Межпозвонковая грыжа 1,1 см. Парез стопы

Ликуська

Пользователь
Ух,как же весело стало жить с грыжками)Утром глазки открываешь и думаешь,чего же сегодня ждать,подотпустит или наоборот подзажмет)

@Доктор Ступин, Сейчас хожу на лечебный массаж позвоночника и на иголочки в ушную раковину,электрофорез и магнит(Алмаг),делаю упражнения для грушевидной мышцы и лфк при парезе стопы.
До этого отходила на массаж бедра и ступни.Освободить от давления нерв,это вы имелли ввиду-сходила б ты сдалась в руки дяди нейрохирурга?))В корсете ходить целый день?(я работаю по 12 часов,практически всегда на ногах)И ещё у меня почему то все это время не спадает отек с щиколотки.

В принципе жить можно),только страшненько за нервик)
 
@Доктор Ступин, Сейчас хожу на лечебный массаж позвоночника и на иголочки в ушную раковину,электрофорез и магнит(Алмаг),делаю упражнения для грушевидной мышцы и лфк при парезе стопы.
До этого отходила на массаж бедра и ступни.Освободить от давления нерв,это вы имелли ввиду-сходила б ты сдалась в руки дяди нейрохирурга?))В корсете ходить целый день?(я работаю по 12 часов,практически всегда на ногах)И ещё у меня почему то все это время не спадает отек с щиколотки.

В принципе жить можно),только страшненько за нервик)
Освободить нерв:
1. Оперативный путь
2. Время
Помощь времени:
- рефлекторное расширение сосудов: рефлексотерапия, физиотерапия, массаж, лфк вокруг пораженного сегмента
- непосредственное расширение в зоне поражения: УВТ, высокоинтенсивный лазер, ультразвук у худеньких
 

Ликуська

Пользователь
@Доктор Ступин, Прочитала про листез и стеноз, стало очень страшно)
Федор Петрович, скажите, в моём случае восстановление возможно, или всё таки нужна операция?
 

Victorias2009

Активный пользователь

Виталий

Активный пользователь
Опять же, ключевое слово "вовремя" . Засело в памяти ваше "опоздал на день". День!
Почему сразу ишемию корешка на себя сразу примерять ? Прям так и говорят Вам, что если выдавится расплющит прям корешок? может он у вас сильный, толстый, парню вот делали корешок был прижат расплющенный прям , как начали хирурги освобождать , нога задергалась аж , но корешок был сильный , после операции никакой слабости и онемения

А у меня лишь натянуло корешок и обездвижело грыжей , так сразу онемело и зашлепало и не сразу восстанавливаться начало
 

Ликуська

Пользователь
@Виталий, думаю Виктория на данный момент так же как и я в замешательстве,делать или не делать операцию,не тянем ли мы время и не упустим ли мы это время...
 

Victorias2009

Активный пользователь
Я и не задумывалась о сроках, пока Федор Петрович вскользь не упомянул свою историю.
Почему сразу ишемию корешка на себя сразу примерять ?
Я уж лучше примерю. Кроме меня никто все ЗА и ПРОТИВ взвешивать не будет.
Золотое правило "семь раз отмерь один отрежь" здесь подходит как нельзя лучше. +Неистребимая традиция в России не признавать хирургами своих ошибок и списывать многое на "индивидуальные особенности организма". Я должна сама просчитать все риски, вот и вопрос о листезе возник внезапно, ведь никто из врачей "из реальной жизни" не говорил мне об этом. Спасибо этому сайту.

Если ли б взяли вначале, в апреле, срочно прооперировав, - пошла бы, я ж рвалась, просилась - не брали. "Вы пришли к нам на своих ногах, по этому операция вам не показана" А теперь конечно задумаешься.
 

конст2013

Активный пользователь
Если ли б взяли вначале, в апреле, срочно прооперировав, - пошла бы, я ж рвалась, просилась - не брали. "Вы пришли к нам на своих ногах, по этому операция вам не показана" А теперь конечно задумаешься.
Не волнуйтесь абсолютных показаний у вас не было и нет, парез может восстановится и без операции
 

Victorias2009

Активный пользователь
Я волнуюсь только за сроки. Не стало бы поздно.
 

lehamzw

Новичок
Думаю Виктория на данный момент так же как и я в замешательстве,делать или не делать операцию,не тянем ли мы время и не упустим ли мы это время...
да,да,да и я вот за это переживаю, через день хожу ко врачу отдаю денюжку и каждый раз думаю на сколько это актуально и будет ли положительный результат или просто затяну и будет поздно
 

Ликуська

Пользователь
Мне вообще мануальщик сказал,что у меня времени осталось до 40 лет.Что он под этим имел ввиду,я спрашивать побоялась)Наверное надо составлять списочек,что мне нужно успеть сделать за эти 6 лет)))
 

Виталий

Активный пользователь
Я волнуюсь только за сроки. Не стало бы поздно.
Познав шлёп-ногу что это такое , за 20 дней я испугаться то конечно не успел толком , можно сказать просто " штанишки испортил " , а вот когда операцию сделали а она сразу не отошла нога , вот тогда испугался , меня онемение не смущало , я боялся за силу стопы , вот это наверное и стоит считать определяющим , если бы жил " на грани " зная о секвестре, но имея силу в ноге , наверное бы выбрал хирурга который внушает доверие в том городе в котором живу , узнал бы каков вероятный объем операции , если просто микродискоэктомия то нашел бы способ если что быстро занять или отложить сумму на нее, и лечился дальше по плану , если наступает ахтунг, повисла стопа или шлёп нога , то денежки из резерва и на операцию ( 3 дня в запасе то вроде точно есть ) если плавно наступает ахтунг, то новосиб по квоте, рассуждать конечно легко, сам ощутил когда бегал шлепал и не знал ложиться или нет , сейчас бы не думая лег , но я место не выбирал сразу туда где делал первую операцию, там 20 дней думал ) если писаться начну то хоть под их присмотром )

3,5 месяцев прошло , а шлёп шлеп все равно бывает иногда ,когда пройду больше 2 км или обувь на каблуке , вот она цена всего 20 дней
 

Виталий

Активный пользователь
Хирурги сказали может и так пройдет , она выпала грыжа , я 2 недели подождал , лучше не стало и по моему слабее становилась нога , страшно стало решил сделать
 
Опять же, ключевое слово "вовремя" . Засело в памяти ваше "опоздал на день". День!
Нее, наверное что-то не так написал, если это было про себя, то на дней 5. Но это не парез, а паралич, это когда вообще нет движения.
Тогда это было быстро.
Это сейчас можно на операцию в течении суток, а тогда неделя в радость.

@конст2013,

Мне вообще мануальщик сказал,что у меня времени осталось до 40 лет.Что он под этим имел ввиду,я спрашивать побоялась)Наверное надо составлять списочек,что мне нужно успеть сделать за эти 6 лет)))
Он имел ввиду ЕЩЕ 40!
 

Ликуська

Пользователь
Чувствую начинает накрывать депрессия,хочется кого нибудь покусать и поплакать)Какую б таблеточку съесть,что б все вокруг стала разноцветным и бабочки летали)
 
Сверху