После установки металлоконструкции температура 37,5 постоянно

Весёлый

Опытный Гуру
@Maus1984, Михаил.
Мой Вам совет. По-меньше думайте о проценте неудачных операций, о коррупции в медицине и о брехунах. Этим Вы только еще больше заводите свою нервную систему и вгоняете себя в депрессию.
Направьте все силы для восстановления.
У меня стоит конструкция намного короче, чем стояла у Вас. И то, первые 5 месяцев я ходил, как будто в спине кол. И тяжесть тоже была. И боли. И что угодно.
Но я каждое утро вставал и заставлял себя двигаться. Если и не мог заниматься полноценно, но занимался домашними делами, которые мне позволяло делать мое состояние. И гулял, и в бассейн ходил. И все это через боль, которая аж глаза застилала и от нее тошнило.
Так что, многое зависит от Вас.
Желаю Вам только Удачи и полного Выздоровления!
 

Maus1984

Активный пользователь
Не один процент, а 8-10 процентов неудач официального. По факту больше.1%-это смертность
А мне говорили один процент, перед оп.

@Шура Балаганов, да я все понимаю, что я часть системы которая жрёт людей и тебя не волнует пока ты не жертва, но когда ты даже стал жертвой то лучше смириться, так будет проще.

Мне, просто кажется, что если бы перед операцией попался такой как я человек и я бы прочитал его комментарии, я бы спас себе судьбу и не пошёл на операцию, но у каждого своя хата скраю.
 

Весёлый

Опытный Гуру
но когда ты даже стал жертвой то лучше смириться, так будет проще.
Михаил, разве я Вам написал, что надо смиряться?
Смиряться, это когда Вы лежите и заставить себя встать не можете и начать двигаться по-маленьку, по-степенно. Лежа упражнения можно поделать на постепенную динамику с мышцами.
Обратитесь к врачам на форуме. Подскажут, что нужно, как заниматься, какие упражнения. Тем более, как я понял, у Вас нет болевого синдрома.
Снимки МРТ, КТ, рентген (что у Вас имеется) после первой операции, после второй выложите, обследования.
Врачей форума в тему пригласите.
Просто лежать и рассуждать на тему "а вот у других", согласитесь, толку от этого будет ноль.
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
@Maus1984. Мне почему-то кажется, что у вас всё более-менее ничего. Но не в смысле теперешнего состояния, а в смысле прогноза. Мышцы имеют тенденцию к восстановлению, если их правильно нагружать и нет глобальных болезней. В подписи у доктора Ступина ссылка на сайт клиники. И там, если поискать, есть восстановительные упражнения. Вам, с учётом вашей специфики, может нужно свои особые упражнения. Пригласите доктора Ступина в тему.
 

Maus1984

Активный пользователь
Хорошо.

sketch-1505570798113.png DSC_0013_1.JPG DSC_0014.JPG

Кифоз 55 градусов до оп. Прошу, посоветовать врачей, что мне делать, можно ли консервативно вылечиться или нужно подбирать другой сплав и ставить конструкцию.
 

Evpatiy

Активный пользователь
Кифоз 55 градусов до оп. Прошу, посоветовать врачей, что мне делать, можно ли консервативно вылечиться или нужно подбирать другой сплав и ставить конструкцию.
Оперирируют когда вертеброгенный болевой синдром выраженный, а у вас не болит, тогда с какой целью оперировать?

У Вас есть снимики после удаления конструкции? Когда что-то объективное в теме появилось, можно пригласить нейрохирурга. Светлана, пожалуйста попросите кого-нибудь из Уважаемых специалистов глянуть на снимочки и дать совет, что парню делать после удаления всей этой "адской сороконожки".. Диски межпозвонковые судя по заключению были удалены итзаменены аутокостью..
 

Maus1984

Активный пользователь
Болевой синдром был при сидении на кресле больше 4х часов и при длительной хотьбе, но если он появлялся, то отпускало очень долго, приходилось лежать много. Диски не удаляли.

После удаления есть ренген снимок, но он плохого качества. Хочу сделать новые снимки, посоветуйте какие.
Оперирируют когда вертеброгенный болевой синдром выраженный, а у вас не болит, тогда с какой целью оперировать?
Они говорили, что проведена ряд манипуляций, после которых конструкция не предусмаривалась к удалению.
 

Evpatiy

Активный пользователь
Они говорили, что проведена ряд манипуляций, после которых конструкция не предусмаривалась к удалению.
Вы очень мнительны.. Разумеется конструкции ставят не для того, чтобы удалять. Они очень дорогие.. Ваша около миллиона рублей стоила, и пришлось её выкинуть. По дождём мнение независимого нейрохирурга
 

Maus1984

Активный пользователь
Вы очень мнительны.. Разумеется конструкции ставят не для того, чтобы удалять. Они очень дорогие.. Ваша около миллиона рублей стоила, и пришлось её выкинуть. По дождём мнение независимого нейрохирурга
Чисто конструкция стоила 200 тысяч, поэтому там болты русские а штанги страйкер, но это все мне сказали после оп. Подозрение вызывают русские винты, может поэтому реакция такая.
 

