Боль и слабость в ноге после операции

HelenЯ

Активный пользователь
@Доктор Ступин, До операции более 1.5 лет были жгучие, тянущие боли в пояснично-кресцовой области позвоночника отдающие в правую ягодицу и ногу, ослабела правая нога (подгибается в колене), «мурашки» в ногах, немеет стопа, не могу долго стоять, седеть, ходить...
После операции всё то-же, только нога еще больше слабее стала.
 

HelenЯ

Активный пользователь
Прошла обследование на остеопороз - ничего критичного не выявлено... остеопения.
 
Год прошел, лучше не стало.
Надеяться что операция значительно улучшить ситуацию сложно, поскольку нерв уже погиб, кстати ЭНМГ делали?
Но это означает, что и операции бояться не надо.
Вариант изменения в лучшую сторону, все возможно.
 

HelenЯ

Активный пользователь
@Доктор Ступин, ЭНМГ делала, в этой теме - 1 пост... меня беспокоит "спондилодисцит" в заключении, я пока ничего такого не ощущаю, но боязно.
 
Беспокоить Вас должен не дисцит, а боли и слабость.
Дисцит закончиться кальцинацией и все будет хорошо.
А боль и слабость может остаться навсегда.
Энмг от июня, прошло полгода. Если принимать решение об операции, то надо делать контроль у того же доктора желательно и сравнивать.
 

HelenЯ

Активный пользователь
@Доктор Ступин, Не-не-не, на операцию не собираюсь... хотя зарекаться не стоит.
Фёдор Петрович у меня в грудном отделе какой-то "выступ" на уровне 9-10 позвонка, если Вам не трудно посмотрите пожалуйста... может ли это как то влиять на моё состояние?
 

HelenЯ

Активный пользователь
@Доктор Ступин,
Посмотрите пожалуйста снимки грудного отдела(отправила Вам на почту)... что это за "выступ"в позвоночный канал? Переживаю еще и за это.
В протоколе (описании) ничего об этом не сказано.
Большое спасибо)
 

HelenЯ

Активный пользователь
Доброго времени суток всем уважаемым докторам и пользователям форума!)))

@Доктор Ступин, у меня вопрос.... В начале декабря проходила МРТ и на нем обнаружена явная картина спондилодисцита.
13.01. делала цифровой рентген, где об этом ничего не сказано и ничего по снимкам не видно ... сегодня была на приеме у невролога, и она как то скептически это прокомментировала.
Что более информативно для постановки этого диагноза - МРТ или цифровой рентген? Чему верить?
Буду рада любому профессиональному мнению, может быть кто то сталкивался с таким.
 
Доброго времени суток всем уважаемым докторам и пользователям форума!)))

@Доктор Ступин, у меня вопрос.... В начале декабря проходила МРТ и на нем обнаружена явная картина спондилодисцита.
13.01. делала цифровой рентген, где об этом ничего не сказано и ничего по снимкам не видно ... сегодня была на приеме у невролога, и она как то скептически это прокомментировала.
Что более информативно для постановки этого диагноза - МРТ или цифровой рентген? Чему верить?
Буду рада любому профессиональному мнению, может быть кто то сталкивался с таким.
А снимки-то мрт, есть?
 
Сверху