После установки металлоконструкции температура 37,5 постоянно

Дмитрийbok

Активный пользователь
@Maus1984, у меня тоже кифоз 48,5°, клиновидные позвонки, протрузии, грыжа Шморля да и по мелочи в грудном отделе, боли при положении стоя, сидя и иногда даже когда лежу долго на спине. Но никто никогда из н/ х даже не рассматривал и не проявлял интерес к моему грудному отделу. Но проблемы с есть, что влияет на качество жизни. С каждым годом хуже. Вот есть надежда на мануального терапевта-остеопата еще. Если что буду отписываться в своей теме что да и как будет. У Вас все будет хорошо:)
 

La murr

Администратор
Команда форума
Есть люди которые по сколиозу на всю делали и они шикарно живут...
Мой врач перед операцией сказал мне: "Вы понимаете, что после операции Ваш позвоночник не станет здоровым? Мы устраним причину Ваших мучений, но здоровой после этого Ваша спина не станет".
И это действительно так.
По факту - послеоперационное состояние.
Причина болей устранена.
Качество жизни улучшилось в разы.
Но я понимаю, что должна соблюдать определённые правила поведения.
Иначе всё, что угодно...
Но страха нет, я просто изменила образ своей жизни.
...никто не знает как востанавливаться после удаления конструкции...
Я не знаю.
У меня нет такого опыта.
Вопрос к врачам и тем, кто через это прошёл.
...у меня индивидуальная ситуация...
Каждая ситуация идивидуальна.
Здесь нет одинаковых пациентов (даже при схожести диагнозов и видов оказанной оперативной помощи).
А то что организм так повел у вас это все индивидуально... Со временем возможно пройдет
Если речь всё таки идёт о металлозе, стоит узнать у докторов, в течение какого срока явления аллергической реакции организма проходят и какие последствия, возможно, остаются.
Искренне желаю Вам, Михаил, максимально восстановиться.
Ваш опыт будет обязательно полезен другим, спасибо за искренность.
Тема закрыта.
 

Maus1984

Активный пользователь
Всем привет. Моя история не закончена. Прошло 3 года после того как я тут описывал свою трагическую историю. Я попросил админа разблокировать мою тему, так как есть позитивные моменты в моей жизни. Расскажу самого начало. Я ушел с этого форума, попросив админа заблокировать мою тему, так как на тот момент я не видел смысла ее продолжать в связи с тем, что я не мог найти выход, и честно говоря я отчаялся. Я еще год был прикован к постели после снятия конструкции, спина была согнута как у квазимоды. Это были самые ужасные мои годы жизни, была жесткая депрессия, я лежал один дома, родные близкие жили в других городах, поэтому было очень одиноко. Помимо этого я на тот момент любил очень девушку, с которой так и не раскрутились отношения из-за моей проблемы. Психологическое состояние было такое, что я перестал смотреть даже фильмы, перестал общаться с родственниками, я не мог воспринимать ихнею житейскую бытовую жизнь. Я был далеко от этой жизни и я не мог поддерживать разговор, у меня словно защитный рефлекс срабатывал когда люди разговаривали на счет семьи, детей, любви. Каждый раз, когда они об этом говорили, я автоматически сравнивал свою жизнь с ихней и у меня комок в горле стоял. Я не выражал истерику перед ними, я просто замыкался и смотрел вдаль. В общем собеседник я был никакой, поэтому родственники отдалились от меня, кроме мамы. Она приезжала раз в две недели ко мне с Москвы, и кормила меня). Единственное, что хорошее было в моей жизни на тот момент, так это сон, где не было тревоги, которая разрывала мою грудь на части. Для меня это был ад, когда я просыпался и начинал осознавать, что у меня есть эта ужасная жизнь. Поэтому я ушел в запой, чтобы забыться, это продолжалось долго, и мне надоела даже это. Это был день сурка, временная петля, где я просыпался, напивался, засыпал, и так каждый день. И я пришел к выводу, что пора заканчивать, я давно хотел это сделать. Единственное, что меня останавливало, это то, что я был атеистом, и не верил в загробную жизнь. Но я очень хотел, чтобы она была, так как я думал о том, что если мне в этой жизни не повезло, то я воскресну снова. Поэтому я даже фантазировал о том как было бы хорошо, если бы я увидел что-нибудь сверх естественное, пусть даже не Иисуса в с нимфам на голове а черта с копытами. Поэтому Атеизм меня остановил от суицида, я не мог смириться с тем, что я распадусь на атомы и превращусь в космическую пыль. Но в тоже время я не мог смириться и с тем кто я есть сейчас. Да. мне многие советовали найти радость и в таком положении, заняться вышиванием на дому,, но я не смог. Прошло время, и я перестал даже бояться, что моя Личность раствориться после смерти. Я начал размышлять о «Бытие».. . Вероятность двигаться и что-то менять в своей жизни, даст больше непредсказуемости. А что такое непредсказуемость? Непредсказуемость в моем положении это сделать еще себе хуже, об этом мне не однократно говорили все, даже хирурги. Я поставил на чашу весов три варианта событий: Первый вариант, я продолжаю жить так как есть и помираю от алкоголизма. Второй вариант, я накидываю петлю на шею и как в комнате выключаю свет. Третий вариант: буду что-то делать, даже не видя, что меня за это ждет. Я выбрал третий вариант.

