Межпозвонковая грыжа 1,1 см. Парез стопы

Ликуська

Пользователь
@Доктор Ступин, курить пока еще не научилась) К психиатру пока еще не готова идти,а вот терапевта надо посетить,а то вдруг и правда кого нибудь покусаю)
 

Victorias2009

Активный пользователь
Чувствую начинает накрывать депрессия,хочется кого нибудь покусать и поплакать)...
Мне помогает ожидание. Хорошо когда есть чего ждать. Даже самые незначительные события.
У меня и атаракс и фенибут и амитриптилин, ещё что-то где то...ничего не хочу пить.
Сейчас тоже радостное событие - завтра суббота, а прямо сейчас я лягу спать, уткнувшись в свою любимую подушку.
 

Ликуська

Пользователь
@Доктор Ступин, Здравствуйте)Федор Петрович,я пропила нейромидин и актовегин,скажите пожалуйста,через какое время эти "вкусняшки") можно заново начинать пить?
 

anderwill

Активный пользователь
л4л5 сустав самостоятельно "артрозно закрывается". мп диск полностью дигидратирован и просел. в принципе еще пол годика и превратится в единую косточку. а вот л5с1 грыжевая сопля хорошая, экструзия.
операция 1,5 часа и боли уйдут, правда нейропатия помучает несколько месяцев в местах инервации компрессированных нервов. а трентал и нейромедин наверное результат не принесут сейчас. трентал разгоняет, разжижает кровь по нервным каппилярам (в данной ситуации безрезультатный), а нейромедин будет пытаться восстанавливать нервный импульс и на фоне компрессии нерва только добавит болевые ощущения... наверное и ганглий зажат судя по болевым областям...
 

Ликуська

Пользователь
@anderwill, боюсь я операции)Да и нет у меня сильных болей,которые были при первом приступе.Вот за парез переживаю,никак не хочет он от меня уходить.

Ну вот,щас заплакаю))Напугали меня опять операцией )
 

Evpatiy

Активный пользователь
Поняла Вас))Я почему то думала,что убрать эту "красоту" занимает меньше времени)Тогда тем более не хочу операцию)
Детский сад..хочу/не хочу..Парез-же? Ногу спасти не хотите? Или лучше её за собой волокать? К тому же время операции включает подготовку,и шитье на завершающем этапе (а это вкупе едва ли не половина общего времени я думаю)
 
  • Like
Реакции: Ifna

Cant

Активный пользователь
С общим наркозом время незаметно пролетит)) не успела уснуть - уже пора просыпаться))
 

Ликуська

Пользователь
Детский сад..хочу/не хочу..Парез-же? Ногу спасти не хотите? Или лучше её за собой волокать? К тому же время операции включает подготовку,и шитье на завершающем этапе (а это вкупе едва ли не половина общего времени я думаю)
она у меня не волочится,просто на носочках стоять не может.Федор Петрович сказал,что восстановление возможно,вот я по тихонечку и восстанавливаюсь))
С общим наркозом время незаметно пролетит)) не успела уснуть - уже пора просыпаться))
Так возможен же еще и такой вариант-проснулась и нормально уже не пошла своими ножками)(Соседка моя после операции теперь нормально ходить не может)
 

anderwill

Активный пользователь
Так возможен же еще и такой вариант-проснулась и нормально уже не пошла своими ножками...
Что бы такого не произошло, нейрохирург должен быть квалифицированный.

@Ликуська, поверьте, под общим наркозом для вас будет только сладкий сон без осознания времени...
 

Виталий

Активный пользователь
@Ликуська, у Вас же чувствительность восстановилась ? Полностью ? У меня после прихода чувствительности 3 месяца ещё восстанавливается сила , это ещё с тем учётом что плаваю практически каждый день.
 
Сверху