Синдром ПА?

Синдром ПА?

  • Да

    Голосов: 1 25,0%
  • Нет

    Голосов: 3 75,0%

  • Всего проголосовало
    4

Aniue

Пользователь
Собственно пришла осень. Начались резкие колебания атмосферного давления (760-780 мм.) и температуры "за бортом" (С 25 тепла похолодало до +2 буквально за день), как итог ухудшение самочувствия. Давление скачет от нормы 120\80 до 140\90. При 140\90 головные боли, локализация в затылочной области слева, либо "сосудистые" как-бы жгущие. После приема "Энапа" 2,5 мг. давление немного падает, при полном расслаблении голову отпускает. Собственно, возможно кто-то сможет дать рекомендации на осенне-зимний период. Как лучше в него войти и какие можно использовать поддерживающие упражнения, лекарства, витамины и т.п. Чтоб состояние не сильно ухудшалось. Благодарю за внимание. Из минусов приема препаратов понижающих АД могу на себе сразу сказать, начинается бессонница, что не есть хорошо. Благодарю за внимание.
 

Serg33

Активный пользователь
К примеру могу пробежать 3 км, проехать на велосипеде 50-60 км за раз. При этом чувствую себя вполне нормально. Не хочется после этого лечь и умереть.
Мдя походу это тот случай когда обращение к психиатру вам показано.
Ну или как вариант ежедневные занятия спортом кардио-нагрузки или бассейн и поменьше думать о давлении и погоде.
Я к примеру имея 2 грыжи в шее осенью чувствую себя лучше чем летом и весной т.е. могу вам смело сказать что остеохондроз и время года не связаны ни как абсолютно. К стати ДСТ тоже есть хреновая штука, но могу сказать чем лучше я себя начинаю чувствовать то на мух меньше обращаю внимания, т.е. меня больше парил синдром сухого глаза и напряжение мышц в шее чем мухи в глазах.

Да и ещё могу порекомендовать следить за сахаром анализ на гликированный гемоглабин, гликирование коллагена это основная причина старения организма.
 

Aniue

Пользователь
@Serg33, благодарю. Мухи меня уже не парят, привык к ним. Когда чувствую себя хорошо совсем не замечаю их, когда состояние не ахти, немного раздражают. На сегодняшний день занимаюсь спортом, вернулся на ранее заброшенное Айкидо. По поводу осени, тут скорее виной не осень. Просто плохо себя чувствую при резком изменении погоды, что в осенне-весенний период с нашим климатом бывает довольно часто. На сегодняшний день беспокоят только скачки давления и головные боли, чего в летний период не наблюдалось. Насчет психиатра не знаю, по этой части говорят здоров.
 

Serg33

Активный пользователь
Ну судя по вашим анализам у вас самая начальная стадия остеохондроза, т.е у вас возможно проблемы с сосудами а не из-за остеохондроза. Для улучшения венозного оттока попробуйте попринимать детралекс или аналоги ну и другие препараты для улучшения кровообращения.

Жесткость сосудов со временем может приводить к тому что люди начинают сильнее чувствовать изменения давления в окружающей среде.
В свою очередь сосуды жесткими становятся со временем по причине гликирования коллагена, но честно говоря судя по вашему возрасту 29 лет рановато хотя все может зависеть от образа жизни и наследственности.
 

Aniue

Пользователь
Кровь на сахар сдавал, норма. Вообще у меня сидячий образ жизни с нерегулярными, довольно сильными нагрузками. Я не исключаю, что симптоматика может быть вызвана не остиохондрозом, а проблемами с сосудами, но, вот что в таком случае с ними делать никто ничего из медиков не предлагает. Венотоники пить пробовал, но результата вообще никакого не заметил. Возможно нагрузки регулярные начать давать организму дозированные? типа бега трусцой? Или велосипед, плавание? Какие вообще есть варианты, для улучшения работы сосудов?
 

Serg33

Активный пользователь
Кровь на сахар сдавал, норма.
Сдавать надо анализ на гликированный гемоглабин он показывает нарушения в более длительном периоде.
А кровь на сахар один раз сдали показал все ок, на следующий день или через время может быть нарушение а это только вышеприведенный анализ может показать.
Или же если есть глюкометр измерять длительно и отслеживать самому динамику.
Ну и если проблемы с давлением то наверное травмирующие виды спорта пока иключить надо, оставить только кардионагрузку. Бог сделал людей слабыми (но умными) и сильными (но глупыми) ну а месье Кольт уравнял их шансы на выживание )))))
Так что не всем дано по наследственности быть бойцами а против своей природы идти глупо ;-))
 

Aniue

Пользователь
Жив, более менее здоров :) Вернулся на тренировки, никакие медикаменты постоянно не употребляю. Из остаточного, периодически поднимается давление до 130-135/85. Также не постоянные головные боли, начинающиеся примерно от 2-3 шейного позвонка слева. Боль при этом только с левой стороны. Как бы легкое жжение. Последние несколько недель начал гимнастику, направленную на укрепление мышц шеи и уменьшение сутулости спины. Позже отпишусь о результатах и самочувствии. Пока что, в целом состояние намного лучше чем в аналогичный период прошлого года, несмотря на то, что нагрузки по работе существенно возросли.
 

