Прошу совета для определения тактики лечения грыжи

nick_sunflower

Пользователь
@Доктор Ступин, Можно еще теоретический вопрос по механике позвоночника?
Например я стою прямо и начинаю с прямой спиной чуть-чуть (градусов 5-10) наклоняться вперед. Какие структуры задействованы при данном движении? Почему спрашиваю. При таком движении отмечается небольшое усиление боли и ее прекращение, когда наклон усиливается (10 градусов и более). Движение в каких структурах (суставах) происходит при наклоне с прямой спиной?
 

nick_sunflower

Пользователь
@Доктор Ступин, Понятно. Как вы считаете, необходимо ли делать какие-то анализы для исключения других заболеваний? Или подождать назначения врача?
 
Показаться неврологу. Проверить рефлексы, силу и чувствительность. При норме - забыть. Если забыть не получиться придётся лечить синдром "беспокойных ног". При не норме - энмг. На энмг все будет по мелочам. Тогда так же лечим синдром беспокойных ног, но с контролем.
 

nick_sunflower

Пользователь
@Доктор Ступин, Добрый день! Извините за долгое молчание. Заболел бронхитом, долго лечился... Пора возвращаться к баранам, то есть к спине. Сейчас мне стало лучше. Беспокойные ноги прошли сами собой. Возможно, это была побочка блокады. Может такое быть? Ощущения в ноге теперь не постоянные, а только после нагрузки (стреляет несильно в мизинец). Продолжаю плавать 2 раза в неделю по 45 минут. Экспериментально установил, что лучше плавать кролем. После брасса может заболеть нога. Что делать дальше, чтобы закрепить результат? Можно ли делать гиперэкстензию?
 
Сверху