Я начал ходить по улице с целью попробовать укрепить разрезанные два раза мышцы на спине, параллельно находить более точную информацию как люди живут с металлоконструкцией в спине, и мне не нравились ограничения, ощущения которые описывали спустя два года пациенты в продемонстрированных видео. Я сомневался, что я приму эту железку психологически, у меня были сомнения и в плане косметики, что результат будет хороший. Поразмыслив, я пришел к выводу, что если бы можно было вернуть спину как до всех операций, я бы согласился закачать спину. Но изучив анатомию позвоночника и группу мышц, которые держат позвоночник, я понял это не реально. Мне разрезали два раза спину, мышцы были отсоединены от позвоночника, меня разделали как свинью, глубокие мышцы были полностью срезаны с позвоночника и сшиты как зря, помимо этого были удалены суставы в грудном отделе, что влекло к не стабильности позвоночника грудного отдела. Исходя из ситуации, я принял решение двигаться в сторону установки металлоконструкции в спину повторно. Я отправил электронные письма во все институты России и страны СНГ. Описав свои симптомы после установки первой металлоконструкции, все в операции отказали. Из всех, только один институт дал внятный ответ, почему они отказывают. Институт НИИТО Новосибирск, разговор был по телефону. Они сказали, что симптомы не стандартные, иммунный ответ не адекватный, если мы поставим то где гарантия, что у вас не будет повторного иммунного ответа? Другие институты показали безразличия к моей проблеме, просто отказ одним словом и все. Я тоже осознавал, что может возникнуть повторный иммунный ответ, но сомневался в том, что мне поставили первую металлоконструкцию хорошего качества. В эпикризе было написано, что болты были вкручены одной фирмы а штанги другой фирмы. После снятия металлоконструкции они мне ее не вернули, что тоже вызвало подозрение, возможно таким способом заметали следы. Так как мне все отказали, я находился в ужасе. Потом мне коллега по несчастью подсказал адресок клиники в Германии. Общался я с женой главного хирурга ее фамилия Наталья Островская она была контактным лицом а хирург Григорий Островский.. Я помню как они долго принимали решение об операции повторной, помимо этого ценник был на операцию огромный 65 тысяч евро. Спустя время они согласились поставить. Оставалось за малым, найти деньги. Деньги нашли родители, часть перечислил отец а основную часть собрала мать. Я помню, меня все отговаривали от этой операции, говорили ты себя загубишь, я им говорил, что я и так уже не живу, но попробовать хоть что-то надо. Настроение у меня было никакое. Если первый раз когда я ехал на операцию я был воодушевлен то это событие не вызывало никаких эмоций, у меня были сомнения, что я приму эту железку, что косметика будет хорошая, что иммунного ответа не будет. В общем я много узнал недостатков о жизни с металлоконструкцией, что не знал когда первый раз шел на операцию, хотя я много прикладывал на тот момент сил, чтобы узнать какие недостатки будут. В этой операции в любом случаи ты что-то приобретаешь и что-то теряешь. Ладно, закроем мою больную тему, на счет нашей качественной медицины в России, очень много деталей описывать придётся, а дьявол как говориться в деталях. Перейдем к моей операции в Германии. Собрав все анализы, я полетел в Германию. Меня в Германии опернули, и я сразу увидел в реанимационной палате другое отношение персонала к пациентам. Проснувшись от наркоза, мне сразу вытащили трубку с горла вентиляции воздуха. Первый раз когда мне делали во Вредена в Питере, я помню мне не вытаскивали трубку сутки, мне было очень больно лежать на спине. Я хотел сказать, чтобы меня перевернули набок, но я даже не мог простонать, как будто голосовые связки были отключены, они были просто пережаты трубкой вентиляции воздуха. Я помню я хотел рукой показать, чтобы перевернули, но руки были тоже привязаны, я мог двигать только пальцами. Помню было такое ощущения, что я упал спиной на арматуры, которые пронзили мне всю спину. Сутки спустя сняли трубку. Я сказал, уберите, под спиной что-то мешает, но медперсонал меня просто игнорировал. Я начал немного стонать от боли. Рядом находящейся медсестра в годах с пренебрежительны голосом пробормотала типа «Фу какие нежные мужики пошли, хуже баб». Со мной рядом сидел парень молодой, что-то писал, он меня тоже игнорировал. Потом подошел и сказал типа «Ну давай посмотрим, что тебе мешает., Он посмотрел и сказал, что там ничего нет и перевернул меня набок, какое это было облегчение и я сразу отрубился в сон. В Германии я не говорил, меня сразу перевернули набок, со мной хорошо общались. До операции в Германии, я думал, что у меня все срослось после двух вмешательств из-за искусственного спондилодеза, и мне будет не так болезненно перенести утраченную мобильность после установки конструкции. Но после операции я понял, что мобильность какая то была. На пятый день после операции, я начал опять сильно потеть. Этот симптом был при первой операции и я немного испугался. Мне поставили с капельницей антибиотики, но не в таких ударных дозах как во Вредена, 3 литра антибиотиков. Потеть меньше стал. Но вот состояние опять стало коматозное. Косметикой как я ожидал был не доволен, по причине грудной клетки, которая была приспособлена к старому позвоночнику, и поэтому геометрия как была так и осталась. Кроме того, грудь выпячена была вперед. Единственная надежда была, что потом в будущем ребра опустятся, и со временем геометрия грудной клетки поменяется, не так будет бросаться в глаза, хотя возраст уже был не юношеский. Операция прошла успешна. Хирург сказал, операция была сложная, предыдущие хирурги много дел натворили, продольные мышцы съехали, пришлось их сдвигать обратно на анатомическое место. Когда прогуливался по коридору, обратил внимание через отражение стекол, что шея была завалена вперед, меня это очень расстроило, но потом через пару месяцев шея выравнивалась, она была просто приспособлена к предыдущей геометрии позвоночника. Самочувствие изменилась в худшею сторону, как будто гриппую постоянно, состояние коматозное, постоянное жжение лица и ладоней рук, лицо отёкшее, жжение в спине, спутанное сознание. У меня так было после первой имплантации, потом когда сняли, месяц спустя все симптомы прошли, и вот когда поставили они опять появились. Прилетев обратно первые три месяца я тупа лежал, иногда ходил. По ощущениям казалось, что я настолько скован, что это будет всегда, и жизни прежней не будет как до всех операций. Мне казалось, что вот как я ее ощущаю, так будет всю жизнь. Дискомфортно было в любых положениях, лежать, сидеть, стоять. Нахождение больше получаса в вертикальном состоянии, болело в пояснице ниже где нет конструкции. Я еще тогда подумал, блин избавился от боли в грудной отделе появилась боль в пояснице, так еще и скованный как робот. Помимо этого еще постоянно плохое общее самочувствие, как при постоянной температуре 37, лицо покарснейшее, мешки под глазами, жжение ладоней, лица, и красный оттенок спины, лица, рук. Лицо как будто обветренное постоянно. На четвертый месяц, я начал ходить по 5 км в день. Спустя месяц в пояснице боли прошли. На шестой месяц я пошел в спорт зал, там я в основном крутил педали на велосипеде, сел на диету со 107 сбросил до 96 кг, ходил параллельно на плавание в бассейн. Через год переехал в Москву, взял абонемент в спортзал на полгода. Через пол года занятий, стал более раскованней в движениях. Метал в спине по прежнему чувствую, спина вообще не болит. Руки, лицо, спина, по прежнему жжёт, спутанное сознание, мешки под глазами не проходят, плохой сон, слабость. Сходил к платному аллергологу, аллерголог даже диагноз не стала устанавливать, а сходу выписала мне таблетки, которые не помогли избавиться от симптомов описанные выше. Я начал подозревать, что мои симптомы связаны с металлом в спине. Наверное, вялотекущий иммунный ответ все же есть. Вычитал в литературе, что есть аллергия 4 типа, замедленная.Она может себя проявлять как раз из-за инородного тела в организме, косвенно можно проверить сдав анализ общий IGE. Сдав анализ у меня превышено от нормы в два раза 208 ме/мл а норма 100. Этот анализ я сдавал несколько раз с временным интервалом, все время стоит на тех же значениях, когда первый раз сдавал.

