Транспедикулярная фиксация ПКОП. Версия 2.0

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дмитрийbok

Активный пользователь
...как можно больше занимать мозг делом, полностью на этом деле сосредоточившись.
Да, нужно отвлекаться. Меня дача спасает сейчас, приезжая туда не думаешь о болячках совершенно, как щелчек в мозгу, оп и ничего нет, пустота, отдых....
 

Весёлый

Опытный Гуру
Подниму-ка я свою "амбулаторную карту"?
Живу, дело себе нашел очередное...
О болячке думать некогда, заказчики держат в тонусе, голова забита "кулибинскими идеями", практика и познание нового на объектах и общение с людьми способствует "абстрагированию" от хрони.
Работодателям на постоянку я на хрен не нужен - 45 лет, винты, стимулятор. Поэтому сам с собой работаю?
Концы с концами сводить получается - уже и ладно.
Пока норм, а там "куда кривая выведет" - посмотрим. Главное - не лежать.
"Для бешеной собаки тыщу верст - не крюк".
Всем желаю Здоровья!✌️
 

Весёлый

Опытный Гуру
Сегодня под утро опять был приступ с судорогами. Теперь болит голова жутко, мышцы все болят, слабость.
Опять жену после приступа не узнал сначала, назвал мамой. Не смог ответить на её вопрос, где нахожусь и какой день сегодня. Очень трудно было логически мыслить и понять, что она спрашивает. Язык опять прокусил сильно, есть и пить больно, говорить тоже. После контрастного умывания и тёплой ванны отпустило по-немногу.
Эти приступы повторяются стабильно перед утренним пробуждением, судя по времени, или утром в течение часа после подъема. Был перерыв последний два года, не было их. Опять началось. Эпилепсия? Или кровоток в мозг резко снижается однократно? ?

Ещё напрягает то, что во время приступа меня колотит и выгибает сильно. Так жена говорит. Как бы конструкцию не повредить...
 

ЕленаВя

Активный пользователь
@Весёлый, ЭЭГ бы сделать. Обидно болеть особенно перед праздниками((( а Вы не принимаете противосудорожные на постоянку?
 

Весёлый

Опытный Гуру
ЭЭГ делал, без суточного контроля.
Вот: Сообщение в теме 'Транспедикулярная фиксация ПКОП. Версия 2.0' https://www.medhouse.ru/threads/27255/post-427712
КТ делали. Нашли какую-то хрень в виде вкраплений по намету мозжечка, не знают, что это.
Нейронтин принимал. Побочки начались. Отказался.

Может, подскажет кто с опытом приёма препаратов при судорожных приступах: Золофт (Сертралин) имеет эффект по положительному влиянию на такую симптоматику?
Антиконвульсанты никак совсем - побочка жуткая, голова болит от них страшно. А Золофт мне хорошо снимал, например, панику при хронической нейропатии в стадии обострения. Да и садился и слезал я с него легко.
 

ЕленаВя

Активный пользователь
@Весёлый, депакин хроно принимал родственник. Очень доволен был. Принимал его годами лет десять. Ни одного не было приступа на нем. До препарата и после отмены-да.
Вообще-то от сертралина могут быть судороги, он Вам противопоказан по идее
 

Весёлый

Опытный Гуру

olga68

Активный пользователь
@Весёлый, Сашенька, держись! После обострения обязательно наступит улучшение и ремиссия. ☝️ Все обязательно будет хорошо?
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Весёлый, у меня тоже такие приступы с утра, и выгибает в грудном отделе, когда идут приступы, с памятью могут быть проблемы.
ЭЭГ нужно. Помогал от них фенлепсин. Если на ЭЭГ тихо, то может быть связано с депрессией.

Подушку если на ночь повыше, судорги будут? Понаблюдайте.
 

Весёлый

Опытный Гуру
Подушку если на ночь повыше, судорги будут? Понаблюдайте.
Подушку повыше не могу. Внизу сразу нейропатия просыпается. Только с прямым позвоночником, на боку, чуть согнув ноги.
Начало приступа не подконтрольно. Резкая потеря сознания, если после подъема. Или во время сна под утро.
Все очень быстро, а один момент. И ухудшения самочувствия перед этим нет. Просто - раз и отключился. А судороги уже во время приступа, когда в полной отключке.
 

tankist

Активный пользователь
Начало приступа не подконтрольно. Резкая потеря сознания, если после подъема. Или во время сна под утро.
Все очень быстро, а один момент. И ухудшения самочувствия перед этим нет. Просто - раз и отключился. А судороги уже во время приступа, когда в полной отключке.
Всё это не про позвоночник, 100%
 

Олёнушка

Активный пользователь
Подушку повыше не могу. Внизу сразу нейропатия просыпается.
Как интересно. Я тоже не могу на подушке лежать на спине. Сначала ногу начинает крутить, потом и в спине движение начинается. А если подольше полежать, то в голове жар. Дальше я не эксперементирую и ложусь на бок.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Такая же штука. Могу только на боку спать.
На спине заставляю себя лежать на валике.
Это от части позвоночник. Нарушено кровоснабжение, нарушение ликвородинамики.
С этим бы поразбираться нужно.
Меня как раз и бесят эти включения отключения. Но перед этим у меня есть аура в виде зигзагов перед глазами или слабости.

Если полностью отключает, и если мышцы потом болят, то это эпиприступ. Нужно обязательно ЭЭГ.
Там вариантов с таблетками не так много, финлепсин, вальпорат, ну и всякая психофарма.
 

Весёлый

Опытный Гуру
Я на спине лежу недолго. А потом нейропатия начинает нарастать. ЭЭГ мне сказала невролог с суточным контролем сделать, МРТ котелка и идти к эпилептологу. Это в НИИ Неврологии я консультировался. Только все эти обследования и походы по врачам платные... Короче, положил я на это. Мне в социальном плане выжить первостепенная задача. На это сейчас все силы идут.
Сейчас хоть заказчики постоянные появились, есть, чем прокормиться.
Меня хрен загонишь в угол, я все равно кусаться буду.

Подушку повыше не могу. Внизу сразу нейропатия просыпается.
Как интересно. Я тоже не могу на подушке лежать на спине. Сначала ногу начинает крутить, потом и в спине движение начинается. А если подольше полежать, то в голове жар. Дальше я не эксперементирую и ложусь на бок.
Даже не знаю, что ответить. Но все равно пожелаю Вам - Выздоравливайте!
Я злой стал - с болячкой воюю жестоко. Не даю ей меня добить. Настроен на Победу!
Чего и Вам желаю.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Весёлый, там может все просто оказаться, а долгий процесс "забивания" тоже не хорошо.
Я "бегала" от таких спазмов, мол деньги дороже. Может просто ЭЭГ можно самое обычно сделать, и КТ котелка.

@Весёлый.
Там может быть все проще на много, Вы же на батарейках, которые убирают полинеропатию. И там, ниже мышцы реагируют, как могут. "Тушка" за день набегается, а под утро это выражается спазмами. Должна же энергия куда-то выйти. А то, что помогает золофт, это хорошо. Можно ещё его попробовать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху