В тупике! На что похоже моё состояние?

Helen68

Активный пользователь
Интересно, может ли такой прибор помочь при боли в ноге? Имеется спаечный процесс после операций и рецидив грыжи. Также в наличии перекос таза и само собой проблемы с мышцами. И куда в моем случае его цеплять, кто-нибудь работал с таким прибором при болях в ноге?
 

AliceinWonderland

Пользователь
@Александр_100, ну вот точно такой аппарат у моего отца, он мне показывал, как мышца сокращается (подёргивается), когда ставит эти прокладочки.
А на спине не могу почему то плавать, некомфортно, как то напрягаю шею, как будто страх какой то, неуверенность, вообщем не расслабляюсь, но конечно, кто может, точно лучше на спине. Я то как могу, главное, чувствую, что мне легче после бассейна и немного ещё в баньку забегаю, очень потом хорошо, но не долго. Заметила, сосудам видно очень нравиться контраст холода и тепла, после того, как начала ходить в баню с бассейном, голова начала проясняться...
 

Александр_100

Активный пользователь
Интересно, может ли такой прибор помочь при боли в ноге? Имеется спаечный процесс после операций и рецидив грыжи. Также в наличии перекос таза и само собой проблемы с мышцами. И куда в моем случае его цеплять, кто-нибудь работал с таким прибором при болях в ноге?
Я уже этим прибором все тело себе про массировал. Тут нужно искать, где болит. И от чего болит. Болит. Нога. Массаж всех мышц ноги, массаж стопы, массаж ягодиц, массаж пояснице.
Противопоказания - онкология.
Нельзя ставить на сердце, т.к. он электрический. А там можно массировать все, что угодно. Руки, ноги, спину, живот.
 

Галинаврн

Новичок
Здравствуйте, я ещё не нашла решения подобной проблемы, но контрастный душ, прогулка по свежему воздуху, правильная подушка (я пока не подобрала) ещё никому не навредили. А также попытаться духовно понять для чего нам это даётся, хоть мы все здесь наверное из разных религий.
Я тоже мучаюсь от болей, много чего прошла, но есть предположение, что вирусная, а может и бактериальная инфекция здесь не на последнем месте. Просто в поликлинике направляют сдать основные анализы, а если что-то нестандартное, то попробуй найди. Гормональный сбой, вслед за нервным стрессом, тоже может влиять на мышцы, отечность, болевые ощущения, даже вызывать психозы. А нехватка ферритина, т.е. запаса железа приводит к депрессиям с вытекающими последствиями в виде болей по всему телу и т.д.
Только не понятно с чего начать? Если бы врач написал и обосновал какие анализы сдать, а потом мог бы их расшифровать и попытаться выстроить алгоритм лечения, вот было бы неплохо. Но он должен был бы называться невролог-эндокринолог-гинеколог-травматолог-мануальный терапевт-психотерапевт-физиотерапевт-иммунолог, простите за сарказм, но уже без юмора не могу к этой проблеме относиться, а то совсем грустно.
Уважаемые врачи, может у вас были случаи, когда причины болей в конечном итоге оказывались инфекции в организме, а не физиологические нарушения? Спасибо, надеюсь на понимание и извините, если что-то не понятно написала.
 
@Галинаврн, добрый вечер. Как-то, давненько, тут была тема. Кажется, писала женщина. Начала повествование с того, что проколола палец (кажется палец, кажется гвоздем), из-за страха поймать столбняк, срочно поехала в больницу, где ей была введена противостолбнячная сыворотка. И вот героиня поста пишет, что все началось с болей в ноге, в которую сыворотку ввели, потом спина, потом шея, голова (последовательность я могу не соблюсти, потому как точно уже не помню). И вот на момент описания истории, она жаловалась на головокружения, шаткость походки, туманность с голове (симптомы могу путать, также по причине давности). Ищет человек разгадку, делает обследования, выкладывает их здесь, на форуме. Врачи не находят серьезных отклонений (хотя могу путаться в показаниях). И вот один доктор предположил наличие скрытой формы столбняка (сразу прошу прощения за возможно невозможно-существующую форму столбняка, но я так запомнила) из-за введения не 100% работающей сыворотки. И, якобы, симптомы, наличествующие на тот момент - яркое тому подтверждение. Женщина удивлялась, сопротивлялась, в то время, как некоторые врачи настоятельно рекомендовали обратиться к инфекционисту за консультацией. Что с ней было дальше, она не писала - пропала. А было очень интересно, чем закончилась история. Хочется верить, что у нее все хорошо. Сразу прошу прощения за, вероятно, исковерканные данные из ее истории.
 

mailfort

Активный пользователь
@AliceinWonderland, как ваше состояние? В бассейне плавали дальше?
Насчет на спине, то я плавала год на спине. Сейчас осознаю, что так напрягаются сильно передние мышцы шеи, чтоб удерживать голову на плаву. Подкладывала под голову досточку, так было легче.
На животе не плавала т.к. чтоб воздух набрать надо назад голову разгибать.
 

ferz13626

Пользователь
Из своего опыта скажу следующее:
1) Плавать только с трубкой для дыхания,чтобы голова была в естественном положении
2) упражнения делать только на растяжку и то не переусердствовать. Упражнений много в интернете,но каждому подходят свои.Приходится подбирать методом проб. После некоторых упражнений все ухудшается, а после других становится легче. И ни в коем случае не делать упражнения на статику ( напряжение ) .У Вас и так они напряжены,куда еще их напрягать.Даже качая пресс,напрягается шея. И при езде на велосипеде тоже напрягается шея.
3) Купите аппликатор Кузнецова. Под спину и валик с иголками под шею.Сначала будет больно,но перетерпев боль становится легко и даже засыпаешь на этих колючках. Аппликатор помогает,но не сразу. Недельки через две Вы увидите разницу.
 

mailfort

Активный пользователь
Апликатор, да, хорошая вещь! Я покупала апликатор Ляпко.
 

