы уменьшается....блин, как же я много стал знать! Да и знать бы не знал,если бы не болело! Вот прям "сверлит" справа на уровне нижнего сустава L5.И в большой палец правой ноги отдаёт. И с другой стороны тоже бывает зажмёт. В октябре так сверлило,что спать не мог. Чуть с ума не сошёл. Сейчас после блокад,смт, эл.фореза с эуфилином и кремом Долобене и изометрических на пресс и боковые живота- вроде чуть меньше. Прям желание туда выстрелить...12 калибром! Простите заговорился...кто о чём ...а вшивый о венике.
 

VVV

Активный пользователь
@Evpatiy, Спасибо за ответ.
Да! Я этого гринго тоже бачил! Ну вот же ...перцу уж под полтан,всю жизнь корчился, вскрылся - и нормуль, даже бегает, с парашюта хочет сигануть. И ещё тут на форуме северянина читал Sherlok (ом) вроде себя называл, тоже как и тот гринго во Вредена вскрывался, сейчас даже не появляется,наслаждается жизнью... а вот Сане с Московии не свезло,тоже с листёзом, так и говорит- нерв на место не могли затянуть. Но тут по моему другого выхода нет.
Диагностировали мне в 15 лет (в прошлом веке в 88-ммм),после даже не вспоминал, сейчас - долбит. Короче у всех такая же история- в молодости было,всю жизнь терпел или не парился,и после 40 жахнуло...как по алгоритму. Сейчас усиленно закачиваю пресс и бока. Надо же чем то болтам будет помогать.
 

Evpatiy

Активный пользователь
@Evpatiy, Сейчас усиленно закачиваю пресс и бока. Надо же чем то болтам будет помогать.
Я вообще не специалист,и меня слушать не надо. Но вот например руку или ногу перед тем как сломать и в гипс сунуть есть смысл закачивать? После гипса все-равно тощая веточка будет вместо руки..А вот потом ее потихонечку надо будет в норму приводить в щадящем режиме..
 

VVV

Активный пользователь
@Evpatiy,
Точно! Надо попробовать! Сначала руку ,а потом и хребет!
Не...ну как закачивать? Просто в тонус нормальный привести. Даже вроде доктор Ступин как то сказал -до вскрытия вроде как обязательно (не помню в каком топе). Ведь ломаются обычно нижние саморезы,они весь лордоз держат,вот и надо чтобы этот лордоз во что-то естественное и сильное упирался,а не в просто в резиновый корсет.
Вот как -то ещё почитал про исследования хирургов ФЦН в данном вопросе.
https://cyberleninka.ru/article/n/h...eni-gradatsii-sovremennoe-sostoyanie-problemy
Всяких "но"- вагон и небольшая телега!
 

Александр Громов

Активный пользователь
@Александр Громов, Надо с умом тянуть. Да и мне кажется зачем вообще этот шпагат нужен? Т.е. максимальные растяжки они вовсе и не нужны для здоровья. Растяжка нужна только в пределах того, чтобы жить было удобно и комфортно.
Я ж говорю - для того, чтобы по камням ходить и не травмироваться. Камни в горах шевелятся, значит при подвороте травма обеспечена - растяжение связки на ноге или от боли потеря навновесия и т.п. Потому носят обувь, частично или полностью блокирующую подвижность голеностопа. Из-за этого меняется вся механика шага. Как минимум выключается амортизирование стопой, это нагрузка на позвоночник. Ну и блокировка голеностопа меняет все амплитуды колена и тазобедренного. А бицепс бедра у человека умственного труда укорочен, поэтому страдает спина, особенно поясница.
 

