Грыжа диска С5-С6, компрессия спинного мозга. Вертеброгенная миелопатия

Baschirina

Активный пользователь
Значит, ему и решать делать операцию или нет ... также Вашему сыну стоит ознакомиться с последствиями вовремя не сделанной операции
 

Alena37

Новичок
@Baschirina, подскажите пожалуйста мне тоже 1.11 сделали операцию на шее 5-6 позвонок прошел месяц у меня бегают мурашки по ногам и правой руке и как будто немеют совсем немножко было ли у вас такое. Спасибо.
 

Baschirina

Активный пользователь
@Alena37, не помню, чтобы такое было... но у меня и до операции мурашки не бегали...
 

Alex75

Новичок
@Baschirina, добрый день! Если помните когда после операции начали поворачивать голову быстро, а то я все стараюсь делать спокойно по возможности?
 

Baschirina

Активный пользователь
@Baschirina, добрый день! Если помните когда после операции начали поворачивать голову быстро, а то я все стараюсь делать спокойно по возможности?
Не помню... я ж носила головодержатель и привыкла поворачиваться всем корпусом, а сняв его, стала разрабатывать мышцы шеи...

Получается , что головодержатель я носила 30 дней после операции и все это время головой не крутила
 

Alena37

Новичок
А где Вам делали операцию?
Здравствуйте в моем городе где я живу Ханты- Мансийске у вас какой размер грыжи?

Надо взвесить все за и против стоит или не стоит делать операцию...я пошла на операцию уже без болей ..а практически год мучалась ..думала что спала не удобо ...то кровать не удобная новую купили..все равно не удобно..а потом в мае так прихвотило ...немножко откололась..и опять на работу ..чуть ветер дунет на шею ..у меня сперва шея а потом рука отнялась 20 дней не спала кололи ПВНС и витамины гр.В ночью просыпалась диклафинак в таблетках пила ..вообщем даже представить не могла что такая боль бывает(((( Зделали МРТ а там грыжа 8мм и нерв зажат и диск диформирован..онимения на руке было пальцев.Короче делать или не делать это надо взвешенно принимать решения...у меня не было выбора. Мне 37 лет если честно тяжко ..понимаешь, что твой образ жизни изменился . Прыгать бегать танцывать ...страшно. Не знаю как кому а мне психологически тяжело. 1.12 месяц после операции иногда то нога совсем немножко онимеет то другая то рука. Да и есть такая фигня ..я теперь могу погоду предсказывать..перед изменением...руки и ноги нтмеет. И чувсьвуешь что-то не то. Пока вот так...что дальше будет не знаю. 11.12 в реабилитационный центр буду ходить. Мне поставили имплант без шурупов врач сказал, что молодая еще. Но я стараюсь привыкнуть к новому образу жизни. Сама я очень подвижный челововек ..была раньше.
 

Frenke

Новичок
Alena37, искренне желаю Вам скорейшего выздоровления!
У меня сыну будут делать операцию, должны были завтра уже госпитализировать, но он простыл, и операцию отложили. У него грыжа 3 мм.
 

Baschirina

Активный пользователь
@Alena37, а мне винты вкрутили... а возраст у нас одинаковый ... у всех все индивидуально , видимо. Я на погоду совсем не реагирую... у вас после операции только месяц прошёл, через год будете прыгать и бегать, как будто ее и не было!

@Frenke, на сколько мне известно показания к операции имеются, если грыжа больше 5 мм. У меня была 12 мм, сдавливала спинной мозг. Сходили бы вы к другому нейрохирургу, который смотрит больного, а потом принимает решение о госпитализации
 

vbl15

Врач-нейрохирург
на сколько мне известно показания к операции имеются, если грыжа больше 5 мм. У меня была 12 мм, сдавливала спинной мозг.
12 мм для шеи это весь канал
Где мы только не были! Везде один ответ - операция!
Потому что она действительно показана
 
Потому что она действительно показана
При таких жалобах:?
...Немного немеет правая рука, когда стоя держит телефон. Появляется желание размять руку....
 

Baschirina

Активный пользователь
@Доктор Ступин, согласна с Вашим комментарием! И я уверена в том, что оперирующий нейрохирург должен сначала осмотреть пациента и только потом предлагать ему собирать анализы для операции.
 

Весёлый

Опытный Гуру
Интересно все таки в жизни получается.
Человеку, у которого
.Немного немеет правая рука, когда стоя держит телефон. Появляется желание размять руку.
нейрохирурги готовы сделать операцию.
А от человека, которому сделали операцию, стало хуже и он мучается от болей несколько лет, нейрохирурги отмахиваются.
Превратности судьбы...
 

Baschirina

Активный пользователь
@dr.dreval, хотелось бы услышать Ваше мнение: должен ли оперирующий хирург принять пациента до госпитализации, чтобы посмотреть пациента и МРТ?
 

dr.dreval

нейрохирург
Сверху