Что это - остеохондроз?

yulius

Новичок
Мне 24 года. С 6 класса страдала только сколиозом. Началось всё с того что у меня начались головокружения в душных помещениях. Потом появились не понятные страхи, с головными болями и тяжестью дышать. Скакало давление то высокое, то низкое... Я перестала одна ходить по улицам, стала бояться что где-то упаду, у меня обмочные состояния в помещениях душных, а у меня ребёнок 3 лет. Мне прописали Пирацетам и Битосерк от головных болей и головокружений. Боли были и в области затылка и за ушами, в период приёма препаратов боли стали в одном месте сзади над шеей. Потом я заметила что моя спина как камень напряжена, в обасти лопаток и шеи, я стала сама себе разминать шею. Теперь у меня ужасно она болит, и иногда немеют части головы и лица. И стала неметь поясница. Теперь поясница то болит, то ноет, то немеет. Хотела сделать зарядку, крутилась вправо влево, так такой звук в пояснице, как-будто камень о камень трётся. Я испугалась и теперь ничего не делаю. Врачи пока Фастум гелем сказали мазаться, сказали что подозрения на остеохондроз шейного отдела. А про поясницу ничего. Что мне делать посоветуйте? Что со мной происходит? Лечится это?:cray:
 
Ответ: Что это остеохондрос?

Мне прописали Пирацетам и Битосерк от головных болей

Простите, а надо было показать вас психотерапевту. Почитайте про панические атаки.
 

yulius

Новичок
Ответ: Что это остеохондрос?

А остеохондроз шейного отдела может повлиять на возникновение панической атаки? Сегодня врач мне сказал, что по результату рентгена моего шейного отдела, видна начальная стадия остеохондроза. Что мне достаточно будет не много походить к мануальщику.
 

Доктор Капышев

Администратор, ортопед
Ответ: Что это остеохондрос?

Не совсем согласен с вами коллега. Паническая атака - симпатоадреналовый криз на фоне невроза с нарушением функции вегетативной нервной системы.
Данная нозология связана с нарушением взаимоотношения симпатической и парасимпатической нервной системы. И как одной из причен данного нарушения выступает как раз нижнешейный верхнегрудной остеохондроз. Был опыт лечения данных пациентов и как ни странно удачный (сам удивился), воздействуя именно на эти проблемные зоны
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Ответ: Что это остеохондрос?

Моё мнение - сначала знающий невролог и 2-3 недельки наблюдения и лечения у него , а далее ( по состоянию ) на этом фоне лечение у мануального терапевта , но тоже работающего не абы как , а с головой...
 
Ответ: Что это остеохондрос?

Давайте ещё раз пройдемся по вопросам.

А остеохондроз шейного отдела может повлиять на возникновение панической атаки?

А разве есть такие проявления остеохондроза.

Сегодня врач мне сказал, что по результату рентгена моего шейного отдела, видна начальная стадия остеохондроза. Что мне достаточно будет не много походить к мануальщику.

А разве остеохондроз нужно лечить?
 

Доктор Капышев

Администратор, ортопед
Ответ: Что это остеохондрос?

Давайте ещё раз пройдемся по вопросам.



А разве есть такие проявления остеохондроза.



А разве остеохондроз нужно лечить?


Это не есть симптом остеохондроза, а скажем так, следствие тех изменений, к которым приводит остеохондроз.

А разве нет?
 
Ответ: Что это остеохондрос?

Панические атаки, как симптом остеоходроза?
Просто есть специфическое и неспецифическое лечение- массаж, мануальная, ИРТ-все это неспецифическое лечение. Можно ли его применять-можно, и определенная эффективность будет, т.к. у этих методик есть и мощная психотерапевтическая состовляющая, есть и улучшение трофики и восстановление биомеханники. Важен % вылеченных и у психотерапевтов он гораздо больше. А при сочетании специфического и неспецифического лечения-ещё больше.
 

yulius

Новичок
Ответ: Что это остеохондрос?

Вот наконец, я съездила к профессору в платную поликлинику... Он прописал мне Бетасерк, Танакан, Таурин и Катадалон вместе с уколами Мильгамма, это для головы. У меня произошло какое-то смещение в шейном отделе (как я поняла), образовался остеохондроз, вместе с этим пережалась какая-то артерия, вообщем кровь у меня плохо циркулирует... Пока принимаю препараты, состояние немного улучшилоь, шея всё-равно не много побаливает, но уже не так как раньше. Голова уже стала легче.
 

abelar

Врач
Ответ: Что это остеохондрос?

Вот наконец, я съездила к профессору в платную поликлинику... Он прописал мне Бетасерк, Танакан, Таурин и Катадалон вместе с уколами Мильгамма, это для головы. У меня произошло какое-то смещение в шейном отделе (как я поняла), образовался остеохондроз, вместе с этим пережалась какая-то артерия, вообщем кровь у меня плохо циркулирует...
...То есть, если я правильно понимаю, проблема у Вас в смещении первого шейного позвонка, который компримирует паравертебральную артерию...., но "профессор" решил "этим" не заниматься, а прописал "синенькие таблеточки с "красненькими укольчиками", да еще и "от головы"???!!!
Вообще-то "профессор" больными не занимается. Он "занимается" КМН-ми. КМН-ы "занимаются" врачами. Врачи "занимаются" клинордами. А вот они-то сердешные и занимаются больными!!!! Это правильный подход! Это - порядок!umnik
Правда я видел профессора, который делал массаж:(
Куда катится этот мир!
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Ответ: Что это остеохондрос?

