L2-L3 – грыжа, L5-S1 - грыжа, нестабильность 5мм (продолжение)

leo1980

Активный пользователь
Модератор: начало темы Леонида (leo1980) здесь

@Доктор Ступин, день добрый, дайте совет.

Песня про высокое давление и учащенное сердцебиение до 110, тяжестью и болью в затылке после 1-2 часов на ногах или после нагрузки, с периодическим слабым онемением мизинца и указательного пальца и болью в плече. Вечером в основном луче чем днем. Болей в шеи нет.

Что имеем:
- Щитовидка ок
- анализ крови ок
- узи сосудов шеи, сердца ок
- Велоэргометрия ок
- функ. рентген шеи, картинок нет, но по заключению, сколиоз, с5/с6-остеохондроз и гипомобильность.
- ЭНМГ локтя, запястья ок, невролог говорит что если и есть грыжа в С5/С6 (судя по рентгену) то её проявлений в виде корешковых болей нет

Физиотерапевт - выявил ряд мышц с триггерами (верхняя трапеция, кивальная, лестничная и т.п.), поработал с ними только один раз, сразу после сеанса, сердцебиение упало до 75, но на следующий день все вернулось на круги свои и немного хуже.

Что Вы в таком случае рекомендуете?
Стоит дальше искать причину что тревожит мышцы? или только работа с мышцами может дать результат.
 
Песня про высокое давление и учащенное сердцебиение до 110, тяжестью и болью в затылке после 1-2 часов на ногах или после нагрузки.
- Щитовидка ок
- анализ крови ок
- узи сосудов шеи, сердца ок
- велоэргометрия ок
Остаются нервы (паника) и сердце (суточный монитор, чтобы посмотреть что там за тахикардия, какая форма).

...с периодическим слабым онемением мизинца и указательного пальца и болью в плече.
- вечером в основном лучше чем днем. Болей в шеи нет.
- функ. рентген шеи, картинок нет, но по заключению, сколиоз, с5/с6-остеохондроз и гипомобильность.
- ЭНМГ локтя, запястья ок, невролог говорит что если и есть грыжа в С5/С6 (судя по рентгену) то её проявлений в виде корешковых болей нет
Так на ЭНМГ не только корешковые, но и туннельные синдромы проверяют.

Физиотерапевт - выявил ряд мышц с триггерами (верхняя трапеция, кивальная, лестничная и т.п.), поработал с ними только один раз, сразу после сеанса, сердцебиение упало до 75, но на следующий день все вернулось на круги свои и немного хуже.
Что Вы в таком случае рекомендуете?
Стоит дальше искать причину что тревожит мышцы? Или только работа с мышцами может дать результат.
Так лучше же. Значит там есть часть причины. Работать надо.
 

leo1980

Активный пользователь
Песня про высокое давление и учащенное сердцебиение до 110, тяжестью и болью в затылке после 1-2 часов на ногах или после нагрузки.
- Щитовидка ок
- анализ крови ок
- узи сосудов шеи, сердца ок
- велоэргометрия ок
Остаются нервы (паника) и сердце (суточный монитор, чтобы посмотреть что там за тахикардия, какая форма).

...с периодическим слабым онемением мизинца и указательного пальца и болью в плече.
- вечером в основном луче чем днем. Болей в шеи нет.
- функ. рентген шеи, картинок нет, но по заключению, сколиоз, с5/с6-остеохондроз и гипомобильность.
- ЭНМГ локтя, запястья ок, невролог говорит что если и есть грыжа в С5/С6 (судя по рентгену) то её проявлений в виде корешковых болей нет
Так на ЭНМГ не только корешковые, но и туннельные синдромы проверяют.