Oxi83

Активный пользователь
@AliceinWonderland,
Из своего опыта скажу следующее:
1) Плавать только с трубкой для дыхания,чтобы голова была в естественном положении
2) упражнения делать только на растяжку и то не переусердствовать. Упражнений много в интернете,но каждому подходят свои.Приходится подбирать методом проб. После некоторых упражнений все ухудшается, а после других становится легче. И ни в коем случае не делать упражнения на статику ( напряжение ) .У Вас и так они напряжены,куда еще их напрягать.Даже качая пресс,напрягается шея. И при езде на велосипеде тоже напрягается шея.
3) Купите аппликатор Кузнецова. Под спину и валик с иголками под шею.Сначала будет больно,но перетерпев боль становится легко и даже засыпаешь на этих колючках. Аппликатор помогает,но не сразу. Недельки через две Вы увидите разницу.
Согласна полностью. Упражнения например на ШОП штука коварная, почему-то многие врачи любят назначать их даже не вдаваясь в суть проблемы ( всем одно и тоже). Статика актуальна, если есть нестабильность ШОП и то, только на заднюю связку. Если травма, растяжение, грыжи, воспаление, то лучше вообще не делать упражнения, а заниматься заживлением и противовоспалительной терапией. Почитав как тут многие усиленно начинают делать лфк, а потом удивляются почему годами связочный аппарат не заживает и передавливает сосудистую систему и ещё больше все болит и тянет, и стреляет, так люди сами не дают мышцам и связкам успокоиться...теребят их бедные во все стороны. Причём до этого всю жизнь жили и никогда не занимались этим, голова же не отвалилась и все было прекрасно. Даже при травме 2 степени ( например хлыстовой, заживление связочного аппарата происходит не менее 6 мес, только после этого можно подключать совсем лайт ЛФК и не всем одинаковое, сами боли могут иррадировать до 3 х лет). Аппликатор Кузнецова вещь хорошая.
 

Helen68

Активный пользователь
Апликатором Ляпко тоже пользуюсь, но заметила такое, что при частом использовании он не так эффективно действует. Не знаю, это только у меня так, или может кто еще такое замечал? То есть я стараюсь ним пользоваться с перерывами, как-то так.
 

mailfort

Активный пользователь
я каждый день лежу на апликаторе, минут по 5 на разные участки.
 

ferz13626

Пользователь
Апликатором Ляпко тоже пользуюсь, но заметила такое, что при частом использовании он не так эффективно действует. Не знаю, это только у меня так, или может кто еще такое замечал? То есть я стараюсь ним пользоваться с перерывами, как-то так.
Да,все верно, у меня так же. Так что пользуюсь им когда совсем фигово
 

KristinaValova

Новичок
Здравствуйте уважаемые врачи! Выставляю рентген снимки и последнее доплер УЗИ, может будут мнения по моей ситуации. Невролог сказала после результатов доплела, что оочень плохая моя ситуация (обнадежила))) синдром позвоночной артерии...
На сегодняшний день; голова неясная, тяжелая, шея болит по сторонам и в местах прикрепления к черепу, головокружения, ноги утопают,когда хожу, очень быстрая утомляемость, болит ухо внутри, заложены уши и шум в ушах, как от телевизора)и большая восприимчивость к звукам, зрение мутное и больше всего ещё беспокоят вены на руках и ногах, они набухают и горят, горят руки (ладошки), горит лицо и жар в ушах.
Сейчас ничего не делаю, оставила все процедуры и шею в покое, нет сил и понимания вообще,что правильно, а что нет...
Таблетки сейчас: адаптол и кавинтон.

Посмотреть вложение 115502 Посмотреть вложение 115503 Посмотреть вложение 115504 Посмотреть вложение 115505 Посмотреть вложение 115506
Я не понимаб, почему здесь столько манулов с образованием неврологов , а элементарную ротация первого позвонка не увидели , а так же не увидели аномалию Кимерли ?!
Автор, у вас не только ротация , ещё и нестабильность позвонков С3-С4..
Я бы всех мануалов с вашей темы обходила стороной , так как они элементарную анатомию не знают!
 
Я не понимаб, почему здесь столько манулов с образованием неврологов , а элементарную ротация первого позвонка не увидели , а так же не увидели аномалию Кимерли ?!
А это объясняет проблему?

Автор, у вас не только ротация , ещё и нестабильность позвонков С3-С4..
Еще раз посчитайте позвонки и почитайте про нестабильность и гипермобильность.

Я бы всех мануалов с вашей темы обходила стороной , так как они элементарную анатомию не знают!
Правильно.
Только скажите, а врач мануальной терапии как работает с нестабильностью? Вправляет?

Тема от 2019 года.
Пациент уже и забыл про проблему.
А на снимках у него ничего и не поменялось!
 
Сверху