О чём молчат врачи

Lila1488

Новичок
Ага... Я лечился у одного кинезиолога с декабря месяца того года и до начала марта этого года. Возил жену к нему на массаж, у неё голова не поворачивалась вправо и были головные боли каждый день. За 1 раз убрал головные боли и голова стала поворачиваться. А мне в оконцове выстрелил, мол: *у тебя психосоматика, иди на работу и всё пройдёт*. Да, у меня триггеров 118 штук по всем мышцам, везде, ноги немеют, ТОК долбит по квадрам, как-будто провод из розетки туда втулили на все 220 Вольт, сидеть не могу больше 10-ти минут, жжение в пояснице начиналось, а он мне : *иди на работу, у тебя психосоматика*. Другой бы сказал, мол, я не знаю, что с тобой делать - найди другого врача. Я такой человек, я говорю не только плохое, но и хорошее. Я не буду умалчивать о том, что он изначально отнёсся по-человечески и брал с меня меньше денег, чем с остальных, это я запомню навсегда, но то, что он мне выдал в начале этого месяца, якобы я придуриваюсь, это я тоже не забуду, так же, как и его человечность в одном моменте
Это очень обидно когда говорят что предуриваешься! У меня сильные боли в пояснице горит нога! А мне горит ну да есть воспаление! Но перед этим спросил не вру ли я?
 
Это очень обидно когда говорят что предуриваешься! У меня сильные боли в пояснице горит нога! А мне горит ну да есть воспаление! Но перед этим спросил не вру ли я?
Любую боль надо объективировать. Врач может подтвердить это только исследованием, например, неврологический осмотр. Но чаще всего это субъективно, видна только грубая патология, то есть пациент во время смотра может даже или недосказать или пересказать. Например, летчики никогда не жалуются на свои боли. И поэтому их кроме простого осмотра и обследования подвергают специальным избыточным нагрузкам: в барокамере, на центрифуге, на статоэргометре (надо давить на педали с определенной силой, и если болит, то летчик не сможет).
В Вашем случае самое простое - электронейромиография.
Сделайте и будет ответ на многие вопросы. Правда, не на все.
 

Lila1488

Новичок
@Доктор Ступин, спасибо за ответ. Ее делала все в норме, я уже МРТ по 10 раз переделывала ВСЕГО. И ренген. УЗИ ШЕИ. Все врачи не видят проблемы! Даже тут на форуме. А уже год как после мануала у меня звон в ушах и головные боли! И вот проблема с поясницой и ногами, проверяли рефлексы в норме, только слабый немного на ступне... Просто все так сразу резко после мануала(до него не даловаламь на такое) что я не могу поверить в то что я сошла ссума а мне на это и намекают врачи.
 
То есть объективизировать не получается.
То есть боль есть, а причин нет!
И это возможно, если вы человек с низким болевым порогом и все чевсивуете сильнее и ярче чем другие!
Чем занимаетесь по жизни?

Так может сделать по-другому: не боль устранять, а повышать болевой порог до нормы, то есть до состояния когда ничего не чувствуете?
 

горошек

Опытный Гуру
Я не понимаю как повышать болевой порог?
Как вариант: принимать антидепрессанты. Сама сейчас пью. Не то, что бы боль прошла, но жить стало немного полегче. И физическую активность смогла немного увеличить.
 

Миша234

Активный пользователь
@горошек, если нет депрессии а даже если есть и она от хронической боли то не вижу смысла пить АД.Есть боль, есть причина, и именно с ней нужно разбираться.
 

горошек

Опытный Гуру
@Миша234, а если причина не ясна? Опять же процитирую доктора Рудковского: "Не всё ещё нам известно в человеках". А может АД помогают расслабиться мышцам и тем самым облегчают состояние. А главный смысл, если хоть как-то помогают. Убрать хоть часть боли это для большинства и есть главный смысл. И потом, боль и спазм это замкнувшая цепочка. Пытаемся её как-то разомкнуть.
 
@горошек, если нет депрессии а даже если есть и она от хронической боли то не вижу смысла пить АД.Есть боль, есть причина, и именно с ней нужно разбираться.
Так у Вас-то, нет причины. Искали, но не нашли.
Это как с датчиком реакции на движение. Если датчик чувствительный-реагирует на мышей, а если «загрузить», то будет реагировать только на людей, что и требуется.
 

Миша234

Активный пользователь
Так у Вас-то, нет причины. Искали, но не нашли.
Это как с датчиком реакции на движение. Если датчик чувствительный-реагирует на мышей, а если «загрузить», то будет реагировать только на людей, что и требуется.
Если бы все так просто как с датчиком.
 
Сверху