Ну вот ! Как говорится ,, а вы боялись ,, .Теперь можно сделать снимочки шеи с функциональными пробами и показаться мануальному терпевту знакомому с мягкотканными техниками. С шеей желательно мягко поработать с С0-С1-С2 и С5-С6-С7 ни в ком случае не трогая серединку. Далее позаниматься межлопаточной областью , опять же без жёстких манипуляций ( получите гипермобильность , будете с сожалением вспоминать былую скованность ) мягко расслабляя околопозвоночные мышцы помогая позвонкам вернуть подвижность в физиологических пределах . Поясницу тоже посмотреть - где там и куда перекосяк и работать также по месту.
Ну а назначение какого нибудь лёгкого антидепрессантика - это в компетенции невролога.
Чтобы сказать , где и какая артерия плохо фунциклирует - делается например дуплексное сканирование.
 

yulius

Новичок
Ответ: Что это остеохондрос?

Снимки я ему показала, он сказал не в коем случае к мануальному терапевту не надо... ОН упражнения какие-то покажет, для шеи... :blush200:
 

Доктор Капышев

Администратор, ортопед
Ответ: Что это остеохондрос?

Панические атаки, как симптом остеоходроза?
Просто есть специфическое и неспецифическое лечение- массаж, мануальная, ИРТ-все это неспецифическое лечение. Можно ли его применять-можно, и определенная эффективность будет, т.к. у этих методик есть и мощная психотерапевтическая состовляющая, есть и улучшение трофики и восстановление биомеханники. Важен % вылеченных и у психотерапевтов он гораздо больше. А при сочетании специфического и неспецифического лечения-ещё больше.

Данные спецалисты работают действительно неплохо но если они РАБОТАЮТ а не прописывают транквилизаторы или антидепресанты.

И еще раз повторяю что панические атаки не симптом остеохондроза а сопутствующая патология с причинами появившимися из 1 источника (позвоночника). Точно так же грудной остеохондроз сопровождаестя якобы болями в сердце, вегето-сосудистой дистанией (терпеть нелюблю эту волшебную фразу), болями под лопаткой и тд и тп. И проблема здесь не в нарушении кровотока по паравертебральным артериям, а в угнетении функции звезчетого узла. И путем прямой стимуляции данной области мы можем нормолизовать его функцию, а следовательно и разрешить многие проблемы организма. Да и психотерапевты работают 2-3 месяца, а нам на это требуется 2 недели.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Ответ: Что это остеохондрос?

YULIUS ! Я же ясно написал - к специалисту , знакомому с мягкотканными методиками ! И что работать с шеей очень мягко , поэтапно и каждый раз корректируя нагрузку по самочувствию пациента ! :nyam:
 
Ответ: Что это остеохондрос?

И еще раз повторяю что панические атаки не симптом остеохондроза а сопутствующая патология с причинами появившимися из 1 источника (позвоночника). Точно так же грудной остеохондроз сопровождаестя якобы болями в сердце, вегето-сосудистой дистанией (терпеть нелюблю эту волшебную фразу), болями под лопаткой и тд и тп. И проблема здесь не в нарушении кровотока по паравертебральным артериям, а в угнетении функции звезчетого узла. И путем прямой стимуляции данной области мы можем нормолизовать его функцию, а следовательно и разрешить многие проблемы организма. Да и психотерапевты работают 2-3 месяца, а нам на это требуется 2 недели.

Синдром зведчатого узла?
И там есть описание панических атак?
 

Доктор Капышев

Администратор, ортопед
Ответ: Что это остеохондрос?

Почитайте ПРИЧИНУ панических атак, и функции звезчетого узла и многое станет яснее. А то у нас разговор глухого со слепым
 

Доктор Капышев

Администратор, ортопед
Ответ: Что это остеохондрос?

YULIUS ! Я же ясно написал - к специалисту , знакомому с мягкотканными методиками ! И что работать с шеей очень мягко , поэтапно и каждый раз корректируя нагрузку по самочувствию пациента ! :nyam:

Еще раз повторяю что при данном сочетании патологий причина не в механическом нарушении кровообращения а в нарушении нейрорегулирования, и основная клиника связана не с головой
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Ответ: Что это остеохондрос?

А я ничего не повторяю!:blush200: Кроме того что всеръёз о конкретном пациенте можно рассуждать только тогда , когда имеешь этого самого пациента под руками. umnikВсе остальные случаи носят только более - менее предположительный характер и каких либо споров недостойны.:prankster2: :nyam:
С уважением Андрей.
 

Доктор Капышев

Администратор, ортопед
Ответ: Что это остеохондрос?

К сожалению это далеко не первый пациент с такой клиникой которых приходилось лечить. Лишь пытаюсь выбрать наиболее короткий путь к выздоровлению. Полностью поддерживаю мнение о личном осмотре. С уважением Сергей :nyam:
 
Сверху