Консервативное лечение грыжи позвоночника при эрозийном гастрите

Темпалгин помог?
150.90 не то давление чтобы переживать, но индивидуальная реакция вполне возможна.
Остеохондроз есть у все, и тут явно не мышечная а головная боль и скорее сосудистого генеза.
Невролог, лучше по головным болям и УЗИ сосудов головного мозга и шейного отдела с поворотами.
Окулист - глазное дно.
Терапевт - давление пульс.
И что-то успокаивающее. Наболело уже, надо укрепить.
 

Ирина_A.80.

Пользователь
Темпалгин помог?
150.90 не то давление чтобы переживать, но индивидуальная реакция вполне возможна.
Остеохондроз есть у все, и тут явно не мышечная а головная боль и скорее сосудистого генеза.
Невролог, лучше по головным болям и УЗИ сосудов головного мозга и шейного отдела с поворотами.
Окулист-глазное дно.
Терапевт- давление пульс.
И что-то успокаивающее. Наболело уже, надо укрепить.
Наверное помог, я как намазала меновазином шею( пока она пекла не так чувствовалась тяжесть и ломота, как бы отвлекла от боли ) смогла поспать.
Сейчас чувства распирание головы прошли, осталось тяжесть, шея болит как буд то от неудобного положения( эта боль, уже третий день)
Спасибо большое!
Очень вам благодарна!
Теперь хоть есть понимание с чего начинать.
 

Ирина_A.80.

Пользователь
Темпалгин помог?
150.90 не то давление чтобы переживать, но индивидуальная реакция вполне возможна.
Остеохондроз есть у все, и тут явно не мышечная а головная боль и скорее сосудистого генеза.
Невролог, лучше по головным болям и УЗИ сосудов головного мозга и шейного отдела с поворотами.
Окулист-глазное дно.
Терапевт- давление пульс.
И что-то успокаивающее. Наболело уже, надо укрепить.
Фёдор Петрович, скажите это может быть паническая атака?
Сейчас просто такая ситуация произошла, я сильно испугалась ( хотя ничего особенного такое сто раз было, ребёнок подошёл с зади тихо, а я не заметила, повернулась и испугалась) и у меня опять начался тремор головы и буд то заикаюсь, и лицо перекашивает. Опять началось трястись все, тяжесть в затылке.
Выпила пустырник и корвалол, подышала глубоко, не много легче. Но думаю что то с моими нервами не в порядке.
Может можете что то посоветовать успокаивающее, валерьянка, глицин уже такое чувство не помогают.
 

Ирина_A.80.

Пользователь
Так об этом и речь.
Без рецепта могут дать только Фенибут.
И то, что вы перечислили.
Фёдор Петрович, здравствуйте!
Сегодня состояние намного лучше, только тахикардия и тремор частенько дают о себе знать. Пока пью анаприлин, валакордин, пустырник, валерьянку и глицин.
Что вы думаете по поводу афобазола?
Он лучше чем фенибут, в плане побочек и привыкания или все таки фенибут?
 
Можно. нет привыкания к препарату, есть привыкание к хорошему самочувствию.
Привыкание к препарату- это препарат перестал действовать.
А возврат клиники после отмены- не оконченное лечение или хроническая форма заболевания.
Вы уже дома, за пару дней пройдёт, попринимайте что есть.
 

Ирина_A.80.

Пользователь
Можно. нет привыкания к препарату, есть привыкание к хорошему самочувствию.
Привыкание к препарату- это препарат перестал действовать.
А возврат клиники после отмены- не оконченное лечение или хроническая форма заболевания.
Вы уже дома, за пару дней пройдёт, попринимайте что есть.
Спасибо огромное!
 

