Боли в копчике, после операции по удалению грыжи L5-S1

Я и говоря, ДАЖЕ мануальный терапевт не помог.
Сечйчас почти все, идёт на операцию только после того как и мануальная терапия не помогает.

А точно копчик, а не крестец.
Купчие это тамгле анус.
И больно долго быть когда наживаешь не на поясницу, не на таз, а пальцем между ягодиц глубокр, там где дырочка?
 

АндрейМ

Пользователь
Да, именно копчик. Между ягодиц. Если нажать посильнее то больно и как раз где анус, т.е самый конец копчика который могу прощупать, причем больно если даваить пальцем как бы вверх. Нащупываю как бы торец копчика, возле самого ануса и пальцем его давлю вверх -бльно Если надавливать выше, вплоть до крестца не больно при надавливании
 

АндрейМ

Пользователь
То есть кокцигодения.
Блокада, поправить и три месяца сидеть на "дырочке".
Почему тянете?

Просто невролог сказала что боли в копчике - это не её компетенция, сказала у Вас артроз - идите к ревматологу, если не артроз, то так и пусть болит, ничего не поделаешь. Ревматолог сказала что по её части тоже ничего нет, отправила к ортопеду. Ортопед по своей части тоже ничего не нашел. Посоветовал обратиться к хирургу, который делал операцию. Вот на следующей недели постараюсь к нему записаться.
Т.е мне попросить его чтобы направил на блокады? А поправить это имеется ввиду к мануальному терапевту обратиться?
Сидение с кольцом хочу купить в ближайшие дни.
Доктор Ступин, скажите, т.е это должно пройти? А то невролог сказал либо терпеть, либо удалять, вариантов других нет.
 

АндрейМ

Пользователь
Блокады может поставить невролог или только хирург? И какие блокады? Сегодня же поеду за кольцом!
Скажите, доктор, а всkедствие чего после операции могла возникнуть такая гадость?
 

АндрейМ

Пользователь
@Доктор Ступин, спасибо Вам большое за консультацию!!! Полегчало, даже копчик стал меньше болеть )))
все-таки на блокады мне своего невролога додавливать или идти к хирургу?
 

Николай Николаевич

Врач-мануальный терапевт, невролог, специалист УВТ
на операцию попал как раз после того как один мануальщик по мне так хорошо походил
Это чудо явно не мануальный терапевт !
Но ведь до операции не болело, а после операции я не мог получить такие вот смещения, не падал, не травмировал копчик.
один мануальщик по мне так хорошо походил
хорошо походил...
 

АндрейМ

Пользователь
@Николай Николаевич, т.е это чудо и могло привести к таким последствиям?
вот теперь и страшно идти к мануальному терапевту ))) напугал на всю жизнь ))

Пойду к своему хирургу попрошусь на блокады, может подскажет кого то, кто не ходит по людям ))
 

ZOluyshka37

Новичок
Блокады может поставить невролог или только хирург? И какие блокады? Сегодня же поеду за кольцом!
Скажите, доктор, а всkедствие чего после операции могла возникнуть такая гадость?
Андрей, у меня такая же ерунда после точно такой же операции (2014 год секвестрированная грыжа L5-S1, страдала левая нога и органы таза). В декабре 2017г прооперировали уровень выше тоже секвестр снова левая нога, но состояние копчика не ухудшилось в этот раз, но и улучшений все годы никаких.
 
Сверху