Уважаемые доктора! Объясните, пожалуйста, подробно, что такое есть сращение позвонков с кейджем?

А потом из Европы притащили титан...
Титан это супер, если его ставить как нужно. С ним бысрее поднимают больного. Без титана для сращения нужно строго лежать не вставая несколько месяцев!!!
Просто передний спондилодез это очень сложно и является высшим пилотажем. Научить ТПФ крутить гораздо проще...
 

JesJon

Активный пользователь
Если желаете оскорбить, то применяйте обычные термины, зачем прятать своё нутро...
Пишите прямо - Зинчук подсунул липу и т. Д., так будет честнее.
Вы сами себя оскорбляете, когда врете. Вы показали старый снимок или рисунок, а мы говорим про сегодняшний день. Вы подтасовываете факты. Пожалуйста, современный случай, а не образцово показательный советский.
 

JesJon

Активный пользователь
Это другой вопрос, но повторю, если сделать так как следует то будет сращение.
Никто как следует не делает. Делают абы как, главное чтобы операций было много. Все клиники хвалятся количеством операций, а не их качеством.
 

JesJon

Активный пользователь
@Игорь Зинчук, И не надо думать, что если вы врач - вы умнее всех. Подавляющая масса врачей ни хрена не понимают в своей профессии, только понты одни.
 

JesJon

Активный пользователь
Титан это супер, если его ставить как нужно. С ним бысрее поднимают больного. Без титана для сращения нужно строго лежать не вставая несколько месяцев!!!
Просто передний спондилодез это очень сложно и является высшим пилотажем. Научить ТПФ крутить гораздо проще...
Вот вы сами признались, что 99% нейрохирургов научились только заднему, уродующему людей доступу. КОНОВАЛЫ.
 

Evpatiy

Активный пользователь
Вот вы сами признались, что 99% нейрохирургов научились только заднему, уродующему людей доступу. КОНОВАЛЫ.
@Игорь Зинчук, И не надо думать, что если вы врач - вы умнее всех. Подавляющая масса врачей ни хрена не понимают в своей профессии, только понты одни.
А Вы кто по проффесии Уважаемый? Что-то я о Вас не слышал... Про Игоря Григорьевича вот слышал -уважаемый, в том числе и за пределами незалежной врач
 
  • Like
Реакции: AIR

JesJon

Активный пользователь
А Вы кто по проффесии Уважаемый? Что-то я о Вас не слышал... Про Игоря Григорьевича вот слышал -уважаемый, в том числе и за пределами незалежной врач
Я теперь по милости многих уважаемых людей и врачей профессиональный больной. Я мог быть кем угодно если бы не "прозрачные потолки" в нашей стране. Я родился в стране, которую развалили, растащили, разворовали очень уважаемые люди. Президенты, министры, советники, депутаты, силовики, и другие бездельники. Те же уважаемые люди греют жопы на теплых местах не пуская туда никого. Тем же нейрохирургом не станешь без блата и протекции. То что вы про кого-то что-то слышали ничего не значит. Про Чикатило никто не слышал, а дело свое он исправно делал, пока случайно не поймали. Может Чикатило не профессионал? Игорь Григорьевич наверняка потомственный медработник, а не самородок.
Не надо мне тут за жизнь гнать. Я слава богу не вчера родился. Вот так.
 

Evpatiy

Активный пользователь
О. К. Давайте по-другому. Приведите пример хорошего врача, если все попадающие в Вашу "экспертную" призму -плохие.. Либо таковых нет, что маловероятно.. Либо, скорее всего с Вами что-то не так..
 