Мила Булинг

Пользователь
@Ирина_A.80., здравствуйте не смогла пройти мимо. Такие же симптомы как и у вас и тоже гастрит только не эрозивный, а рефлюкс, тоже тяжело подобрать лекарство чуть что изжога и боли. НО я про симптомы и шея трясется и боли в грудном и саму колотит и отдыжка и последние пару недель боли в левом запястье не согнуть. И дикие боли в правой ноге и гребне подвздошной кости с прострелами в пятку и колено и примерно где кресцово подвздозшное сочленения и... И.. И.. И самое интересное что после удаления грыжи это не прошло, да тянущая боль в левой ноге прошла и то не до конца так что не торопитесь с операцией. И еще мне кажется что тут есть связь с кишечником ну типо как при болезни язвенного колита это или болезни крона начинают болеть суставы и т.д. и т.п. ну там еще и другая симптоматика на лицо.... ну сами понимаете :shy: я просто заметила если ы животе спокойно и легко то и спина и даже шея болит меньше возможно это срк и просто нервы.
 

Мила Булинг

Пользователь
@Ирина_A.80., а есть ли у вас подергивания в мышцах ног? Меня они измучали. Не понятно кто кого нервирует. Кстати как вы сейчас сидите можете ли сидеть раслаблено? Я у примеру до сих пор не могу сидеть раслаблено позвоночник как рвется. Спазм сильный. НО лучше всяких таблеток раслабляющих это все таки упражнения. Особенно обратите внимание на грушевидная мышцы. Я когда мячик катаю по ягодицам аж пищу! :aga:
 

Ирина_A.80.

Пользователь
@Ирина_A.80., а есть ли у вас подергивания в мышцах ног? Меня они измучали. Не понятно кто кого нервирует. Кстати как вы сейчас сидите можете ли сидеть раслаблено? Я у примеру до сих пор не могу сидеть раслаблено позвоночник как рвется. Спазм сильный. НО лучше всяких таблеток раслабляющих это все таки упражнения. Особенно обратите внимание на грушевидная мышцы. Я когда мячик катаю по ягодицам аж пищу! :aga:
Здравствуйте, Мила!
Я не знаю что сейчас происходит с моим организмом, ещё и простуда присоединилась, тахикардия каждый день на протяжении месяца.
Одной страшно находится. Я думаю что это все нервы и все болячки от них. Так что жду приема терапевта, чтоб сдать анализы и пусть назначит мне что нибудь.
Так вы после операции?
Как давно сделали?
Выздоравливайте!
 

Мила Булинг

Пользователь
Спасибо большое. Прошло всего два месяца. Пока даже не знаю как себя вести, хотя бы перекос таза прошел и не так заметно хромаю. У меня кстати тоже тахикардия с самого утра 105 как минимум но мне кажется это от болевого синдрома уже... и вы поправляйтесь поскорее. Вот моя тема если будет интересно.
 

Ирина_A.80.

Пользователь
@Доктор Ступин
Добрый день!
Вот корю себя за то что сделала, но что сделано назад не воротишь. Покаталась на детской качеле( где с двух сторон садятся и качаются верх вниз) итог болит спина второй день, а сегодня ещё и правая нога от поясницы по ягодице к бедру до колена крутит, ломит и таз весь ноет. Такое чувство что на погоду все тело крутит и ноет.
Что делать? Чем мазать, что пить? Болит терпимо, но нудно. Вот не знаю пить катадолон или Диклофенак? И ногу крутит из за грыжи, может такое быть?
 

Ирина_A.80.

Пользователь
Спасибо!
Сейчас в аптеках говорят катадолон не продается, а есть аналог нолодатак. Вроде название наоборот, анатация точь в точь, а как по действию надеюсь так же действенно помогает?
 