Александр_100

Активный пользователь
@Александр Громов, Все правильно. Обувь портит не только ноги, а все тело.
Растяжка тут поможет. Я на себе проверил. Но прямо излишняя растяжка она может и не нужна.
Я по горам вот в таких тапках хожу! Правда там где снег никак в них. А если там просто курум крупный, то просто супер трассу держат. Работает все тело и даже пальцы на ногах. В таких тапках шевеление камней компенсируется подвижностью стопы. Я помню на 3000 м в таких забрался, там все туристы профессиональные снаряженные, когда у меня это на ногах видали, рты по открывали. "Как можно в таких, голеностоп не фиксирует и т.п." А оказалось ничего фиксировать не надо. Надо чтобы все двигалось на 100% и тогда все будит нормально. А там где снег я просто не хожу в такие места.
obyv08.jpg

Комплекс разрабатывал врач по ЛФК в клинике, где оперировали.
Повезло вам что сказать. Мне правда оперировать нечего. Но комплекс я так и не нашел пока кто бы разработал, под меня. Все только кости ломают в основном. Или показывают упражнения одни и те же стандартные, которых в интернете полно.
 

Katerinamuc

Пользователь
@Костный блок, вы"вкусно" пишете,читать интересно!А по теме-моей маме 62,лет в 5 въехала на санках в забор,отнялись ножки,не ходила полгода.Года три назад сделали рентген,листез 5 мм,врачи охнули-проблема серьезная.Ничего не напоминает?)))Спина болит лет с 50,ножку при приступах приволакивает по паре месяцев.Мешки/ведра 10 литров и прочее таскает даже в обострениях,но часто спина и вообще не болит-а нагрузки у нее солидные.Провела ей тут пару тестов на ягодичные мышцы-прошла на ура)))Дай Бог,чтобы у нее все так и осталось,а Вам -чтобы тоже в 62 года также или лучше было без винтов!Ведь бывает же,и бывает не так уж и редко судя по всему...
 

VVV

Активный пользователь
@Katerinamuc,
Если боли не будет,то о каком вскрытие может быть речь? Спасибо.
вы"вкусно" пишете
-Не более чем мои флуд и словоблудие,как симптом больного спондилолистезом. Большинство совершенно замечательных поэтов испытывали хронические боллли,жжжение и ззззуд.
@Katerinamuc,
Если боли не будет,то о каком вскрытие может быть речь? Спасибо.
вот именно,вскрытие отменяется
 

~Наталья~

Активный пользователь
Я про другие горы, про большие.
Ой, я бы, по возможности , хоть куда, хоть в горы, хоть в большие горы, у ноутбука страшно надоело сидеть...
Работает все тело и даже пальцы на ногах.
И вот в таких бы мягких резиновых ботиночках .... м-м-м ..... круто!

Вот тут - удивительная гибкость! Они, прямо-таки, кайфуют от своей гибкости...
 

Александр_100

Активный пользователь
Я про другие горы, про большие. Там обсуждать обувь нет смысла никакого. Есть смысл обсдить как для этого мне растянуться
Пчел вам надо ставить, если аллергии нет! Зачем? Чтобы ткани стали более эластичные. Проверено мною и не только! Ну и упражнения на растяжку!
 

Пельмень

Активный пользователь
@Александр_100, я про другие горы, про большие. Там обсуждать обувь нет смысла никакого. Есть смысл обсудить как для этого мне растянуться.
На шпагат: ложимся на пол, одна нога прямая на полу, вторую прямую тянем на себя. Первое время тянем ногу с помощью веревки . На веревке делаем петлю, суем туда ногу, которую поднимаем. Свободный конец веревки тянем на себя. Делаем до легкой боли, каждый день прибавляя по сантиметру.
И легкий вариант- практически безболезненный. Нужно 2 нудла и бассейн. Лезем в бассейн, кладем каждую ногу на нудл ( нудл поднимает ноги на поверхность бассейна) , держимся за бортик бассейна и растягиваемся. Потихоньку, понемногу - на прямой шпагат. С опытом отрываемся от бортика, ложимся вперед - упражнение " скрепочка". Офигенно растягивает спину и ноги. Я это делаю, как спина заболит- лучше всех диклофенаков.
 

