О том, как я восстановился после грыжи в поясничном, остеохондрозе шейного и грудного

Serg33

Активный пользователь
. Я не рекламщик, не спамщик, я просто начинающий блогер).

Ахахаха. Ню еще один уникум нарисовался, будет учить как в 20 лет можно штангой залечить грыжи.
Сынок ты дорости хотя бы до 35 лет, а потом попробуй вылечить грыжи теми упражнениями которые ты тут предлагаешь.

С таким успехом скоро школьники тут будут упражнения показывать и над стариками ржать типа чего у вас грыжи не зарастают.
 

Пациент с грыжей

Активный пользователь
Я лет в 25 тоже восстановился на чистом интузиазме, тупо отлежался на кровати, а мрт даже не делал, тогда еще не стояли в очереди на мрт за диагностикой грыж... мрт тогда у нас только начали появляться...
Может и сейчас, плюнуть на всякие упражнения и просто спокойно отлежаться ...
Упражнения, кстати коряво выполняются на видео. Либо тело еще не адаптировалось к механике, либо вес слишком велик.
 

Тигги

Активный пользователь
@Serg33, @StanMelker, просто рассказывает о своем опыте, что ему помогло выздороветь. Вроде, он же не навязывает свое лечение остальным.
Если кого то вдохновила моя история, то комментируйте. Я отвечу на ваши вопросы.
Зря Вы так на него... он работал над собой и добился результатов для себя. Он молодец! Понятно, что не всем его способ подойдет, но посмотреть и послушать интересно. За смелость :hello:
 

Serg33

Активный пользователь
Зря Вы так на него... он работал над собой и добился результатов для себя. Он молодец! Понятно, что не всем его способ подойдет, но посмотреть и послушать интересно.

Так в том то и дело если бы это был обычный не медицинский форум то я бы улыбнулся и прошел мимо, а тут народ как бы пытается найти информацию о том как вылечить свой тяжелый недуг.
Не дай бог начнут повторять за этим блогером и вместо излечения на стол к хирургу если успеют...
Так что лучше бы этот блогер рекламировал свои методы где нить на ютубе, там молодежь тусуется они если что восстановиться дай бог успеют ))))
 

Тигги

Активный пользователь
Так в том то и дело если бы это был обычный не медицинский форум то я бы улыбнулся и прошел мимо, а тут народ как бы пытается найти информацию о том как вылечить свой тяжелый недуг.
@Serg33, все верно. Сама такая... ищу информацию как выбраться. Здесь многие в поисках истины, делятся своим опытом прохождения этого пути и, уже этот опыт является ценностью. Понятно, что не стоит сразу кидаться и повторять. @StanMelker, делится своим опытом. Каждому свое.
@StanMelker,
Ребят, давайте определимся. Я ничего никому не навязываю. Я просто положил свои знания на видное место. Кто хочет тот возьмёт, а кто не хочет тот не берет. Я же сказал я не привязан к результату. В них нет теории, в нем только практика и результат. Каждому своё

@StanMelker, Вы бы хоть, снимки свои выложили что ли... или заключения где описывают Ваши грыжи и остеохондроз грудного и шейного.
 

StanMelker

Активный пользователь
Фронтальные приседания, которые вы упомянули (93кг) укрепляют кор поясничного, грудного и шейного отделов. Я к такому весу шёл 1,5 года или больше. Начинал с 12,5 кг, а до этого полгода делал лодочки лёжа на полу. Я понимаю что стереотип вашего мышления (о том что штангой заниматься нельзя, и поднимать веса нельзя при грыжах) очень силён. Но я сам когда то думал так же как и вы. Однако,больше не вижу смысла вас переубеждать, выбор за каждым. Я не хочу быть инвалидом, и жить как овощь,как амёба самая последняя, которая является обузой для родных. Я выбрал свой путь и намерен всю жизнь тренироваться! Быть в форме, иметь культуристическое тело, быть сильным. А если кто то выбрал для себя путь быть больным и слабым - в путь!

P.S. Снимков у меня нет. В военкомате они. Пойти и сделать их заново - пока нет возможности.
 

VVV

Активный пользователь
@StanMelker,
Как то один знакомый травматолог ,мануальщик сказал,что делать для повышения сопротивляемости системы к нагрузкам - типа что-то про компенсационные возможности,и что надо просто постепенно увеличить нагрузку,но это чревато новыми обострениями (где же золотая середина?). Уважаю Ваш боевой настрой. ГЛАВНОЕ,ЧТО БЫ У ВАС НЕ БЫЛО СПОНДЕЛОЛИЗА И СПОНДИЛОЛИСТЁЗА. И ПРОБЛЕМ С СУСТАВАМИ,ТОГДА - В БОЙ! Ещё бы перед боем на осмотр к мануальщику (кто мышцы знает) сходить, пусть проинспектирует. Главное не переборщить. Я тоже в бой пошёл прошлым летом и в лужу сел. Алексей с Запорожья тоже ринулся в бой - теперь Бог знает,что там с ним. Вообще нам после сорока шашкой махать...не солидно как-то. А вот выйти на воздушок да помахать медленно китайскими "кусками порчи" - это надо.
 

VVV

Активный пользователь
@StanMelker,
Глянул на мышцы, смею предположить,что надо бы мышцы на правой стороне проверить, как то вроде укорочение там вроде. АККУРАТНО!
 

StanMelker

Активный пользователь
@StanMelker,
Глянул на мышцы, смею предположить,что надо бы мышцы на правой стороне проверить, как то вроде укорочение там вроде. АККУРАТНО!
Да нормально)) главное что у меня ничего не болит как при выполнении, так и после выполнения упражнения. А наоборот становится лучше чем было с каждой тренировкой.
 