Сейчас прошло уже после операции 2 года. Работаю водителем бизнес класса, работаю по 12 часов, каждый день, спина вообще не болит. Вспоминаю себя до всех операций, я боялся сесть в поезд на сидячие место, мне хватало проехать 200 км и я потом от боли на стены залазил и так длилось 18 лет. Вспоминая, какие круги ада прошел в больницах, сколько насмешек прошёл от врачей и даже тут от форумчан, многие говорили, что я просто не хочу работать и придумал себе болезнь. Не буду показывать пальцем, но даже от уважаемых докторов я слышал упреки. Сколько денег было выкачено с меня от врачей и шарлатанов, всяких целителей, гадалок, всяких мануальных терапевтов. За 18 лет, я только за последних 2 года досконально изучил анатомию позвоночника. Выяснил от чего у меня были боли, почему у меня искривился позвоночник. Это была не наследственная болезнь, как мне диагноз ставили Шейрман МАУ, а травма в детстве. Болели у меня суставы, которые удалили в грудном отделе и они перестали болеть. Если бы я знал, то возможно бы не пошёл на столь радикальные меры, обошёлся бы радиочастотной денервацией суставов, по крайней мере, с этого бы начал. Я представлял как люди живут без боли, но мои представления оказались далеки от действительности. Они живут на много лучше, чем я представлял. В моей же жизни, кроме боли ничего не было.