Aniue

Пользователь
В целом все хорошо. Давление практически всегда в норме. К нагрузкам на тренировке организм адаптировался. Иногда наблюдаются нестойкие головные боли, преимущественно локализованные в затылочной области слева. Видимо вызваны перенапряжением каких-то мышц шейного-грудного отдела позвоночника. Во время консультации с неврологом месяца 4 назад мне было сказано, что левое плечо находится ниже правого и в следствии этого мышцы постоянно напряжены поднимая его вверх до уровня правого. При этом никаких рекомендаций по этому поводу дано не было.
Также присутствует тянущая боль около лопатки с права. Хотелось бы уточнить, какие мышцы и почему могут болеть в данной области. Выделил на фото (спина не моя, фото из интернета).
Продолжаю заниматься укреплением мышц спины, правда результаты пока не очень. Сутулость + сидячая работа. В основном делаю упражнения типа лодочка + подтягивания на турнике. Возможно кто-то сможет дать какие-либо рекомендации. Благодарю за внимание.

backfull.png
 

Aniue

Пользователь
Собственно ситуация особо не изменилась. Продолжаю тренировки, давление практически всегда в норме, либо с небольшими отклонениями в меньшую - большую сторону. Из симптоматики, довольно частые, не продолжительные головные боли (думаю причина в сидячей работе за компьютером), ноющая боль в шейно-грудном отделе позвоночника (причина думаю та же). Сидячая работа, неправильная осанка. Ну и остались старые добрые мухи перед глазами (деструкция стекловидного дна) видимо образовалась в то время, когда давление сильно прыгало. С этим похоже придется жить до конца :) Особых идей, кроме как укрепление мышечного корсета в данной ситуации нет. Надеюсь с этим уйдут и головные боли. никаких медикаментов не принимаю.
 

Aniue

Пользователь
@Доктор Ступин, ну вот, приплыли. Не знаю, связанно ли с этим. Недели 3 назад начал пытаться усиленно укреплять мышцы шеи. Упражнения, лежа на спине, поднимаешь немного голову в верх, так чтоб едва зависала над полом и держишь в статике как можно дольше, потом на животе и боках тоже самое. Растяжение шейных мышц с наклонами головы и небольшим "додавливанимем" шеи руками.
Недели 2 назад появилось странное чувство, как-бы не ясной головы или легкого опьянения, в процессе ходьбы особенно заметно. Занятия прекратил. Ранее такой проблемы никогда не возникало, ощущение постоянное и не проходит в течении дня.
Повредил шею или искать другую причину? К какому врачу лучше обратиться? Какие исследования пройти? Благодарю за внимание.
 

Aniue

Пользователь
Добрый вечер. Смотрю некоторым по фотографиям удается получить рекомендации по упражнениям. Что скажите, сильно кривой? Какие лучше делать упражнения? Благодарю за внимание.

IMG_20180921_160525.jpg
 

Александр_100

Активный пользователь
@Aniue, Попросите доктора AIR прокомментировать фотографию.

Прямо по моему сценарию все. Не хочу вас пугать. Но дальше там не очень радужно все.
Дальше там тошнота, рвота и т.п.
По этом вы там по осторожнее с упражнениями. А то свернете себе шею окончательно.
 

Aniue

Пользователь
Прямо по моему сценарию все. Не хочу вас пугать. Но дальше там не очень радужно все.
Дальше там тошнота, рвота и т.п.
По этом вы там по осторожнее с упражнениями. А то свернете себе шею окончательно.
Уже отпустило то состояние, что было в результате "тренировки". Видимо какие-то мышцы травмировал и был спазм. Вторую неделю как вернулся к тренировкам по укреплению шейного отдела. Теперь правда более дозировано и без лишних ненужных упражнений. только наклоны, повороты, статическая нагрузка, прогибы лодочкой и т.п.
 

Александр_100

Активный пользователь
@Aniue, У вас тело достаточно симметричное глядя на фотку невооруженным взглядом, относительно некоторых. Просто вам правда следует осторожнее с нагрузками, не перегружаться.
 
Добрый вечер. Смотрю некоторым по фотографиям удается получить рекомендации по упражнениям. Что скажите, сильно кривой? Какие лучше делать упражнения? Благодарю за внимание.

Посмотреть вложение 134758
С-сколиоз. Левая нога короче, потому и сколиоз.
Упражнения от сколиоза или от проблем шейного отдела?
Как голова-то?
 

Aniue

Пользователь
С-сколиоз. Левая нога короче, потому и сколиоз.
Упражнения от сколиоза или от проблем шейного отдела?
Как голова-то?
На текущий момент беспокоят довольно частые головные боли, а также определенный дискомфорт над правой лопаткой. Я так понимаю, в результате компенсации при сколиозе часть мышц постоянно напряжена, а часть расслаблена? (Мышца над правой лопаткой, левое плечо должно по логике постоянно тянуться выше чтоб компенсировать изгибы). Насчет длинны левой ноги в принципе так и думал. Получается таз перекашивается, ну и соответственно дальше пошла компенсация вплоть до шейного отдела. Что-то с этим пытаться в 30 лет стоит делать? В плане подкладку какую-то под левую ногу? Или не стоит? Просто думаю, если подкладку подложить, как организм начнет перестраиваться. Чтоб потом еще кривее все не стало. Упражнения для шеи и в целом при сколиозе, для мышечного корсета. Благодарю за внимание.
 
Сверху