Последствия остеопатии?

241287

Новичок
Белиберда какая то...
Подзатылочные мышцы - мышцы стабилизаторы положения головы в пространстве.. Также например , при необходимости смотреть в монитор, в телевизор, в бумаги на столе, на дорогу при вождении... Будучи в напряжении, даже не сильном, но длительном, они и напрягаются и укорачиваются. .. и начинается это буквально с первых классов школы.. Посмотрите на детишек в школе, в институте, на свои ощущения при сидении за компьютером и т.д.. ничего и придумывать не надо, всё чувствуется на "собственной шее"..

С какого фига они становятся слабыми? Предположения в студию..:) И, желательно , более менее правдоподобные..:aga:
Ну сам то я такое придумать не мог, потому как знаний нет, и котелок варит процентов на 50 от былого. Но вот в этом видео, звучат такие варианты как слегка повернутый по оси позвонок (защемление нерва, мышца почти отключается), или наличие обилия триггеров в мышце(тоже мышца работает не полностью, те волокна в которых сидят триггеры). Я вот и пытаюсь понять правда или маркетинг мол без меня вы никуда идите все сюда.

 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Ну сам то я такое придумать не мог,
А я этого это не говорил..:err: Эта путаница и смешение теплого с мягким придумана этим товарищем или взята им из прочитаных книжек... я не поленился и мужественно досмотрел этот ролик..
Вроде бы в основном он видит дело правильно, но, изначально причину видит в слабости мышц без объяснения причины этой слабости... потом все свелось к слабости правой ягодичной мышцы из-за поворота пятого поясничного позвонка.. Смещение этого позвонка имеется почему и относительного чего? Относительно крестца или относительно 4го поясничного позвонка? Почему появилось? В самом начале говорит, что ни в коем случае не расслаблять укороченные мышцы а укреплять слабые, а в конце ролика говорит, что нужно расслаблять их и укреплять расслабленные. .. именно говорит в таком порядке. .. проводит мануальную манипуляцию, но он же кинезиолог и вначале ролика говорит, что мануальный терапевт действует неправильно.. сам же так и действует!:D..Вобщем мешанина полнейшая...
Если не рассуждать умозрительно, а работать, ощущать мышцы, связки, фасции, руками с утра до вечера и так несколько десятилетий, то высовывается несколько другая картина и появляются реальные объяснения причин, а не типа : мышцы слабые ээээээ.., потому што они слабые..:aga:
Типа так...:hello:
 

241287

Новичок
@AIR, в общем понял, на мой вопрос вы ответили))), спасибо за ваше терпение и труд.
Андрей Иосифович, у вас будет время с 23 по 26 апреля? Можно записаться к вам на эти 4 дня?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Сверху