Боли в спине. Что со мной, доктор?

✘TheMiroy✘

Новичок
Здравствуйте, мне 23 года и прямо сейчас я сильно волнуюсь, ибо болит спина, а у меня поезд и 3 сумки.
История моей спины начинается с 2015 года, когда я переехал из Питера в Краснодар, работа сидящая, дизайнер...
Сентябрь 2015.
Я попадаю в легкую аварию с ударом в зад машины, я был а ремнём, шок, все оклемались - разобрались и разъехались
Октябрь 2015. Начало.
Одним прекрасным днём, дома, в бытовых делах нагнулся взять веник и пронзающая боль охватила поясницу, да на столько, что аж дышать было больно, кое как добрался до кровати (в этом промежутке снова и снова пронзало) и сразу вызвал врача, который приехал и написал в диагнозе "Защимление позвоночника" (я посмеялся), прописал что пропить и уехал. Так я пролежал около 2х недель и по вызову вылетел в Питер (тоже переживал, но без происшедствий)
Ноябрь 2015 - Апрель 2017
Я совсем забыл, что у меня спина когда то болела, бегал, прыгал с каната и прочее, всё было хорошо
Март 2017
По работе попросили поднять балон воды 20л на второй этаж, ну я то могу, подумал я, и принялся за дело. Через 30 минут я был уже дома, поел и сел за компьютур добивать работу, время перекура и по возвращению обратно в комнату я понимаю что меня опять схватило спину, так же как и в 2015, только без резкой пронзающей боли, я лёг и пролежал 2 дня, с аналогичными симптомами, после чего потихоньку вернулся к работе и вроде более менее стало терпимее, но уже Май, а боли есть и ведут себя странно, то появятся в конце дня, то вообще когда я дома и лежу (встал и не болит), а прямо сейчас дискомфорт в области поясницы и легкая боль + страх, что с сумками я не дойду до поезда, или же наоборот, не смогу сойти с него...
Уважаемые знатоки, что делать и как быть? Стоит ли делать МРТ? К врачам у нас двухнедельные очереди, да и боюсь что и направят они меня на то же МРТ и снова ждать недели, очень вас прошу помочь
 
Так может Знатокам с передачи и задать такой вопрос.
Мышцы. суставы, нервы, почки, кости.
Все перечисленное попадает под эти жалобы.
Как я понимаю боли периодические, он движения и нагрузки не зависят, возникают без причины, хотя возможно первое обострение от нагрузки.

В стандарт обследования входит осмотр врача. Анализы и рентген.
Как вариант анализы и мрт сделать самому и потом показаться врачу. В перерыве показать снимки и анализы нам.

Пока прочтите тему про Правильное поведение и Что делать при острой боли в спине.
 

✘TheMiroy✘

Новичок
Спасибо! Если доберусь до пункта Б, сразу на МРТ и снимок сюда и так же к врачу, только к какому?
 

✘TheMiroy✘

Новичок
Cделал МРТ и пошел к неврологу
3аключение: МР- проявления поясничного остеохондроза, с указанными патоморфологическими изменениями. Протрузии дисков L3-4-5-S1. Дегенеративный дискогенный центральный стеноз первично относительно узкого позвоночного канача L5-S1.
============================================
Прописано:
Грандаксин 50мл - 1таб х 2р\день 2 месяца
Амитриптилин 25мл - 1\4таб перед сном 1 месяц
Хондролон 10 дней
так же ЛФК и умеренный массаж

Снимки маленькие, в цифре нет, вот эти могу показать, я буду жить? что вы порекомендуете?

MU2XqmFXHqc.jpg uBkekJnraT0.jpg
 

✘TheMiroy✘

Новичок
Просто хотя бы советы, как жить, как сидеть, можно ли заниматься йогой или бегом, секс... В поликлиниках и даже платный невролог, все держи и отстань
 

Evenelf

Активный пользователь
Грандаксин 50мл - 1таб х 2р\день 2 месяца
Амитриптилин 25мл - 1\4таб перед сном 1 месяц
Хондролон 10 дней
Начали принимать? Как ощущения?
Простите немного не сдержался, назначения интересные у Вас.
Как сидеть и т.п.
Сидеть с перерывами, да и в целом избегать длительных статических положений. Перед занятием йогой поинтересуйтесь что такое постизометрическая релаксация, желательно как то учесть её. У массажиста нужно чтобы либо совсем не болело (никак не повлияет) либо болело сильно при разминании болезненных участков в мышцах и разминание должно быть длительным (такой массажист должен быть грамотным и в таком случае с большой долей вероятности процедура принесёт облегчение, но возможны и обострения). Если же при массаже появляются сильные эпизодические боли то от такого массажиста нужно уходить или правильнее бежать.
 

✘TheMiroy✘

Новичок
Так а почему сей недуг в 2015 прошёл быстрее, чем сейчас?
За это время уже паника началась...
Только проснулся и ломит таз, ягодицы, не было до мая этого... Болезнь развивается или проходит?

Простите за черезмерную активность, просто страшно и тревожно
Велик ли шанс перехода этих 3 протрузий в грыжу?
 
Так а почему сей недуг в 2015 прошёл быстрее, чем сейчас?
За это время уже паника началась...
Только проснулся и ломит таз, ягодицы, не было до мая этого... Болезнь развивается или проходит?

Простите за чрезмерную активность, просто страшно и тревожно
Велик ли шанс перехода этих 3 протрузий в грыжу?
Так может от страха и тревоги болевой порог падает?
За 2 года стало хуже, вот и не проходит, пока.
А лечите?
 

✘TheMiroy✘

Новичок
Сегодня утром ни боли - ни дискомфорта, уже третий день утренняя разминка и активная ходьба...
В одной ветке я увидел ваше сообщение, мол, спать на жестком это заблуждение... так ли это?
Лично у меня в фазе обострения и период спада на мягкой подушке начинало хватать в области сердца и кишков.
 
Сверху