О чём молчат врачи

горошек

Опытный Гуру
"Далее, наркоз. Как он действует? - Полная миорелаксация до стадии паралича мышц, в том числе дыхательных. Поэтому пациента переводят на искусственное дыхание. Паралич мускулатуры снимает мышечную боль. Поэтому после дачи наркоза операцию можно прекращать." - вот что говорит Алексей. По-моему, речь идёт о расслабляющем действии наркоза, вместе с этим снятие мышечного спазма и прекращение болей. При чём тут плацебо? Или я что-то не так читаю?
 

Алексей А.

Пользователь
@горошек, так вообще не понятно, как вы читаете. Вы не дочитали. Про плацебо следующее предложение идёт. И потом... Не берите в пример грыжу, возьмите другую операцию
 

горошек

Опытный Гуру
Алексей А., нормально читаю. Эффект плацебо - это у вас уже третье. А я про второе. Про наркоз, который якобы снимает мышечную боль и поэтому, после него операцию можно прекращать. Ваши слова, перечитайте. В наркозе нет никакого эффекта плацебо. А если прекращать можно уже на этой стадии, то о каком плацебо речь идёт далее? наркоз уже ведь исцеляет по-вашему.
...Не берите в пример грыжу, возьмите другую операцию
А я и писала не про грыжу. Вы то как читаете?
 

Алексей А.

Пользователь
@горошек, вы точно не поняли))) Про наркоз - это одно. В предложении и не говорится, что наркоз - это плацебо. Там же написано: *третье*. То есть, это следующее предложение, но не про наркоз. Про наркоз я описал, как он действует. Плацебо, я написал про случай, по которому даже эксперимент провели. Когда болело колено у англичанина, док выше правильный случай вспомнил, так оно и было... Англичанину сделали разрез на колене, что, якобы была проведена операция по устранению проблемы в колене. Только операции ни какой не было, как таково. Ему просто разрезали колено и зашили обратно. Только колено-то прошло и не болело потом. Теперь поняли?)))
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
Кто-нибудь понимает, как отличить фибромиалгический болевой синдром и фибромиалгию?
 

Evenelf

Активный пользователь
@Игорь_ЕД, странный вопрос из разряда как отличить помидор от томата. Я так предполагаю имелось ввиду отличие МФС (миофасциальный болевой синдром) от ФМ. По фибромиалгии есть критерий парных точек. Для неё характерны хроническая усталость, нарушение сна, частые простуды и т. п. Однако ФМ не исключает МФС и даже более того является весомым поддерживающим фактором для него.
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
так предполагаю имелось ввиду отличие МФС (миофасциальный болевой синдром) от ФМ.
Да, именно это я имел в виду. Описался. Отличия ещё в том, что при МФС в болевой точке мышечное уплотнение. При ФМ не обязательно. Хотя может быть фиброз. Целесообразность массажа при ФМ под вопросом.
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
Лекция про фибромиалгию.


Один из неврологов, к которому я обращался, находит эту болезнь у меня. По симптомам - полное сходство. Ну что, садится на антидепрессанты? (Почему-то Эдуард Конкин, автор ролика в ютубе из первого поста темы, не разделяет МФС и фибромиалгию).

На 17-й минуте ролика из предыдущего поста идёт речь о нехватке железа. У меня жуткая слабость и пониженный гемоглобин в анализе. Есть ли аптечные препараты железа?
Извиняюсь. Имелась в виду ссылка.


Ещё одна интересная лекция про фибромиалгию.
 
... (Почему-то Эдуард Конкин, автор ролика в ютубе из первого поста темы, не разделяет МФС и фибромиалгию).
Потому что у него не то и не другое.
У него саногенез грыжи диска и спондилоартроз на этом месте в стадии ремиссии.
Но так как он не может этого объяснить, так как считает что боли были не от этого, то и называет это МФС.
 

Evenelf

Активный пользователь
На 17-й минуте ролика из предыдущего поста идёт речь о нехватке железа. У меня жуткая слабость и пониженный гемоглобин в анализе. Есть ли аптечные препараты железа?
Есть. Только вот он ли причина слабости/ФМ? Нехватка железа в пище или другие причины привели к пониженному гемоглобину? В причинах нужно разбираться а не заниматься симптоматической терапией.
По симптомам - полное сходство. Ну что, садится на антидепрессанты?
По симптомам в интернете можно и тропическую гемангиому мавсисяна у себя рассмотреть)) АД в случае подозрения ФМ и показаны и в определённых случаях вполне справляются с задачей лечения.
Потому что у него не то и не другое.
У него саногенез грыжи диска и спондилоартроз на этом месте в стадии ремиссии.
Фёдор Петрович, т. Е. Наступление "ремиссии" никак не связано с лечением МФС по Вашему мнению?
 

Evenelf

Активный пользователь
Так он его и не лечил.
То есть врач который работал с Эдуардом занимался формированием стереотипа неиспользования поражённого сегмента по Вашему мнению? Или стереотип выработался самостоятельно а работа врача у которого лечился Эдуард и после которой наступила "ремиссия" была направлена на иное и была бесполезна т. К. Стереотип выработался самостоятельно опять же по Вашему мнению?
 
Чаще всего самостоятельно, а как бы иначе выздоравливали люди без медицины. Вопрос как всегда в одном - в скорости выздоровления и степени.
85% пациентов с только в спине выходят на работу через 2 недели и без лечения. Задача врача уменьшить этот срок и отсеять те 10 у которых это могло бы занять 3 месяца, но влягодвря лечению уменьшиться, и те 4 , у которых это займёт год, и то 1 , который станет. Инвалидом. Задача не дать стать ему инвалидном, и воовремя отправить на операцию.
Чудес не бывает, врач помогает природе в 99% и борется с ней в 1%.
Все чубеса в ней от непонимания. Когда-то гром был от небесной телеги. И сейчас кому-то - так же. Беда в том, что и многим врачам - от телеги! Ну дак количество профессионалов на единицу профессии одинаковое во всем мире.
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
После опубликования в ютубе видеоролика с первого поста последовала интересная дискуссия
Видеоролик Антона Епифанова


И ответ Эдуарда Конкина

 

Martik

Пользователь
Потому что у него не то и не другое.
У него саногенез грыжи диска и спондилоартроз на этом месте в стадии ремиссии.
Но так как он не может этого объяснить, так как считает что боли были не от этого, то и называет это МФС.
Ох, вынужден изучать темы форума, жуть... @Доктор Ступин , какой спондилоартроз там у него, в какой ремиссии? Как отлечить дискогенную боль от артрозной, от боли связочного аппарата? Спондилоартроз...
 
Ох, вынужден изучать темы форума, жуть... @Доктор Ступин , какой спондилоартроз там у него, в какой ремиссии? Как отлечить дискогенную боль от артрозной, от боли связочного аппарата? Спондилоартроз...
Хотите научиться.
Давайте.

Найдите определение понятия дискогенная боль.
Приведите здесь.
Разберем.
 

Martik

Пользователь
Не, мне учится уже куда) Я хочу только Ваше мнение, откуда такая мысль у Вас про спондилоартроз, он у Вас почти в каждой консультации...
 

Martik

Пользователь
То есть то, что нагрузка на суставы увеличивается при дегенерации диска я понимаю, то есть без шансов будет спондилоартроз так? Ух, беда... Он же не лечится и болит в 90% случаев, как Вы где-то писали из своей пракртики...Ух, беда...

Получается у Эдуарда болел этот самый спондилоартроз, но после работы на мышцах и естесственного уменьшения секвестра, перешел в стадию ремиссии? Интересно...
 
Сверху