Синдром ПА?

Синдром ПА?

  • Да

    Голосов: 1 25,0%
  • Нет

    Голосов: 3 75,0%

  • Всего проголосовало
    4
На текущий момент беспокоят довольно частые головные боли,
Опросник доктора Гусейнова пройдите, для определения типа головной боли.

а также определенный дискомфорт над правой лопаткой. Я так понимаю, в результате компенсации при сколиозе часть мышц постоянно напряжена, а часть расслаблена? (Мышца над правой лопаткой, левое плечо должно по логике постоянно тянуться выше чтоб компенсировать изгибы).
Почти правильно. Тут важно понимать, что ситуация внешне может и не отличаться, но при этом у человека может ничего не болеть. Тут важен не внешний вид, а состояние мышц, связок и позвоночника.

Насчет длинны левой ноги в принципе так и думал. Получается таз перекашивается, ну и соответственно дальше пошла компенсация вплоть до шейного отдела.
Почти правильно. Тут важно, что так будет всегда и стремление к формированию проблемы будет, а значит надо постоянно стремить организм к обратному.

Что-то с этим пытаться в 30 лет стоит делать?
Выровнять, нет. А стремиться к уменьшению последствия, да.

В плане подкладку какую-то под левую ногу? Или не стоит? Просто думаю, если подкладку подложить, как организм начнет перестраиваться. Чтоб потом еще кривее все не стало. Упражнения для шеи и в целом при сколиозе, для мышечного корсета.
Стоит делать все, и постоянно, и главное поддерживать запас-резерв возможностей организма к компенсации недостатков.
 

Александр_100

Активный пользователь
@Aniue, Я просто растягиваю зажатую сторону. Прокладку положить мне кажется не имеет смысла, еще больше сожмется все. Оно бывает растянешь, вообще хорошо чувствуешь, потом опять сожмет, опять обострилось. К сожалению постоянно возвращается все.
Только тянуть нужно от стопы до макушки головы, включая шею и даже мышцу, которая челюсть двигает, тогда эффект больше.
 

maxsl89

Новичок
@Aniue, очень странно что в результатах узи не указано на каком позвонке аномалия вхождения позвоночной артерии. Обычно пишут номер позвонка.
А в результатах МРТ аномалии вхождения нет, не нашли?
 

Aniue

Пользователь
@Aniue, очень странно что в результатах узи не указано на каком позвонке аномалия вхождения позвоночной артерии. Обычно пишут номер позвонка.
А в результатах МРТ аномалии вхождения нет, не нашли?
Не знаю, с нашими медиками, возможно что-то не досмотрели, не дописали.

На текущий момент чувствую себя довольно хорошо, за исключением небольших скачков давления, а также умеренных болей в верхне-грудном отделе позвоночника. Все чаще прихожу к тому, что нужно усиленно закачивать мышечный корсет но никак не хватает времени.
 

Aniue

Пользователь
Без изменений. В целом полет нормальный. Иногда давление немного прыгает 118/75 - 130-135\85. Рабочее ~125\80. В основном во время резких изменений погоды или эмоциональных нагрузок. Из того, что по прежнему беспокоит. Регулярные ноющие боли в грудном отделе позвоночника, а также боль при нажатии около позвоночника, в районе нижней части трапецевидной мышцы (примерно в месте где нижние ребра со стороны спины).
Из "терапии" регулярная гимнастика, а также физические нагрузки с рваным ритмом. Довольно слабый мышечный корсет, но дополнительно увеличивать нагрузки к уже имеющимся увы не хватает времени.
 

Aniue

Пользователь
Собственно все без изменений. По симптоматике, ноющая боль в грудном отделе позвоночника, а также периодически боли в раене трапецивидной мышцы в верхней части возле правой лопатки (видимо мышца постоянно перенапряжена в результате компенсации).
 
По симптоматике, ноющая боль в грудном отделе позвоночника, а также периодически боли в районе трапециевидной мышцы в верхней части возле правой лопатки (видимо мышца постоянно перенапряжена в результате компенсации).
А можете подробно перечислить, что делаете, чтобы не болело?
 

Aniue

Пользователь
1. Пытаюсь закачивать мышцы спины, хотя иногда это приводит к обратному результату (провоцирует боли, возможно воспаление мышцы не знаю);
2. Растяжка мышц;
3. Прокатка резиновым шариком возле стены либо в положении лежа, мест которые болят;
4. Иногда пользуюсь мазями которые при растяжении и т.п.
 
Это все динамическая разгрузка. А где же статическая.
Правильная организация рабочего места, Правильная организация рабочего времени. Лфк на рабочем месте. Адаптация спального места: правильный матрас и правильная подушка.
Статическая разгрузка важный фактор хорошего самочувствия.
 

Aniue

Пользователь
Насчет правильной организации рабочего места не очень выходит. Рост высокий, мебель не очень подходит. ЛФК на рабочем месте делаю (Потягивания, лежа на животе статические прогибы с удержанием поднятых рук, ног, упражнение кошка). Матрас и подушка вроде бы в норме, но приучиться спать не на животе никак не могу. Выходит, что сплю всегда на животе с головой повернутой в одну сторону. Пересмотрел еще раз анатомию. Судя по всему болит мышца поднимающая лопатку.
 

Aniue

Пользователь
Годовой отчет :) Собственно все плюс минус без изменений. Сидячая работа как и раньше. Давление в пределах 120-135\80-85. Иногда головные боли, хотя они стали гораздо реже. Боль в грудном отделе позвоночника как и раньше. Из того, что было раньше, но особо не придавал этому значения. Апатия, выгорание на работе, возможно в какой-то степени депрессия. Планы на следующий год, работа в устранении этих неприятностей. По спине все тоже, лфк. Не знаю правда насколько правильно подобрал, но судя по тому, что явных ухудшений нет, вреда тоже нет. Всех с наступающим Новым годом, Здоровья, Удачи и Всех Благ :)
 
Сверху