TanyaKuz

Новичок
@Ирина_A.80., добрый день. Тоже мучаюсь со спиной уже много лет. На фоне лечений получила и проблемы с кишечником. Читала ваш крик души и не смогла пройти мимо. Все что вы описываете ( панические атаки, скачки давления и прочие проявления) это побочные действия лекарств что вы принимаете. Два года назад сама столкнулась с таким же состоянием ( врагу не пожелаешь), думала все - пришёл мой конец, муж провожал и встречал с работы. Замучила всех родных и скорую помощь. Давление просто на ровном месте могло подскакнуть до 150 и через 5 минут уже 110. Отсюда боли везде. От болей в груди и жжения уговорила одного доктора сделать мне кт грудной клетки. Искала онко. Спасла меня терапевт от этого состояния. Выписала мезапам на 10 дней не больше сказала. Я ей доверилась. И скажу что не в первый день но где то через неделю мне стало лучше. Вообщем это результат вашего интенсивного лечения. Попробуйте найти врача который вам назначит что нибудь такое же, только перед этим бросьте пить все остальные таблетки для лечения спины. Немного перетерпите и жизнь наладится, это ваша вегетативная система. Я в этот период даже фгс делала и колоноскопию и ничего страшного там не нашли а боли были кошмарные, бессонница, тряска, онемения. Анализы идеальные были. Неврологи думали что у меня минимум эрозивный гастрит. Из больницы выписали ни с чем. Не увлекайтесь таблетками этими. Лучше ЛФК, физио и растирания с мазями. Таблетки ну в край, когда встать не можете с кровати от боли ноги не слушаются. А когда болит но терпимо лучше процедуры.
 

Ирина_A.80.

Пользователь
@TanyaKuz, спасибо, Тань! Я не пью сейчас никаких таблеток от спины. Сейчас принимаю Афабазол, ну и от давления физиотенз, каптоприл, от тахикардии анаприлин, глицин, магний В6, валерьянку.
Да, и от спины я пила только обезбаливающие, мидокалм и нейромультивит.
Сейчас сдала анализы и общие и на гармоны. Записалась на приём к невропатологу и кардиологу, в наших поликлиниках так все растянуто, анализы сдала, на приём только через неделю.
Давление скачет до 175, причём очень резко, из дома выхожу с кучей таблеток, уже прям мания.
Очень тяжко, терапевт ставит остеохондроз, но я подозреваю ВСД, вообщем посмотрим что скажет невропатолог.
Вы правы, нужен хороший доктор.
А что за таблетки такие, мезапам?

Прочитала про таблетки, да транквилизаторов сейчас много, посоветуюсь с невропатологом, может что то назначит, посильнее Афабазола. Терапевт сказал продолжать принимать.
 

TanyaKuz

Новичок
@Ирина_A.80., Мезапам - это транквилизатор. Конечно можно что то полегче, но мне помог только он тогда. Потом я уже после лечения немесилом, катадалоном и мидокалмом принимала на ночь по четвертинке фенозепам. Скачки давления у меня начинаются после катадалона тоже. Афобазол вообще не помог, да он снимает тревожность немного, но натянутость нервную какую то нет. Адаптол пробовала тоже нет, а вот фенозепам помогает, но не злоупотребляю. На ночь четвертинку, два дня и все. Он расслабляет мышцы тоже.
@Ирина_A.80., Мезапам мне прописали именно от состояния тогдашнего ( вибрация в теле, онемения, боли по всему телу, скачки давления, тахикардия и на фоне этого нервный психоз был - слёзы, потому что я очень боялась этого состояния). Терапевт мне просто сказала что меня залечили тогда. Давление у меня поднимается от катадалона тоже и тахикардия возникает. Просто когда пьёшь кучу таблеток не понимаешь что и от чего. Нашим врачам в поликлинике лишь бы обезболить и выпихнуть с больничного а там как хочешь. Вот сейчас с очередным приступом, хожу на процедуры и мажусь, выпила один порошок нимесила и все. Через боль стараюсь ходить и делать движения лёжа. После магнитов и токов лучше. Нравится мазь долобене после процедур. Попробуйте.
 

Ирина_A.80.

Пользователь
@Доктор Ступин здравствуйте! Дня два как болит правое плечо, от плеча к шее, а сегодня болит за ухом и спереди (рядом с мочкой ямка)боль прям сильнее стала.
Шею в права тяжело повернуть. Лежать на этой стороне больно.
Что это может быть?
К кому идти к неврологу или Лору?
Я думаю что меня продуло, что можно выпить из обезбаливающего?
Или лучше в скорую?
 
Сверху