Не скажу, что я полностью избавился от проблем. Проблемы есть, плохое постоянное самочувствие, спутанное сознание, жжение рук лица, покраснение всего тела. Подозреваю, что у меня аллергия на металл, как было первый раз, когда мне имплантировали во Вредена, но в этот раз в вялотекущем состоянии. Я ходил в институт аллергологии, мне сказали, что у тебя нет аллергии. В тоже же время сказали, что у них нет стандартов обнаружение аллергии на металлы. Если нет методов выявления, значит нет болезни)))) это по русски, кто бы сомневался.) Нашел в зарубежной литературе, где описывались пациенты с такими же симптомами. Нашел методы выявления аллергии на металлы 4 типа, замедленного. Способ обнаружение аллергии на металлы это патч тесты. Наклеивается на спину металлы в порошковом виде путем лейкопластыря и ты с ним ходишь 48 часов. После лейкопластыри снимают и если есть раздражение, то скорее всего у тебя аллергия на металлы. Еще я не могу носить ремни с бляшками, у меня появляется раздражение, что тоже косвенно подтверждается, что у меня предрасположенность к аллергии на металлы. Планирую поехать зарубеж и проверить себя на сплавы, которые стоят в спине.

В общем, мой рассказ подходит к концу. Сейчас я работоспособный, но психологически травмированный человек, я боюсь очень женщин))). Готов хоть с чертом пообщаться, а вот с женщинами не могу, я надеюсь это поправима).

Для чего я все это написал. Мне кажется, люди прочитав мой рассказ, находясь в тяжёлом состоянии, вдохновятся что ли. Может что-то подскажут мне полезного, как мне двигаться дальше.
 

Juli48-1

Новичок
Здравствуйте. Мне была установлена металлоконструкция 04.03.21. Вот цитата из вашей последней публикации : «Когда прогуливался по коридору, обратил внимание через отражение стекол, что шея была завалена вперед, меня это очень расстроило, но потом через пару месяцев шея выравнивалась, она была просто приспособлена к предыдущей геометрии позвоночника.»
подскажите Вы что то делала что бы шея вернулась в прежнее положение? У меня шея тоже ушла вперёд и поэтому выглядит все хуже чем есть.
 

Виктор-72

Активный пользователь
Сейчас я работоспособный
Крутота!
я боюсь очень женщин))). Готов хоть с чертом пообщаться
Ха, сравнили тоже! Девчонки - это Вам... ну, все понимают =)
Мне кажется, люди прочитав мой рассказ, находясь в тяжёлом состоянии, вдохновятся что ли.
А вот это истина! Даже я как-то вдруг попытался расправить сутулые плечи... а вдруг, кто его знает...
 
Сверху