Фронтальные приседания, которые вы упомянули (93кг) укрепляют кор поясничного, грудного и шейного отделов. Я к такому весу шёл 1,5 года или больше. Начинал с 12,5 кг, а до этого полгода делал лодочки лёжа на полу. ...
Заниматься надо. И со штангой.
А почему такой вес?
У меня всегда есть вопрос, в таких случаях.
Сколько можно поднимать грузчикам и почему?
Не задумывались над таким вопросом?
 

Екатерина79

Опытный Гуру
В упражнении "лодочка" поднимаем конечности на выдохе или на вдохе?

Катюша, но не у всех они есть. Можно и с подручными средствами выйти из положения.
У Вас один арсенал гантелей чего стоит, не говоря об остальном многообразии спортинвентаря.
конечно можно - я бутылки с водой первое время использовала.. Можно и самим сделать эти утяжелители - сшить или в носок-поясок набабахать песка, например... Рюкзак на спину с грузиком... Конечно кому как удобно все подручные средства хороши.. :)
@Serg33, @StanMelker, просто рассказывает о своем опыте, что ему помогло выздороветь. Вроде, он же не навязывает свое лечение остальным.

Зря Вы так на него... он работал над собой и добился результатов для себя. Он молодец! Понятно, что не всем его способ подойдет, но посмотреть и послушать интересно. За смелость :hello:
только при этом нужно еще приложить МРТ? А то вдруг мышц накачены , а там подросло - понимаеете? опасно как-то, глядя как он 93кг поднимает и видно очень, как поясница напрягается очень в струнку в таком весе и в грудном скорежился позвоночник влево вначале насколько я помню.. И еще важно сколько он так тягает, а то можно и дотягаться.. героизм ни к чему я думаю тут... тем более у него мышцы не объемные мясистые... хм Так что , чтобы за собой тянуть других, нужно минимум долгосрочный результат... (имхо)
 

Georg_I

Активный пользователь
@StanMelker, техника фронтальных приседаний на двойку. Будете продолжать в том же духе - появятся новые проблемы со здоровьем.
Прежде чем сравнивать себя с тем же Димой Смирновым, спортсменом мирового уровня, у которого действительно есть что сказать и показать другим, вам бы поучиться у хорошего тренера.
 

Тигги

Активный пользователь
только при этом нужно еще приложить МРТ? А то вдруг мышц накачены , а там подросло - понимаеете? опасно как-то
Так и я о том.
@StanMelker, Вы бы хоть, снимки свои выложили что ли... или заключения где описывают Ваши грыжи и остеохондроз грудного и шейного.
P.S. Снимков у меня нет. В военкомате они.
Так то рентген. @StanMelker, Мрт тоже там? По мрт грыжи видны. Вроде, по рентгену их не определяют...
 

Пациент с грыжей

Активный пользователь
@StanMelker, На видео даже при виде только со спины - техника - нулевая. С такими "приседаниями" травмы(не только позвоночника) не загорами. Потом вспомнишь, что говорили - будешь жалеть, что не слушал
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Да нормально)) главное что у меня ничего не болит как при выполнении, так и после выполнения упражнения. А наоборот становится лучше чем было с каждой тренировкой.
могу открыть секрет - ничего болеть и не будем даже при истончении фиброзного кольца , а заболеть может только когда на грани будет , что почувствовать можно на 2 кг или когда порвется... так что будьте осторожнее...
 

Evpatiy

Активный пользователь
Ребят, давайте определимся. Я ничего никому не навязываю. Я просто положил свои знания на видное место. Кто хочет тот возьмёт, а кто не хочет тот не берет. Я же сказал я не привязан к результату. В них нет теории, в нем только практика и результат. Каждому своё.
Ок,а вот как понять(без теоретического подкрепления) для какой группы пациентов данные упражнения (вроде наклонов с отягощением ) показаны? Ведь одному "с грыжей"это поможет,а другого на "скорой" увезут,когда он пораженный сегмент "расшатает". Легко вбросить "сырой" материал в сеть и открестится от всякой ответственности перед теми,кто его применит.Если хотите-пользуйтесь..Есть уже на ютубе "Папа-Смит" с таким же подходом- мне помогло,авось и еще кому -то поможет
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Я выбрал свой путь и намерен всю жизнь тренироваться! Быть в форме, иметь культуристическое тело, быть сильным.
Канавалов тоже был сильным (паурлифтер) и тягал тяжелые веса, но до определенного момента (и не только он) ... Так что - наверное веса бы я поуменьшила.. мне за Вас страшно что-то.. Вы молодой симпатичный парень даже с заиканием небольшим - мил и хорош) так лучше б берегли бы себя для девушки какой) и маленький вес тягали бы или своим весом)
 

Georg_I

Активный пользователь
По поводу техники приседаний тоже учту.
Ноги здорово "гуляют", пятки иногда отрываешь, вообще стопа неустойчива...
Сбрось вес, пока технику не освоишь, и есть один очень хороший совет "бывалых" - всегда занимайся со штангой в штангетках, причем в хороших, и независимо от того какой вес на штанге.
Наклоны со штангой, действительно хорошее упражнение для позвоночника, в сочетании со становой, только немного ниже наклоняйся.

От критики духом не падай. Все задатки у тебя есть. Удачи!
 

StanMelker

Активный пользователь
Вчера сделал их, как я уже писал, последний раз делал в 2012 года, была протрузия и грыжа 6 мм. Сейчас на этих снимках грыжы нет, ни одной. Тут 2 варианта: либо врачи не правильно описание сделали, ибо грыжа рассосалась. В общем, кому интересно, вот они.



 
Сверху