Компрессионный перелом позвоночника L3

Serega013

Пользователь
Добрый день!

Помогите пожалуйста 2 месяца назад начала болеть спина в районе поясницы, месяц назад сделали МРТ. МРТ показало компресионный перелом L3. Обратился за помощью к нейрохирургу, врач назначил корсет и всё, выпроводил домой. Носил корсет 3 недели боли невыносимые в пояснице, не проходят, ходить не могу почти, шагов 10 могу сделать отсилы. Обезбаливающие таблетки уже не берут. Утром и до обеда боли ещё терпимые, но после обеда усиливаются. Подскажите пожалуйста что делать? Уже сил нету, четвёртую ночь уже спать не могу.

mrt2.jpg recomendation.jpg mrt.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Serega013, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Serega013

Пользователь
Поднимал резиновую лодку на рыбалке, после этого появились боли. Падений ударов не было.
После появления болей через 2 недели при наклоне что то хруснуло в спине, но без болевого эффекта.
 

Николай Николаевич

Врач-мануальный терапевт, невролог, специалист УВТ
Подскажите пожалуйста что делать?
Рекомендую паравертебральные блокады. Физиотерапия на поясничный отдел с ледокаином или баралгином. Ну и пока меньше ходить, больше лежать. Обязательно консультация эндокринолога или ревматолога (остеопороз)
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Соглашусь с Николаем Николаевичем по поводу режима и эндокринолога. Но в первую очередь нужен новый осмотр нейрохирурга (спинального хирурга).
 

Serega013

Пользователь
Спасибо за рекомендации!
Можно ли делать блокаду при стенокардии?
Пока не знаю как попасть на консультацию к эндокринологу, я больше 10 шагов сделать не могу.
Пока что поменял тактику лечения, лежу на доске, сверху положил не большой матрас.
Встаю и хожу только в туалет в корсете.
Обезбаливаю уколом анальгин + димидрол 2 раза в сутки.
Подскажите пожалуйста, стоит ли ожидать при таком режиме постепенное уменьшения боли?
Как долго можно колоть такие обезбаливающие?
Нужно ли уже сейчас делать ЛФК?

Спасибо!
 

Serega013

Пользователь
Корсет вот такой, прописал нейрохирург
185e64891b202ed2.jpg

Диска нет
Биохимию сделаю, вызову на дом врача
 

Serega013

Пользователь
Может посоветуете какой нужно?
Спасибо!

Судя по соседним темам я так понимаю вот такой должен быть?
copy_trives_t-1775_xl_5853b9664f2ed_images_1802782065.jpg
 

Serega013

Пользователь
Спасибо!
Сдал кровь на c-реактивный белок и соэ - жду результатов
А не подскажите как одевать корсет? В положении лёжа или можно встать потом надеть?
 

Serega013

Пользователь
Продолжаю лежать на доске, вроде в лежачем положении болей нет, вчера даже с обезболивающим боль была, правда не очень сильная, а сегодня вообще ничего не болит, но я правда ещё обезбаливаю на ночь и с утра, боюсь что опять сильные боли вернутся. Буду пробовать без обезболивающих. Анализ крови ещё жду. Подскажите пожалуйста через сколько мне можно будет вставать по чуть чуть и можно ли уже делать ЛФК?
Спасибо!
 

Serega013

Пользователь
Спасибо вам доктор за советы!
Извините что задаю много вопросов, но я не могу понять по сколько времени или раз выполнять упражнения. Я видел в соседней теме вы рекомендовали вот эти упражнения http://pozwonocnik.ru/advice/poleznie-soweti/kompleks-lechebnoj-gimnastiki-v-ostrom/
А сколько раз в день все и по сколько раз каждое конкретное упражнение нужно делать не подскажите?
 

Serega013

Пользователь
Пришли результаты анализов крови, у меня небольшая паника
СРБ очень высокий - 171,15
СОЭ повышеный - 27
Коэффициент гетерогенности эретроцитов - 14,6
Лейкоциты - 11,76
Палочкоядерные - 7
Можете что то подсказать по анализам?
Спасибо!
 
...я не могу понять по сколько времени или раз выполнять упражнения. Я видел в соседней теме вы рекомендовали вот эти упражнения http://pozwonocnik.ru/advice/poleznie-soweti/kompleks-lechebnoj-gimnastiki-v-ostrom/
А сколько раз в день все и по сколько раз каждое конкретное упражнение нужно делать не подскажите?
Упражнения, как вариант, подходят.
Но все без боли.
Пришли результаты анализов крови, у меня небольшая паника...
Можете что то подсказать по анализам?
Спасибо!
Надо к врачу на полное обследование. Перелом уж больно не стандартный и нужно разобраться с причинами, пока не не будем загадывать, и одновременно и процесс заживления идёт неправильно, можно думать о спондилите.
Нейрохирург (кт, мрт)
Фтизиатр. Онколог.
 

Serega013

Пользователь
Спасибо что помогаете не бросаете в беде! Мой кардиолог, по результатам анализов, сказал сдать ревмапробу и сходить на приём к гематологу
 
Сверху