Александр_100

Активный пользователь
@Пельмень, согласен. Растяжка лучше всяких диклофенаков.
Просто тут надо еще химическом уровне что-то сделать, если конечно вы не женщина или вы не младше 16 лет.
Растяжки я начал делать до того как связался с пчелами. И эти растяжки они не очень а у меня шли. Как бы объяснить. Ну во первых женский организм лучше растягивается это факт. Представите себе резинку от штанов, которая высохла и когда её начинаешь тянуть, то она начинает разрушаться. Примерно такое-же ощущение испытывал я. Все везде болело и были словно микро травмы в мышцах. А когда добавил химическую поддержку (пчелы), этого не стало. Ткани изменились. Это прямо ощущается. У женщин может по другому быть. Особенно если у женщины еще не было климакса, то с пластичностью у неё должно быть все в порядке. Особенно во время месячных, там гормоны выделяются, которых у мужчин нет.

Женское тело более гибкое, чем мужское наверное потому, что женщине надо рожать детей. А при родах происходит очень сильное расширение детородных органов, тканей.
А мужское тело должно добывать по кушать и там нужно более грубое тело, мышцы, ткани более жесткие, крепкие, сильные.
И все здоров и правильно. Но к сожалению природа допускает ошибки. И этих ошибок достаточно много.
Как мне сказал доктор к которому я на массаж хожу, что твоя проблема в том, что у тебя сильно жидкие ткани от природы. Не путайте с резинкой которая рассыпается - это уже старение называется. По этому у тебя при определенной нагрузке позвонки плывут, отсюда и нестабильность. Правда за счет этого нет особо больших грыж. Т.к. грыжи бывают при блоках. А блоки я так понимаю бывают с более жесткими тканями в основном.
На вопрос темы я бы ответил следующим образом - нужно вид тренировки тела подбирать каждому индивидуально еще в юности, в зависимости от типа тканей.
А этого нет и ни кто про это почти не знает и не делает. Все занимаются чем кто хочет, а потом болеют.
 

VVV

Активный пользователь
@Larisa74,
Посмотрел-спина разболелась!Какой ужас! Опять же вспоминаются слова Е.Плющенко: " Для че-го!!??.."
...хлеба и зрелищ. Вообще мне жалко всех людёв. Всю жизнь тужатся,тужатся -кто громче пукнет,..а там уже и помирать.

@Александр_100,
Правильно,мой сибирский Друг! Ещё более меня умиляет экстримальный досуг мужиков переполненных тестостероном...Чего только не вытворяют!!! Сам такой был (да наверно и остался...во снах). Чем его заменить? Гарем завести! Вон бусурманы по 5 жон имеют да детей роту! ,ходят как пирамиды спокойные-резко двинуться лень. Живут по 1000 лет.
А нам горы да небо подавай.

@Александр_100,
Надо детей иметь по 7-10 человек. тогда и не будет времени на фитнес,и детям забот хватит без секций,и к себе будем внимательны и бережливы,чтобы такую ораву без попечения не оставить.
 

Александр_100

Активный пользователь
@Костный блок, У меня пока не 7-10 детей, но уже трое! Мне уже почти на фитнес и на семейные разборки нет времени. :)
Это как я одной парочке рассказывал, как жить и не ругаться, долго и счастливо. Заведите детей по больше от 3-х. И тогда просто некогда будит гулять с друзьями, ходить по клубам, даже ссорится не много времени остается.
Вот тут - удивительная гибкость! Они, прямо-таки, кайфуют от своей гибкости...
Судя по видео нельзя сказать, что они просто гибкие, там и мышцы достаточно крепкие у этих девушек.
 

Александр Громов

Активный пользователь
У меня вот связка спереди голеностопа всё никак не проходит и боли в стопе от этго. Пока не растягиваюсь из-за этого. Или можно?
 

Александр_100

Активный пользователь
Можно начать с рук растяжки. Руки растягивать замки за спиной, выворачивать руки можно всяко. Т.е. если растягивать то надо все тело тянуть. С голеностопном так не скажу. Это врач должен сказать. Можно конечно просто по пробовать как по ощущением будит. Если будит хуже, то не надо тянуть. Я все по ощущением делаю всегда. начинаю помаленьку. Если плохеет, то что-то меняю в упражнениях или не делаю.
 
Сверху