Последствия остеопатии?

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
А в подписи указано - НИКИО..:shy:
 

241287

Новичок
@AIR, ой, прошу прощенья за невнимательность. А к Вам чтобы попасть, как нужно действовать? За сколько договариваться времени?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Позвонить дня за четыре..
 

241287

Новичок
@AIR, приветствую Вас. Хотел с вами проконсультироваться. Сходил ещё раз сделал ренген с функциональными пробами, невролог направил, в другом месте. Результат нестабильность дисков с3-с6 и много чего ещё. Как с этим быть? Как лечить?

IMG_20180319_172105.jpg IMG_20180319_182429.jpg IMG_20180319_182456.jpg IMG_20180319_182503.jpg
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
На кранио-вертебральном уровне боковой наклон позвонков из-за мышечно-тонических нарушений. Нестабильность на среднем уровне также есть.. Лечение мануальное, зависит от симптомов. .
 

241287

Новичок
На кранио-вертебральном уровне боковой наклон позвонков из-за мышечно-тонических нарушений. Нестабильность на среднем уровне также есть.. Лечение мануальное, зависит от симптомов. .
Я как то сам могу себе помочь? В смысле можете подсказать упражнения ЛФК или ещё что описав свою нынешнюю симптоматику? Или только лично? Живу очень далеко, ХМАО, должна была быть командировка в Москву, хотел попасть к вам, но обломали меня.
К слову недавно был у мануального терапевта местного, после сеанса, и пока не начал делать растяжку пару дней чувствовал себя много легче. Как только сделал раятжку вперёд назад, все вернулось.
На кранио-вертебральном уровне боковой наклон позвонков из-за мышечно-тонических нарушений. Нестабильность на среднем уровне также есть.. Лечение мануальное, зависит от симптомов. .

Уважаемый доктор Рудковский, подскажите пожалуйста какой курс, по времени ,лечения обычно проходят люди в случае похожем с моим?

Хотел ещё рассказать симптоматику.
Ноют мышцы шеи, в центре и выше. Чувствую ухудшение мыслительных процессов. Если начинаю что то учить, читать посложнее художественной литературы чувствую давление в основании головы, хочется повернуть голову в большой амплитуде. Сложно концентрироваться, сложно что то запоминать, в разговоре часто забываю и не могу вспомнить какие то слова. Не могу свободно о чем то дискутировать по этой причине. Так, короткими фразами. Когда пишу замечаю что часто останавливаюсь и вспоминаю что и как пишется дальше. Гораздо сложнее воспринимается новая информация, долго думаю над простыми задачками. Если для решения нужно решать какие то данные в голове, анализировать информацию все ещё сложнее. Бывает чувствую лёгкую слабость левой руки или ноги. Глаз правый порой чувствую как то не так работает, словно вверх сложно поднять. При поворотах головы, даже малейших чувствую хруст. При большой амплитуде, повторотах чувствую какие то лишние движения в шее, и натяжения. При загибах вперёд назад начинают сильнее ныть мышцы шеи, состояние ухудшается. Ходил неделю назад к мануальном у терапевту, посоветовал рачтгивать шею вперёд назад через пару дней. До того как это не начал делать, вроде неплохо было,как только сделал растяжку вперёд назад снова все вернулось. Хотя в эти дни нагрузку мозгу не давал, но шея не ныла.
Все это появилось после похода к остеопату, и через две недели сон в позе с сильно загнутой головой вперёд. Буквально вчера хорошо решаю задачки, соображаю что сам поражаюсь как быстро все получается, и все, после сна 20 минутного головная боль 2 дня, тупость, и борьба, а с учётом того что тогда совсем плохо было, просто не знал что делать, куда идти.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Уважаемый доктор Рудковский, подскажите пожалуйста какой курс, по времени ,лечения обычно проходят люди в случае похожем с моим?
Проблема в том, что мне нужно взглянуть на пациента... Важно не только посмотреть снимки. Более важно "посмотреть" руками и не менее важно увидеть конституции пациента (хоть ни разу об этом здесь не читал:aga:), его психоэмоциональный статус (тип нервной системы)...
Лично я занимаюсь раз 5-7, но это также зависит от описанного выше..
Если начинаю что то учить, читать посложнее художественной литературы чувствую давление в основании головы, хочется повернуть голову в большой амплитуде.
Из-за мышечно-тонической асимметрии ограничивается подвижность в позвонково-двигательных сегментах и возникает дискомфорт..
Я как то сам могу себе помочь? В смысле можете подсказать упражнения ЛФК или ещё что описав свою нынешнюю симптоматику? Или только лично?
Дело в том, что наиболее адекватные упражнения и , главное, их выполнение можно показать только очно.. Здесь можно посоветовать только общие и правильность их понимания зависит только от пациента..
Найдите здесь тему "бадуаньцзин, 8 кусков парчи" , тщательно и внимательно послушайте объяснение инструктора женщины... Потом можно пробовать осторожно выполнять то что показывает она и китаец в следующем ролике..
 

241287

Новичок
@AIR, а не подскажете как вы принимаете в апреле? По каким дням? В красные дни календаря мая работаете? В какое время? Как проводите прием? В смысле каждый день или через какое то время?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
А Вечер добрый. Никак не может закончиться ремонт в институте. Поэтому работаю усечённо, возможно и до лета... Понедельник и среда с 14.00, а вторник и четверг с утра.. Работаю по часу. Идеально через 2-3 дня, сейчас ремонт путает все.. с приезжими для экономии средств приходится работать ежедневно. .
 