JesJon

Активный пользователь
Не все плохие. Одни и те же врачи к разным пациентам относятся по разному. И если относятся с уважением (читай страхом), то неоправданную операцию проводить не будут, поостерегутся, а попробуют предложить наилучший вариант (эксперименты точно проводить не станут). Пусть даже в другой клинике или стране. А на мне можно экспериментировать, как я смогу эту га****у наказать - никак. Почему я должен взрослому человеку (или вы все-таки бот) объяснять очевидные вещи. Врачами не соблюдается главным принцип оказания медицинской помощи - НЕ НАВРЕДИ. Они боятся не навредить только самому себе. А то если свяжешься с крутым - он тебя если, что так прооперирует, мало не покажется. Основная масса врачей моральные уроды - их останавливает только животный страх за собственную шкуру, но не как совесть и мораль. Поэтому отчаявшиеся люди и убивают зарвавшихся гадов. У меня сестра-подросток умирала от неоперабельного рака мозга, так с нас требовали взятку за курс облучения. Это кто врачи или фашисты.
 

Evpatiy

Активный пользователь
У меня сестра-подросток умирала от неоперабельного рака мозга, так с нас требовали взятку за курс облучения. Это кто врачи или фашисты.
Прошу прощения. Мне жаль Вашу сестру. И я действительно не был в Вашей шкуре. Просто так сложилось, что мне врачи несколько раз по жизни помогали. Спасали как меня, так и близких людей
 

Elka66

Активный пользователь
У меня подруга вчера ходила на консультацию, с последующей госпитализацией в клинику при мединституте. Завневрологией, говорит чуть за тридцать молодой. Протянула она ему направление, формат А4 в файле, сидит на против, рассказывает где болит. Он взял направление просунул руку, под бумаги в файлик денежки нет, вытащил бумажку, ничего не выпало, денюжки нет. Вместе с ней посмеялись
 

JesJon

Активный пользователь
Вместе с ней посмеялись
На самом деле, не смешно, а грустно. Они ведь и на неотложные операции деньги вымогают, пользуются безвыходным положением людей. А как оперируют я уже устал говорить. Нас просто уничтожают. Делают инвалидами, но инвалидность не дают. Как жить человеку, который не может работать, а государство ему никак не помогает.
 

Dmitryi

Новичок
Кстати о теме. Сращение, как я понимаю - это чудо, которого практически не бывает. Все сказки про сращение - это вранье нейрохирургов. Поэтому они в этой теме и не отметились.
Добрый день.У самого стоят кейджи и разбирался с этой проблемой.сращение позвонков в том понимании,что Вы думаете, происходит,если полость кейджа заполняется костным материалом.Если нет,то кейдж не плоский ведь.кость обрастает поверхность кейджа,тем самым конструкция фиксируется.естественно в этом случае вы не получаете цельную кость. Но! Тут важно,чтобы модуль упругости кейджа и кости были примерно одинаковы,иначе есть вопросы.
 

Nadia K

Новичок
Кто знает, если в течении года не произошло срастание позвонков (шейный отдел), есть надежда на дальнейшее срастание или однозначно повтор операции?
 

Александра1981

Активный пользователь
@Nadia K, скажите, пожалуйста, а это несращение доставляет Вам неудобства или боль? У меня тоже не образовался костный блок. Если долго не образуется костный блок, то там образуется фиброзная ткань(псевдоартроз). Если беспокойства не доставляет, то, думаю, не надо оперироваться.
 

Nadia K

Новичок
@Александра1981, да, к сожалению боли присутствуют. Я перечитала всё, что возможно, с кейджем Solis Stryker срастание должно происходить в течении 3-6 месяцев, если операция была сделана правильно и хорошо очищены позвонки от хрящевой ткани. Несрастание или замедленное срастание везде отмечают как осложнение, требующее повторной операции. Хотелось бы понимать, что делать дальше, есть ли еще надежда, что блок образуется позже или уже нет, если этого не произошло в "обещанные" сроки.
 

Nadia K

Новичок
А у вас тоже кейдж? Шейный отдел? Вы уже консультировались у нейрохирургов? Я пока только общалась с неврологом, который расстроил и "взвентил" нервы. К нейрохирургам еще не ездила..
 
Сверху