Компрессионный перелом позвоночника L3

Serega013

Пользователь
Был на консультации у гематолога, назначили дополнительные анализы:
Кальций ионизированный;
Панкреатическая эластаза;
Белковые фракции;
Белок общий;
Результатов ждать 5-6 дней
Боли так и не проходят, колю обезболивающие.
Опоясывающая боль в пояснице, крутит ноги в коленках.
Даже на чуть чуть никаких улучшений нету ((
 

Serega013

Пользователь
Пришли первые анализы.
Кальций ионизирующий - 1.21
Белок общий пониженный - 58
Легче не становится, правда мне уже несколько дней кажется что болит не позвоночник, а бока, слева и справа. Почки проверяли перед Кт, анализы были в норме. Ждём остальных результатов. Уже начинается депрессия, спасают только внуки которые навещают.

С каждым анализом становится всё страшней, вроде уже взрослый человек! Но всё равно пугает то, что всё говорит о том что это рак! Становится жутко, многие говорят что рак это не приговор, но от этого что-то не легче. Простите просто нужно выговорится, при родных не подаю никаких признаков слабости, говорю что скоро всё пройдёт)
 
Пройдет. Пока идет сбор информации.
Разбираться.
Остеопороз есть. Вопрос почему.
Давайте не будем спешить.
Подождем что скажут врачи при осмотре.
 

Serega013

Пользователь
Спасибо вам за советы и поддержку, совершенно не знакомому вам человеку! Прорвёмся, благо есть ради кого))
Ещё раз извините за минуты слабости, хвост пистолетом, готов дать отпор любой гадости)
 

Serega013

Пользователь
Пришёл ещё один анализ.
Панкреатическая эластаза >500
Боль не стихает, что ж за зараза такая приципилась.

Может подскажете, может ли болеть в боках при переломе?
Я вот когда лежу у меня поясница не болит вообще, только сильная боль в боках, особенно в левом.
А вот когда встаю чуствую боль в спине (пояснице) в дополнение к болям в боках.
 

Serega013

Пользователь
Снимков пока никаких нет, жду визита к гематологу. Я просто не дойду до кабинета узи или ренгена. После вердикта гематолога буду смотреть куда отправляться в стационар. А узи чего нужно?
 

Serega013

Пользователь
Вы меня пугаете, неужели всё настолько плохо? Узи в ближайшее время постараюсь сделать, есть вроде частники к которым идти не нужно далеко. Если я на костылях и в корсете буду идти я себе хуже не сделаю? Хотя помоему хуже уже некуда (
 
Правильно. Надо понять, это от травмы или от других болезней.
Поняв, принять решение где оперировать, позвоночник или плюс ещё что-то.
Сейчас нет главного понимания. От чего сломалось, от травмы или от слабости позвонка.
 

Serega013

Пользователь
Спасибо вам, проверяемся! Надеюсь гематолог хоть что-то прояснит. Можно ещё глупый, наверное, вопрос? Боль в боках не может быть связана с ношением корсета? Может совпадение, но боль появилась после того как на меня надели корсет! Я понимаю что нужны свежие снимки, но пока нет возможности их сделать. Нейрохирургия отправила меня с корсетом домой без каких либо анализов, типо само всё пройдёт. До посещения нейрохирурга я худо бедно, но ходил. А сейчас до туалета дойти сложно.
 

Serega013

Пользователь
Пришёл последний анализ. Можете что то разъяснить пожалуйста?
Альбумин - в норме 58.7 при норме 52.0 - 70.0
Глобулин а1 - повышен 6.5 при норме 2.0 - 5.5
Глобулин а2 - повышен 12.3 при норме 5.0 - 8.0
Глобулин b - повышен 14.7 при норме 8.0 - 13.0
Глобулин у - понижен 7.9 при норме 11.0 - 20.0
А/Г Коэффициент - в норме 1.4 при норме 1.2 - 2.0
Спасибо!
 

Serega013

Пользователь
Ясно, ждём понедельника и консультации гематолога. А воспаление со стороны чего не как не определить по имеющимся анализам? Что то я грешу на печень. Я постоянно пью таблетки для профилактики стенокардии.
 

Serega013

Пользователь
Аденому проверял буквально до проблем со спиной, флюрограму ещё не делал. Всё таки вы думаете что заболевание связаны непосредственно с позвоночником, а не с внутренними органами. Жду понедельника как манны небесной. Спасибо вам доктор что вы есть и отвечаете на все мои глупые вопросы!! Как то легче становится.)
 
Сверху