241287

Новичок
Найдите здесь тему "бадуаньцзин, 8 кусков парчи" , тщательно и внимательно послушайте объяснение инструктора женщины... Потом можно пробовать осторожно выполнять то что показывает она и китаец в следующем ролике..
Доброго времени суток. А не поделитесь ссылочкой. Просто в форуме находит лишь упоминание про эти упражнения, а как делать материала поисковик не находит. Пробовал просто в инете искать, находит видюшки где мастера кунгфу мечами машут. Но это же не то.
 

241287

Новичок
Дело в том, что наиболее адекватные упражнения и , главное, их выполнение можно показать только очно.. Здесь можно посоветовать только общие и правильность их понимания зависит только от пациента..
Найдите здесь тему "бадуаньцзин, 8 кусков парчи" , тщательно и внимательно послушайте объяснение инструктора женщины... Потом можно пробовать осторожно выполнять то что показывает она и китаец в следующем ролике..
Андрей Иосифович, упражнения которые показываются китайцем для шеи, делаются в довольно большой амплитуде, а в случае с нестабильностью позвонков это не навредит?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Андрей Иосифович, упражнения которые показываются китайцем для шеи, делаются в довольно большой амплитуде, а в случае с нестабильностью позвонков это не навредит?
Может навредить при неправильном выполнении, без инструктора, поэтому лучше это упражнение не делать..
 

241287

Новичок
Может навредить при неправильном выполнении, без инструктора, поэтому лучше это упражнение не делать..

Здравствуйте Андрей Иосифович. Осваиваю методику потихоньку.
Хотел спросить еще по такому вопросу. Слышал очень хорошо при остеохондрозе, и проблемах с мышцами ударно-волновая терапия, но она нельзя использовать, в общем чтобы волны на мозг попадали. То есть в моем случае, проблемы на краниосакральном переходе использовать нельзя, я правильно понимаю?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
То есть в моем случае, проблемы на краниосакральном переходе использовать нельзя, я правильно понимаю?
Это можно спросить в теме про УВТ.. . Лично мне такие "компоты" не нравятся..
 

241287

Новичок
Это можно спросить в теме про УВТ.. . Лично мне такие "компоты" не нравятся..
Добрый вечер Андрей Иосифович. Будет ли у вас время с 23 по 26 апреля? Вы так же с понедельника по четверг?
И хотел ещё такой момент, видел в видео кинезиолога, Антона Алексеева, говорит что порой мышца может быть слабой по причине того что допустим позвонок не правильно стоит чуть чуть или ещё какие моменты подобного плана, и что мол пока это не убеоешь, нет смысла работать на эту мышцу мол все равно нагружаешь ту которая взяла на себя функции пораженной, это так?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Добрый вечер Андрей Иосифович
Вечер добрый.
Вы так же с понедельника по четверг?
Пока также. .
И хотел ещё такой момент, видел в видео кинезиолога, Антона Алексеева, говорит что порой мышца может быть слабой по причине того что допустим позвонок не правильно стоит чуть чуть или ещё какие моменты подобного плана, и что мол пока это не убеоешь, нет смысла работать на эту мышцу мол все равно нагружаешь ту которая взяла на себя функции пораженной, это так
Как то сложно очень... а попроще изложить нельзя..:faq::shy:
 

241287

Новичок
Как то сложно очень... а попроще изложить нельзя..:faq::shy:
Он утверждает что если мышца не работает, или слабая есть причина, и ее функции полностью или частично передаются мышце заместителю. И пока не устранишь причину нет смысла прорабатывать эти мышцы, потому как вся нагрузка будет ложиться на мышцу заместитель. В случае с шеей, допустим слабые длинные разгибатели шеи. Частично их функцию берут короткие разгибатели шеи краниевертебрального перехода, гипертрофируясь и спазмируясь. Суть в том что по этому утвеждению получается что пока не устранишь причину, и не заставишь работать длинные разгибатели нагрузка от всех упражнений ложится на больные мышцы краниевертебрального перехода, тоесть вроде как пока причину не устранишь и упражнения делать нет смысла полезного. Верно ли?
Причины я так понял могут быть небольшие смещения позвонков, триггеры...
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
В случае с шеей, допустим слабые длинные разгибатели шеи. Частично их функцию берут короткие разгибатели шеи краниевертебрального перехода, гипертрофируясь и спазмируясь. Суть в том что по этому утвеждению получается что пока не устранишь причину, и не заставишь работать длинные разгибатели нагрузка от всех упражнений ложится на больные мышцы краниевертебрального перехода, тоесть вроде как пока причину не устранишь и упражнения делать нет смысла полезного. Верно ли?
Белиберда какая то...
Подзатылочные мышцы - мышцы стабилизаторы положения головы в пространстве.. Также например , при необходимости смотреть в монитор, в телевизор, в бумаги на столе, на дорогу при вождении... Будучи в напряжении, даже не сильном, но длительном, они и напрягаются и укорачиваются. .. и начинается это буквально с первых классов школы.. Посмотрите на детишек в школе, в институте, на свои ощущения при сидении за компьютером и т.д.. ничего и придумывать не надо, всё чувствуется на "собственной шее"..
В случае с шеей, допустим слабые длинные разгибатели шеи. Частично их функцию берут короткие разгибатели шеи краниевертебрального перехода,
С какого фига они становятся слабыми? Предположения в студию..:) И, желательно , более менее правдоподобные..:aga:
 
Сверху