Колокол

Активный пользователь
@Maus1984, то, что случилось - уже случилось. Не пытайте и не ковыряйте тех, кто пережил операцию по исправлению сколиоза. Толку от этого ноль. Сосредоточьтесь сейчас на том, что есть у вас и то, что действительно важно. Первое - вы живы. Второе - жить вы хотите. Третье - уровень вашей дальнейшей жизни зависит только от вас! Читать умеете, писать умеете. Зовёте докторов форума, слушаете советы постояльцев форума, включаете мозг и занимаетесь своей реабилитацией. А уже потом, сделаете то, что пообещали:
если бы перед операцией попался такой как я человек и я бы прочитал его комментарии, я бы спас себе судьбу и не пошёл на операцию, но у каждого своя хата скраю.
 

Maus1984

Активный пользователь
Я волнуюсь, за глубокие мыжцы и за сухожилия, они при операции отсоединятся и сдвигаются полностью от позвоночника, они выполняют функцию выпрямления позвоночника столба. Смогут ли они нарости?
Вот моя спина до оп

DSC_0172.JPG

Это вы, чтобы понимали, что не по показаниям меня опернули.

Тот паренёк, который побудил меня оп, писал тут на форуме, что у него 44 градуса лёжа кифоз, второй степени и болевой синдром. У меня 55 градусов лёжа и болевой синдром. Вопрос как его прооперировали? Визуально у него спина кривея, у меня ровнея. Но градусы у него меньше у меня больше.

Screenshot_20170917-155703.png

Screenshot_20170917-160451.png

Я думаю у меня мышечный корсет был посильней, у меня то свой дом. Много физической работы.

Ещё момент. Ренгенологи, многие не умеют считать угол Колба, вы пойдете к трём ренгенолога и вам везде по разному посчитают угол искривления.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Вот моя спина до оп
Как по мне, визуально всё очень благопристойно выглядит.
Это вы, чтобы понимали, что не по показаниям меня опернули.
Руки Вам не заламывали и силком на операционный стол не тащили?
Уточните, пожалуйста, по какой причине Вы обратились к врачам и согласились на операцию.
...Тот паренёк, который побудил меня оп...
Не понимаю, как можно побудить сделать операцию без особых на то причин...
Это, как я понимаю, был решающий фактор?
В общем, больше вопросов, чем ясности...
 

Maus1984

Активный пользователь
@La murr, звонил по телефону ему до оп общался сним, спрашивал какие ограничения, какая выносливость, чувствует ли он инородное тело, говорит ничего не чувсвует, болей нет, ограничения не чувствует, занимаеться спортом в качалка, сидит на чем угодно, градус ещё меньше чем у меня, вот меня и побудило, сказал ничего не бойся, не так страшно как кажется, ну и ещё много других кто прооперировался, позитивно все описывали. Тут понятно я ошибся, непрофессионал, ну надо было объяснить хирургами, что много ограничений сней
 

Александра1981

Активный пользователь
@Maus1984, Вы поймите, что у всех послеоперационный период протекает по-разному, и уж, наверняка, те люди, которые Вам писали, что у них все хорошо, Вас не обманывали. Я лично знаю двух людей с конструкциями, которые живут счастливо жизнью нормальных людей. Вы попали в тот маленький процент, у которого аллергия на металл. Вам сейчас надо не отчаиваться, а начинать заниматься. Как выше уже писали, начните по-тихоньку выходить на улицу. А искать виноватых неблагодарное дело. Все у Вас будет хорошо, надо только настроиться на эту волну и начать трудиться над своим здоровьем. Я, кстати, инородное тело не чувствую.
 

Maus1984

Активный пользователь
@Maus1984, Вы поймите, что у всех послеоперационный период протекает по-разному, и уж, наверняка, те люди, которые Вам писали, что у них все хорошо, Вас не обманывали. Я лично знаю двух людей с конструкциями, которые живут счастливо жизнью нормальных людей. Вы попали в тот маленький процент, у которого аллергия на металл. Вам сейчас надо не отчаиваться, а начинать заниматься. Как выше уже писали, начните по-тихоньку выходить на улицу. А искать виноватых неблагодарное дело. Все у Вас будет хорошо, надо только настроиться на эту волну и начать трудиться над своим здоровьем. Я, кстати, инородное тело не чувствую.
С конструкцией на всю спину эти счастливые люди?
 

АЗамат1995

Пользователь
@Maus1984, слушайте... Вас никто не тащил на операцию.. Хватит тут бред нести.. На всю, не на всю... Есть люди которые по сколиозу на всю делали и они шикарно живут... Вам нужно решать проблему свою... Тем более конструкцию уже убрали...
Разбитый стакан не склеишь...
А помочь вам можете только сами... Я так и не понял в чем ваша проблема сейчас... У вас ведь не было грыж... А то что организм так повел у вас это все индивидуально... Со временем возможно пройдет
 

Maus1984

Активный пользователь
Администрация удалите эту тему. Я стал понимать, что меня привело к этой ситуации, это интернет и этот сайт, сейчас я наступаю на те же грабли, у меня индивидуальная ситуация, никто не знает как востанавливаться после удаления конструкции. Кроме как фразы займитесь собой, я реально ничего не услышу. С врачами я сам тут свяжусь и пообщаюсь в личной переписки.
 
Сверху