Физиотерапевт - выявил ряд мышц с триггерами (верхняя трапеция, кивальная, лестничная и т.п.), поработал с ними только один раз, сразу после сеанса, сердцебиение упало до 75, но на следующий день все вернулось на круги свои и немного хуже.
Что Вы в таком случае рекомендуете?
Стоит дальше искать причину что тревожит мышцы? или только работа с мышцами может дать результат.
Так лучше же. значит там есть часть причины. Работать надо.

Спасибо, понял.
Туннельных синдромов нет. Паники нет, профилактически пить АД не хочется.
Значит продолжим работу с мышцами.

А такие вещи как КТ головы, МРТ сосудов головы или МРТ ШОП.
1. Стоит получать направления или это не с этой оперы
2. я правильно понимаю, что мышцы шеи возможно первичны в проблема с давлением/сердцебиением.
 
Спасибо, понял.
Туннельных синдромов нет. Паники нет, профилактически пить АД не хочется.
Значит продолжим работу с мышцами.

А такие вещи как КТ головы, МРТ сосудов головы или МРТ ШОП.
1. Стоит получать направления или это не с этой оперы
2. я правильно понимаю, что мышцы шеи возможно первичны в проблема с давлением/сердцебиением.
1. Можно.
2. Нет. От боли конечно все может быть! Но первично, нет.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Лео, мышцы наверное зажимают вдоль и поперек и отсюда и головокружение , и сердцебиение и отдышка может быть + на этом фоне нарушается кровоток и пережимаются нервы... Поэтому больше теперь нужно расслабляться и не перегружаться... и утром профилактическую зарядку делать (я делаю - удобнее и лучше стоя, например; кому-то может лучше лежа утро начинать - без излишеств "подкачать попу и спину и пр").. А чисто везде все разработать и расправить после ночи , чтобы нигде ничего не зажато было и кровообращение везде где только можно... (имхо).. Поэтому возможно Вам лучше вечером, когда расходитесь - и мышцы поэластичнее и кровообращение пошло и легче вроде как.. Если так я бы конечно в первую очередь в меру лфк делала бы , чтоб и мышцы расслаблялись и в себя по ходу приходили и чтоб застоев не было без кровообращения и пр.. (это только мое мнение - а так Вам решать как идти дальше , по своему пути)... Я лишь на своем опыте анализирую..
 
Последнее редактирование модератором:

leo1980

Активный пользователь
А он видел эту тахикардию хоть раз, вы ее поймали на ЭКГ?
Федор Петрович, я утром просто проснулся и сердцебиение уже 90-100, давление 130, а там еще и под нагрузкой измеряли. Думаю видели, и все 120.
А вечером, чудесным образом сердцебиение понижается до 75-80 с прояснением сознания и понижением давления до 110.
 

leo1980

Активный пользователь
В тот момент когда было это состояние, вам записали экг? Именно в тот момомент?
Да, у меня каждое утро сейчас тот момент, после 30-60 минут на ногах. И тогда так и было пока доехал, парковался, очередь и т.д.
 

leo1980

Активный пользователь
И в этот момент у вас сделали экг?
приехал, парковался, подождал сидя минут 10, сел на чудо-станок с присосками и минут десять его крутил, последнии два уровня уже тяжко было очень, и запыхался и сердцебиение было отчетливое, в течении давление еще меряли раза 4. И затылок разболелся и в голове стало не ясно.
А в итоге здоров.
 

leo1980

Активный пользователь

Федор Петрович, видите криминал по снимкам - сколиоз не в счет, прям как то сильно получилось.

1.jpg 2.jpg

Был у массажиста, говорит кивательная как камень, лестничная почти камень.
На следующий день - стало хуже и мышцы шея болят, через день легче.

Что же - эти мышцы заставляет спазмировать.
 

leo1980

Активный пользователь
А вот мышцы, нет.
спасибо
1. Вы не видите явных проблем в шеи, правильно я понимаю? Нестабильность, листез и т.п. счастье.
2. При проблемах в сердце (вы описывали ложные удары, как то так) мышцы шеи спазмируют?
 
Сверху